Естественный макияж. Часть 2-ая

Естественный макияж. Часть 2-ая

Начало статьи - Естественный макияж. Возвращение к классике или дань моде?

Следующим этапом у нас идет работа с бровями. Они должны оставаться как можно больше естественными. С помощью серо-коричневого карандаша (можно и также и тенями, используя специальную кисточку) аккуратно прорисовываем хвостик и излом.

В естественном макияже одним из важных элементов являются глаза. Здесь необходимо обратить внимание на то, что контур прорисовывается по линии роста по верхнему веку, а нижнее где-то на 1/3 от внешнего уголка глаза. При этом используются серо-коричневые или черные карандаши. При использовании черного карандаша необходимо его тщательно растушевывать.

Тени необходимо использовать без перламутра. При этом подбор расцветки следующий: на подвижное веко наносится светлый цвет, белый цвет наносим во внутренний угол глаза под бровью, а от складки века и выше, с расширением к внешнему углу глаза используем серо-коричневые цвета.

При работе с глазами необходимо обратить внимание на то, чтобы их контур, после того как Вы нанесли тени, не был заметен. Если все же его видно, то его необходимо затушевать поверх нанесенных теней. Эти манипуляции следует проводить серо-коричневыми тенями (можно также и пудрой) используя сухую кисть.

пример естественного макияжа

естественный или натуральный макияж

естественный вечерний макияж Emily Deschanel

Далее у нас идут ресницы. Окраска их производится слегка влажной кистью (не забывайте при этом постоянно вытирать ее тщательно о салфеточку). Тушь используется черная или коричневая. Используя сухую щеточку тщательно разделяйте ресницы.

Лакомый кусочек всех мужчин – губы. С помощью карандаша прорисовывается первоначальный контур (здесь следует использовать цвет, который наиболее подходит к естественному цвету Ваших губ). При этом, с помощью ватной палочки, контур тщательно растушевываем.

Помаду также подбираем по естественному цвету губ. М помощью кисти делаем прокраску губ и промакиваем их салфеткой.

Последним этапом идет тщательная проверка на невидимость всех средств Вашего макияжа. Не забывайте при этом использовать зеркало (шутка).

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Натали

девушке очень идет этот макияж. получилось эффектно. видно, что по цветотипам подходит. помню, янгильдина на уроках рассказывала по этой теме. интересно очень

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт