Макияж для русых волос

Макияж для русых волос

Чтобы получился красивый и эффектный макияж, необходимо принять во внимание массу нюансов. Всем известно что, макияж должен сочетаться с причёской, цветом кожи, одеждой и аксессуарами и даже с такими мелкими деталями как украшения и лак для ногтей. Но главное, с чем должен безупречно гармонировать макияж – это цвет волос. Обладательницам русого, самого распространённого цвета волос, также необходимо прислушаться к советам визажистов, чтобы создать потрясающе красивый и правильный макияж.

Натуральный вариант макияжа для русых

Данный вариант макияжа предназначен для девушек со смуглой или загорелой кожей. Чтобы создать его понадобятся карандаш или тени песочно-золотистого оттенка. Яркость оттенка для мейка необходимо выбирать, ориентируясь на смуглость кожи, чем темнее загар, тем ярче цвета. Золотистая косметика тонкой линией должна быть распределена вдоль линии роста ресниц, только так макияж получится натуральным и ненавязчивым. Ресницы в этом случае стоит слегка прокрасить коричневой тушью, а на губы нанести прозрачный блеск или увлажняющий бальзам. От румян лучше отказаться.

Макияж для русых с голубыми глазами

Русоволосым девушкам с голубыми глазами стоит обратить внимание на зелёные, изумрудные, бежевые, сливовые, сиреневые или розовые оттенки теней. Важно знать, что розовый цвет сложен в использовании и подходит он далеко не всем: если переборщить с розовыми тенями, то создастся эффект измученных и воспалённых глаз. Потому, если уж вы выбрали тени этого цвета, отдавайте предпочтение натуральным розовым оттенкам. В случае использование других перечисленных цветов теней, лучше выбирать их светлые оттенки. На ресницах хорошо будет смотреться коричневая или серая тушь. Для губ, как и в предыдущем варианте макияжа, подойдут натуральные оттенки помады.

макияж для русых с голубыми глазами

Макияж для русых с карими глазами

Обладательницам карих глаз и русых волос великолепно подойдут бронзовые, коричневые, голубые, сливовые и фиолетовые цвета теней. В этом типе макияжа для русых необходимо выделить контур глаза. Сделать это можно с помощью чёрной подводки или твёрдого подводного карандаша. Наносить их нужно только на верхнем веке, тонкой линией вдоль линии роста ресниц. Ресницы тщательно прокрасить классической чёрной тушью с удлиняющим и подкручивающим эффектом. Создавая дневной макияж, румяна использовать не стоит, а в вечернем макияже рекомендуется выбрать максимально естественный тон румян.

Макияж для русых с серыми глазами

Русым девушкам с серыми глазами подходят практически любые цвета теней. Но с осторожностью нужно относиться к чересчур яркими, кричащим оттенкам. Если мейка окажется в избытке цвет глаз «потеряется» в цвете теней и всё внимание будет обращено к пёстрому макияжу. Наиболее удачно в сочетании с серыми глазами смотрятся тени металлического, серого и густо-синего оттенков. Сероглазым женщинам со смуглой кожей подойдут также коричневые оттенки теней.

Выбирая тени для макияжа в первую очередь необходимо определиться, как хочется изменить природный цвет глаз. К примеру, накрасив веки зелёными тенями, глаза будут казаться насыщенно-голубыми или даже синими.

Контур глаза прокрашивают подводным карандашом, а затем слегка растушёвывают линию ватной палочкой или специальной кисточкой. На губы наносят помаду или блеск натурального розового цвета.

макияж глаз для русых с серыми глазами

Макияж для русых с зелёными глазами

Женщинам с русыми волосами и зелёными глазами отлично подходит натуральный мейкап, к тому создать его не составит большого труда. Делая дневной макияж, вам понадобятся тени бежевого, персикового или коричневого цветов, подводной карандаш шоколадного, коричневого или золотистого оттенка и чёрная тушь.

Для вечернего макияжа стоит выбрать тени более насыщенных оттенков, например, фиолетовые или сиреневые. Чтобы зрительно увеличить глаза, достаточно прокрасить их контур вдоль линии роста верхних ресниц. Можно подвести и линию роста нижних ресниц, в этом случае макияж получится более заметным, а взгляд таинственным.

Макияж для русых с чёрными глазами

Выполняя макияж для русых с чёрными или тёмно-коричневыми глазами, обязательно нужно подводить контур глаза подводным карандашом или жидкой подводкой. Выбирая тени, стоит обратить внимание на бежевые, лиловые и персиковые цвета. Необходимо поработать и с бровями, их прорисовывают карандашом коричневого, шоколадного или тёмно-бежевого цвета.

Какие цвета не подходят русым

Есть и такие цвета и их оттенки, от которых визажисты советуют воздержаться русоволосым барышням. Им не подходят тёмно-синие, ярко-розовые или апельсиново-оранжевые тени. Такой макияж будет выглядеть вызывающе и вычурно. Грубо и вульгарно будет выглядеть мейк, если накрасить губы красной, оранжевой, бордовой или сливовой помадой.

Общие советы в подборе макияжа

Практически всем русым, независимо от оттенка волос, подходят дымчатые тени. Также большинству русоволосых девушек рекомендуют использовать матовые тени и помаду. Выбирая перламутровые помады и тени важно внимательно подойти к подбору цвета. Нельзя забывать, что основой любого макияжа является качественно подготовленная кожа лица: её цвет необходимо выровнять при помощи тонального крема, пудры и консилера. Девушкам с бледным цветом лица подойдёт тональный крем цвета слоновой кости, тем, у кого более тёмная кожа стоит использовать бежевые или персиковые тональные кремы.

В любом случае, создавай макияж, русые девушки должны не безоговорочно подчиняться перечисленным рекомендациям, а руководствоваться здравым смыслом и собственным стилем.

Видео-урок "Повседневный макияж для девушки с русыми волосами"

средняя 3 (голосов 49)
средняя 3 (голосов 49)
Комментарии
Lutara

Очень интересные советы для таких русявых девушек, как я, да ещё и с зелёными глазами. При этом натуральные цвета сейчас в моде.

Nevoroshkina Tanya

Мне очень понравилась идея с натуральным макияжем, так как это больше всего подходит для меня. Золотистый цвет всегда хорошо ведет себя с русыми волосами.

Вера Калашникова(Трофимова)

А у меня русые волосы, карие глаза и очень белая не загорающая кожа, потому румяна я просто вынуждена использовать, чуть-чуть персиковых румян очень не плохо смотрится.

Ася

А вот у меня светло-русые волосы были всегда, а в последнее время все знакомые начали замечать ,что мои волосы даже немного как коричневые(рыжие)что-ли..(Цвет глаз у меня серо-зелёный(глаза не выразительные вообще)! А кожа немного с загорелым оттенком. Одним словом я не знаю почему но мне на себе вообще никакие тени не смотрятся нормально( а все помады вульгарно. А я так мечтаю чтоб и я нашла свой образ.Кстати мне 20. Может кто что-то посоветует?

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт