Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Серые глаза встречаются достаточно часто, однако не теряют при этом собственного обаяния и могут иметь множество оттенков, чем и придают их обладательнице особую неповторимость и исключительность. При помощи правильного макияжа серых глаз можно подчеркнуть цвет и усилить ваше очарование.

Если вы являетесь счастливой обладательницей серых глаз, тогда для вас открывается огромный простор для экспериментов, ведь для подобных глаз возможен почти любой макияж.

Однако, даже в таком случае стоит придерживаться определенных правил. Подбирать оттенок теней можно под конкретную ситуацию, ориентируясь как на цвет волос, так и на оттенок кожи. В том случае если найти удачные цвета, то можно пользоваться ими все время, вне зависимости от цвета одежды и случая.

Так, на серых глазах отлично будут смотреться оттенки, подчеркивающие их монохромность. С этой целью нужно применять многоцветный сложный макияж. Также очень интересен вариант, при котором используются все цвета радуги.

Идеально сероглазым подойдут серебристые цвета у теней с ярко выраженным «металлическим» блеском. Отличный эффект даст применение тёмно-синих тонов.

Кроме того, для макияжа серых глаз превосходно подойдут приглушённые серые тона теней, которые будут лишь на пару оттенков темнее цвета радужки, также неплохо будут смотреться и серо-голубые тени. Нельзя использовать в макияже чисто серые тени, которые будут чуть светлее цвета глаз либо идентичны им, кроме того, стоит опасаться и чересчур ярких оттенков.

Если глаза имеют немного голубоватый оттенок, тогда подойдут тени, имеющие серо-голубые тона, темно-серые, стальные или серо-бежевые. В таком случае Вам не надо красить глаза с помощью ярко-голубых, бирюзовых либо зелёных теней.

Для довольно светлых глаз абсолютно противопоказан яркий макияж – в итоге, радужка может попросту потеряться, и подобный взгляд может стать как безжизненным, так и отталкивающим. Для того чтобы Вам не выглядеть тускло надо большее внимание уделить именно бровям и ресницам.

В том случае если кожа, а также волосы более близки к тёплым тонам, то стоит обратить внимание именно на коричневые тени, а также все оттенки бежевого. С целью создания праздничного макияжа отлично подойдут бордовый, а также зелёный цвета.

Если у вас черные волосы и серые глаза, то можно использовать любые цвета теней, но за исключением жёлтых, а также оранжевых. Особо эффектно будут смотреться именно тёмно-синие оттенки.

Стоит сказать, что серые глаза при наличии желания можно сделать визуально немного темнее, для этого используя очень светлые тени.

Кроме того, у таких людей глаза хорошо реагируют на различные цветовые пятна, поэтому им очень легко придать какой-то оттенок. Это можно сделать, накрасив верхнее веко таким цветом, который будет контрастным относительно желаемого, а на нижнее же веко нанести лишь тонкую полоску теней любого желаемого оттенка. Черные линии, особенно то, что проведёны по внутреннему веку, могут сделать Ваш взгляд намного более выразительным, однако не перестарайтесь, в противном случае, глаза визуально будут выглядеть меньше.

Во всяком случае, надо избегать жирных линий пусть и в вечернем макияже. Если Вам не подходит такой чёрный контур, то хорошо подойдёт коричневый либо тёмные серый, либо синий, что зависит от цвета теней. Так, при макияже глаз в серо-голубых оттенках стоит выбрать именно тёмно-синий карандаш, ну а если была выбрана бежево-коричневая гамма, тогда и карандаш стоит выбирать тёмно-коричневый.

Цвет серых глаз легко можно немного изменить при помощи цветного карандаша. Этим способом можно придать Вашим глазам зелёный либо голубой оттенок. Кроме того, есть и приём, используемый для того, чтобы Ваши белки казались белее, ну  а глаза больше. С этой целью нужно подвести Ваше нижнее веко синим карандашом. В том случае если подвести его лишь по внутреннему краю другим - белым карандашом, то взгляд будет несколько более открытым, а глаза также станут больше.

Здесь приведены только некоторые советы для самого гармоничного макияжа. Также можно попробовать что-то своё, однако общими рекомендациями пренебрегать не стоит!

средняя 3 (голосов 4)
средняя 3 (голосов 4)
Комментарии
Марина

Клёво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lawyer

Мне особенно нравится, когда сероглазые делают черно-серый смоки. Такой макияж выглядит утонченно и изысканно.

Elena Lyuman

Совершенно не думала, что с помощью цветного карандаша, можно немного изменить оттенок глаз. Заинтересовалась, обязательно попробую!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт