Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

С давних-давних пор самым привлекательным считается голубой цвет глаз. Так, его сравнивали как с небесной лазурью, так и водной гладью, а также синевой полевых цветов. Девушки-обладательницы таких глаз всегда кажутся очень добрыми и открытыми людьми, очень приятными в общении, а также уверенными в собственной красоте. Чтобы ярче подчеркнуть эту красоту, необходимо правильно подобрать оттенки теней для макияжа голубых глаз.

Сделать это довольно просто. Не надо ограничивать себя общепризнанными, а также наиболее употребляемыми тонами теней для голубоглазых женщин. Попробуйте  цвета, которые нравятся именно вам, возможно, они будут выглядеть ничуть не хуже, плюс, смогут прекрасно подчеркнуть натуральное очарование, а также небесный цвет ваших глаз.

Так, универсальным цветом теней считается серый, он подходит почти ко всем глазам, и голубые глаза – не исключение. При этом в великом множестве различных оттенков серого цвета легко можно найти подходящий цвет именно вам! Причем в сочетании с темной чёрной тушью, а, возможно, и тонкой чёрной подводкой подобный макияж сделает цвет голубых глаз насыщеннее. В том случае если в дополнение также  подвести внутреннее веко с помощью карандаша, который по цвету будет близким к голубым глазам, тогда они заиграют намного ярче. Данный способ был популярен ещё в древние времена. При помощи него также можно придать глазам и желаемый оттенок.

Голубоглазым женщинам отлично подойдёт бледно-розовый тон теней, сиреневый, фиолетовый или золотой оттенки. Не надо обходить вниманием, кроме того, серо-коричневый или жемчужный цвета. При этом из сине-зелёных тонов отлично будут смотреться тени оттенка морской волны либо бирюзовые. Они особо гармонично сочетаются вместе с серо-голубыми глазами. Если вы любите   выделиться, а также быть в центре всеобщего внимания возможны также более броские варианты, не подходящие к другим глазам.

Пример красивого макияжа для рыжеволосых

Так, попробуйте применять в макияже тени тона ярко-синего. В итоге, вы сами будете очень поражены выразительностью, а также глубиной ваших глаз. Кроме того, можно попробовать и ярко-розовые тени, делающие взгляд необыкновенно глубоким. Также возможен вариант и дымчатых глаз, достигаемый использованием чёрных теней. Однако будьте осторожны: в том случае если у вас очень светлые глаза, тогда при подобном макияже они будут визуально казаться ещё светлее, а это не всегда смотрится хорошо.

При создании же сложного и многоцветного макияжа глаз лучше придерживаться некоторых советов. В качестве основы лучше всего выбрать, например, светлый бежевый цвет. Кроме того, возможен вариант комбинирования со сливочным или золотисто-белым оттенками или близким к ним тонам. Средний тон будет отлично смотреться в том случае, если для него используется серый или фиолетовый, или болотный, сиреневый, синий, или коричневый цвета теней. Причем для тёмных штрихов лучше  выбирать лиловый, шоколадный либо тёмно-зелёный, либо чёрный, но в небольшом количестве.

При макияже голубых глаз необходимо избегать распространённых ошибок. К примеру, нельзя выбирать самые тёмные оттенки, в результате, цвет глаз на таком фоне может поблекнуть, легко потеряться. Кроме того,  необходимо быть осторожнее и с розовым: он используется в малых дозах, но в больших количествах может создать даже эффект воспаленности или усталого взгляда. К тому же рекомендуется избегать чистого оттенка зелёного цвета.

Ну, а в остальном, доверяйте собственному вкусу и фантазии!

Видео-урок "Макияж для голубых глаз"

Видео-урок "Макияж для серо-голубых глаз"

средняя 2.9 (голосов 12)
средняя 2.9 (голосов 12)
Комментарии
Красивая

И у меня глаза голубого цвета)) при этом я очень люблю подкрашивать их, но только немножко...при помощи подводки - верхнее и нижнее веко, красивенько выходит, довольно таки естественно и в то же время выразительно!

Michaella

бред. Лучше использовать контрастные оттенки теней для такого цвета глаз - например коричневый. Только тогда глаза будут выделяться и *заиграют*.

Лина

подскажите, какой макияж подойдет для голубых глаз с русыми волосами? я вот посмотрела курс для себя, мне понравился очень. но хочу знать мнение просто людей, которые не очень разбираются в макияже

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт