Макияж в греческом стиле

Макияж в греческом стиле

Во все времена женщинам всех стран хотелось быть красивыми и приковывать к себе внимание мужчин. Они тратили немало сил, стараний и времени, чтобы выглядеть идеально, подражая эталонам красоты своей эпохи. Не обошла стороной эта тенденция и темпераментных гречанок, избалованных тёплым солнцем и солёными волнами. Жительницы Древней Греции использовали секретные рецептуры, и косметические средства своего времени, чтобы хоть немного приблизить свою внешность к образам богинь Олимпа.

В наше время, благодаря необъятному множеству косметических средств и широте цветовой палитры, современным девушкам гораздо проще «примерять» на себя новые образы. Стать ближе к богине красоты и любви Афродите, перенестись во времени и пространстве в Древнюю Грецию, можно, создав несложный, но при этом роскошный и элегантный греческий макияж.

Греческий макияж универсален: он идеален для повседневной носки, но в тоже время он прекрасно подойдёт для вечернего торжества. Отличительные особенности этого мейкапа – густые проработанные брови, выразительные глаза и мерцающая кожа. Как правило, этот макияж хорошо смотрится на смуглых девушках с карими или  зелёными глазами. Те, чья внешность не соответствует обозначенным параметрам, также могут попробовать создать греческий мейк, вполне вероятно, что результат вас порадует.

Для создания греческого мейкапа понадобится следующий набор косметических средств: очищающий лосьон или тоник, увлажняющий или дневной крем, тональный крем, корректоры, карандаш для бровей, гель для волос или гель-фиксатор, палетка золотистых и коричневых теней, жидкая подводка для глаз или карандаш, тушь, помада необходимого тона.

Кожа

Начинать выполнение макияжа нужно с очищения и увлажнения кожи. После чего следует нанесение тонального крема, по необходимости – использование корректора и хайлайтера. Все мелкие дефекты кожи, пигментные пятна, прыщики, тёмные круги под глазами обязательно должны быть спрятаны. Греческий макияж априори подразумевает под собой безукоризненно гладкую и шелковистую кожу.

Скулы

Ещё один важный элемент греческого мейкапа – акцент на скулах, выделенных бронзовыми румянами или бронзатором. Распределять бронзовый оттенок стоит, начиная от начала скулы до виска, после чего цвет необходимо тщательно растушевать. Наносить румяна удобнее всего широкой кистью. Важно, чтобы не было видно границ румян. Бронзовый оттенок должен естественно переходить в основной тон кожи и смотреться  натурально.

брови в греческом макияже

Брови

Следующий важный момент в греческом мейкапе – ухоженные выразительные брови. Изначально нужно провести коррекцию бровей, удалить все ненужные волоски. Отлично справляются с этой задачей профессионалы в салонах красоты. Затем, выполняя мейк, брови нужно расчесать специальной щёточкой, выделить их тёмным подводным карандашом, после чего зафиксировать форму гелем. В греческом макияже брови могут выглядеть ненатурально, это допустимая особенность мейка, главное, чтобы они были чёткими и заметными.

Глаза

Очередной этап – создание сдержанного, но эффектного макияжа глаз. Здесь понадобятся коричневые и золотистые оттенки, по желанию можно выбрать как матовые, так и перламутровые.

Подвижное веко закрашивается золотистыми тенями, ими же подводится и нижнее веко. Подбровное пространство  заполняется матовыми светло-коричневыми тенями. Все цвета должны быть тщательно растушёваны, все переходы из одного цвета в другой скрыты. Чтобы лучше размыть имеющиеся границы, визажисты советуют, растушёвывать тени пальцем. Затем наступает черёд прорисовывания стрелок. При помощи чёрной подводки проведите ровную линию вдоль линии роста верхних ресниц. Важно знать, что стрелки в греческом мейке к концу (возле внешнего уголка глаза) должны быть почти вдвое толще, чем в начале. В завершении нужно прокрасить ресницы. Традиционно изначально их нужно слегка припудрить, а затем нанести два слоя туши, поочередно, каждому давая время просохнуть.

греческий макияж глаз

Губы

Завершает греческий макияж нанесение помады с золотистым оттенком. Контур губ должен быть выделен, но не должен по цвету отличаться от тона губной помады. Для торжественных случаев можно использовать яркие насыщенные оттенки помады с золотистым переливом.

Для более сдержанного и романтичного образа подойдут пастельные, карамельные оттенки помады или просто золотистый блеск.

Греческий образ будет завершенным, если его дополнит соответствующая причёска, платье с завышенной талией и аксессуары в виде венков и золотых украшений.

Видео "Греческий образ и макияж"

 

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Алиса Селезнева

Очень интересный макияж. Выглядит так естественно и натурально и в то же время четко очерчены брови и довольно яркие губы. Надо будет попробовать и себе сделать такой макияж при случае. Ну и, конечно, прическа тоже должна соответствовать образу греческой богини.

Alberta

Наверное, наиболее выигрышным такой вариант макияжа будет именно для девушек "со скулами". Для девушек с вертикально вытянутыми чертами лица это будет наименее удачный вариант.

Лена

Мне очень понравился макияж у второй девушки! Не люблю, когда яркие и глаза и губы, и щеки. А вот у нее так все естественно и женственно!

Marga

Греческий макияж смело можно отнести к классическому . Особенно привлекательно то, что акцент, в первую очередь, делается на брови, что придает лицу очаровательную выразительность и женственность.

Света Ш

Сама являюсь поклонницей греческого стиля и в макияже, а особенно в свадебных платьях. Для меня греческий макияж подразумевает наличие шоколадной, бархатистой кожи и длинных светлых локонов, а всё остальное дополнит профессионал.

Юлия Горбунова

Смотрится такой макияж просто отлично. А самое главное, что на лице нет ничего лишнего и при этом подчеркивает все достоинства "греческих" красавиц.

Дарья Светлая

Очень толковая и нужная статья - как раз искала что-то похожее для подготовки корпоратива в греческом стиле. Теперь точно знаю, от чего отталкиваться при создании нужного мне образа.

alna3 Шульга

Всегда мечтала сделать греческий макияж, не знала как! А тут оказывается, что с моей смуглой кожей и карими глазами его сделать очень-то просто!

Юленька Мороз (Ситько)

Очень интересная и полезная статья. Много познавательных моментов. На праздник буду в " греческом стиле" !))))

Айсель Асланова

Никогда не слышала про такой стиль. Скорее всего он больше всего подойдет харизматичной брюнетке с удлиненным овалом лица и выраженными скулами.

Maria Voronova

Качественно сделанный греческий макияж служит женщине невероятным украшением. Современным женщинам действительно намного проще ухаживать за собой и своей внешностью.

Рита

губы в греческом макияже выделяются, а глаза нет. я так понимаю? ну судя по фото..

Инга

первые варианты совсем не подходят к греческому образу.глаза у гречанок вытянутые. а на рисунках в основном прическа роль играет

Лилия

Вообще гречанки в большинстве своем красятся избыточно: обожают перламутр, черную подводку по всему контуру глаз и яркие губы. Потому, стиль скорее нужно назвать "древнегреческим".

Лиза

недавно я была на фотопрактике "греческая ночь". очень понравилось. на практике гораздо интереснее., чем просто читать и смотреть картинки.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт