Креативный макияж

Креативный макияж

Креативный макияж вряд ли будет уместен для повседневной носки в университет или на работу, но без него никак не обойтись, собираясь на тематическую вечеринку, фотосессию, а может быть даже свадьбу. Просто красивым и стильным мейкапом в наши дни трудно кого-то удивить, а вот, если на лице будут красоваться витиеватые узоры и фантазийные рисунки, восторг и бесконечный поток внимания вам гарантированы.

Главная особенность креативного мейкапа – возможность создать абсолютно новый, неповторимый образ. С его помощью на один вечер можно превратиться в восточную красавицу или очаровательную инопланетную девушку, стать женщиной-вамп или неведомым сказочным существом. Какой бы образ вы не примерили, однозначно, незамеченной остаться вам не удастся.

Для создания нового необычного образа традиционной декоративной косметики будет мало. Понадобятся блёстки, перья, стразы, бинди, накладные ресницы, краски для бодиарта или грим. Важно подбирать особенно стойкие средства создания мейкапа, которые не скатаются и не потекут в течение всей вечеринки. Чтобы креативный мейк выглядел эффектно и достойно необходимы определённые художественные навыки, поэтому для его нанесения лучше обратиться за помощью к профессиональному визажисту. Но, если есть время для тренировок, чтобы «набить руку», можно научиться создавать креативный мейк и в домашних условиях. Прежде, чем рисовать на лице, вам стоит детально продумать образ и перенести его на бумагу, причём не схематически, а полноцветно, цветами, приближенными к тем, что вы желаете видеть на лице.

Креативный макияж, который также называют фейс-артом, может быть выполнен на всём лице или же только на какой-то его части (щека, глаз, губы, лоб).

В последнее время данный вид мейкапа часто становится дополнением свадебного макияжа. Креативный свадебный макияж выполняется в более сдержанных и светлых тонах, образ невесты получается сдержанным и элегантным, но в тоже время оригинальным и запоминающимся.

Техника выполнения креативного макияжа на первых этапах ничуть не отличается от обычного мейка. В первую очередь проводится очищение и подготовка кожи, затем следует нанесение дневного крема, выравнивание тона и только после этого можно приступать к художественному оформлению лица.

Элементы креативного макияжа

Существует множество вариаций креативного макияжа. Лицо может быть расписано в стиле райских птиц, в стиле египетских женщин, в морском стиле, в русском образе, в образе животных или любом другом, который сможет выдумать ваше воображение.

Стоит обратить внимание, что фейс-арт принято дополнять оригинальной одеждой и аксессуарами, которые помогут обыграть и дополнить образ.

Как говорилось ранее, в создании креативного мейка понадобится специальный грим, стойкие краски, слюда, фольга, перья, стразы, блёстки, мерцающий песок, кружева, цветы и другие элементы.

Свадебный креативный макияж

В последнее время креативный макияж стали часто выбирать невесты, ведь в такой важный день и выглядеть хочется по-особенному неотразимо и волшебно.

Для создания креативного свадебного макияжа однозначно стоит обратиться к профессиональному визажисту. Если пробовать создать необычный макияж самой день свадьбы, из-за волнения может дрогнуть рука, что-то пойдёт не так, как планировалось и настроение будет испорчено, а этого допускать нельзя.

Как правило, за несколько дней до торжества девушка обращается к специалисту и они вместе выбирают образ, обговаривают детали, прорисовывают его на бумаге и нередко делают пробный рисунок на лице и теле. Для свадебного макияжа используются мягкие пастельные цвета, рисуются изящные веточки, капли, узоры. Макияж получается необычным, но образ невесты остаётся традиционно чистым, нежным и невинным.

Если в ближайшее время у вас намечена вечеринка, а может и свадьба, попробуйте примерить на себя креативный мейкап и ловите восхищённые взгляды окружающих! Галерея креативных работ от визажиста Таль Фалека.

tal-peleg-1

tal-peleg-2

tal-peleg-3

tal-peleg-4

tal-peleg-5

tal-peleg-6

tal-peleg-7

tal-peleg-8

tal-peleg-9

tal-peleg-10

tal-peleg-11

tal-peleg-12

tal-peleg-13

tal-peleg-14

tal-peleg-15

tal-peleg-16

tal-peleg-17

tal-peleg-18

tal-peleg-19

Видео-урок креативного макияжа

средняя 2.8 (голосов 4)
средняя 2.8 (голосов 4)
Комментарии
Elena Patsalyuk

Стоит всегда быть очень осторожной и не переборщить с креативным макияжем, а то в последствии можно выглядеть несуразно. Я бы побоялась экспериментировать самой, предпочитаю довериться в этом деле профессионалу.

Инга

я тут была на выставке интершарм 2014. там столько красивых креативных работ было!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт