Демакияж – необходимое правило

Демакияж – необходимое правило

Демакияж? Наверняка, Ты слышишь это слово впервые. На самом деле это одно из необходимых правил по уходу за кожей лица.

Демакияж - это процедура удаления макияжа с кожи лица и шеи, очищение и подготовка кожи к вечернему питательному уходу. Процедура также может выполняться как подготовка к новому макияжу, например, когда ты снимаешь дневную косметику перед нанесением вечерней.

Демакияж нужно использовать и в том случае, если Ты совсем не пользуешься декоративной косметикой. Уличная пыль и кожные выделения закупоривают поры лица, создают благоприятную обстановку для возникновения акне, угревой сыпи на лице, а также ускорению процессов старения кожи.

И, тем не менее, спрятавшись за отсутствие времени и сил, Ты должна знать, что благодаря инновационным технологиям в сфере косметологии рутинная процедура может стать подлинным наслаждением на пути к совершенству…

Очищение и уход

Для того чтобы не навредить своей коже, не покупай самостоятельно и не применяй косметические средства по уходу за кожей лица пока не посоветуешься с косметологом или с дерматологом. В идеале специалист должен составить индивидуальную программу по ее использованию.

Французские ученые рекомендуют очищать и питать кожу лица три раза в день – утром, днем и вечером. Но в условиях средней полосы нет острой необходимости дневного очищения, однако если Ты отдыхаешь на юге, не стоит пренебрегать этим советом. Нужно очищать лицо минимум один раз в день, но не более двух-трех раз в день, так как можешь вызвать раздражение кожи.

Итак, утром Ты удаляешь жир с поверхности кожи, перед нанесением макияжа, и особенно важно вечером удалить его, а после смело воспользоваться ночным кремом.

Средства для демакияжа

В современном мире существует множество способов удаления макияжа, поэтому нет ничего удивительного в том, что ассортимент средств растет. Существуют средства демакияжа для отдельных участков кожи лица, специализированные средства по удалению водостойкой косметики, театрального грима и т.д.

В состав могут входить различные компоненты - против угревой сыпи или антивозрастные, адаптированные к различным зонам. Эффективно и быстро удаляя макияж, они дарят тебе полное ощущение комфорта.

Исходя из этого, Ты должна подбирать средства согласно типу своей кожи, возможных ее проблем, не забывая о составе и текстуре средства. Внимательно читай аннотацию к каждому средству и действуй согласно инструкциям производителя.

Молочко, сливки

Имеют в своем составе большое количество жиров и различных добавок. Сливки отличаются от молочка более высокой концентрацией жировых компонентов. По консистенции могут быть, как жидкими, так и достаточно густыми. Эти средства рассчитаны для очищения нормальной, сухой смешанной, а так же зрелой кожи.

Вода для демакияжа

Очищает, тонизирует, одновременно придавая коже лица свежесть. Применяется для всех типов кожи, включая чувствительную.

Гели, муссы, пенки

Все эти средства применяются с использованием воды. Они содержат в себе добавки контролирующие выделение подкожного жира, а так же снимают воспаления. А отсутствие всевозможных масел подарит свежесть и чистоту после  применения. В основном используются для жирной и комбинированной кожи.

Дерматологическое мыло

Традиции - выдержанные годами. Выпускается мыло для различных типов кожи. Дополнительное увлажнение получит сухая и чувствительная, а благодаря антибактериальным компонентам комбинированная и жирная кожа станет чистой и здоровой.

Косметические салфетки

Великолепный вариант демакияжа. Возможность всегда и везде иметь их при себе. За отсутствием времени, удобство в применении вне дома, могут смело заменить собой очищающие средства. Своеобразные заменители ватных дисков или шариков пропитанных лосьоном, тоником, либо кремовым составом. Салфетки так же обладают бактерицидным действием, сужают поры, особенно подходят для жирной кожи.

Демакияж глаз

Для деликатной и нежной зоны вокруг глаз используй только специальные средства прошедшие офтальмологический контроль. Благодаря обогащающим компонентам, входящим в состав средств, они не только быстро растворяют макияж, но и успокаивают кожу век, уменьшая круги и припухлости под глазами, а так же имеют благотворное влияние на ресницы. А главное, даже попав в глаза не вызывают неприятных ощущений, т.к. рН этих средств идентичен кислотности слезы.

Лосьон для век

Предназначен для снятия декоративной косметики не раздражая глаза. Макияж глаз, на сегодняшний день стал более интенсивным – на веках могут лежать стойкие тени, а на ресницах, как правило, в летний сезон – водостойкая тушь. По этой причине сочетание в средстве мягкости и в тоже время эффективности очень важно.

Диски для век

Появились на наших рынках не так давно. Как правило, они идут в наборе с лосьоном для демакияжа глаз.

И даже при регулярном использовании косметики для демакияжа, Ты не должна забывать и о скрабах, как о более глубоком очищении. Применять скраб нужно один-два раза в неделю, но не более дабы не получить раздражение кожи.

Применяя эти простые правила, ты сможешь превратить необходимую рутинную процедуру демакияжа в подлинное наслаждение на пути к совершенству.

нет голосов
нет голосов
Комментарии
Кира Богданова

Я никогда не пользовалась демикаяжем, потому что не использую косметику, но теперь поняла что избегать этой процедуры (демакияж) не стоит так как она оказывается может быть полезной для моей кожи, полезная статья.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт