Макияж на каждый день

Макияж на каждый день

Наверняка, каждая девушка хотя бы раз в жизни задавалась следующими вопросами: как правильно наносить макияж глаз, стоит ли применять все средства для мейкапа одновременно или же достаточно лишь туши и подводного карандаша, как должен выглядеть повседневный макияж, с которым вы ходите на работу или учёбу и как сделать его быстро и правильно? Ведь всем хочется выглядеть эффектно и привлекательно.

Глаза

В первую очередь хочется выделить два важных момента. Первый – повседневный мейкап должен занимать не больше тридцати минут и лишь десять из них можно посвятить глазам. Второй – создавая макияж глаз, мы делаем всё, чтобы привлечь внимание на глаза, а не на то, как они накрашены. Ещё один интересный нюанс в создании макияжа глаза на каждый день – нужно выбрать средство и сделать его базовым в своём мейкапе, это может быть тушь, подводка, тени или что-то другое, что оптимально и оперативно сделает глаза ярче и выразительнее.

Тени

Подбирая тени для макияжа, стоит помнить, что светлые тени, визуально выделяют глаза на передний план, а тёмные создают видимость глубоко посаженных глаз. Оттенок теней для повседневного мейкапа глаз должен смотреться максимально естественно и ненавязчиво, в идеале – незаметно. Кроме этого, тени должны быть высокого качества, не скатываться, ведь им «сидеть» на глазах на протяжении целого дня. Не забывайте, перед нанесением теней слегка припудрить глаза.

Используя в мейкапе несколько оттенков теней, начинать нужно с более светлого цвета и далее выполнять постепенный переход более тёмному тону. Растушёвывать границы необходимо очень тщательно, так чтобы никто не мог определить, где заканчивается один тон и начинается другой. Заметные контрастные переходы оттенков допустимы в вечернем мейке, в дневном повседневном макияже их стоит избегать. Границу между неподвижным и подвижным веком выделяют более тёмным оттенком теней, неподвижное веко прокрашивают светлыми коричневыми, бежевыми, серыми тенями.

быстрый макияж глаз с серыми тенями

Карандаш

Как и с выбором теней, оттенок карандаша должен быть приближен к натуральному цвету. Предпочтение стоит отдавать коричневым и серым тонам. Карандаш должен придать глазам форму, сделать их выразительными, но не выглядеть кляксой на лице. Использование чёрного карандаша возможно, но наносить его стоит осторожно, не переусердствовать. В противном случае, получится образ вульгарной распущенной девицы. Линию подводным карандашом нужно проводить как можно ближе к линии роста ресниц. Затем обязательно нужно растушевать её при помощи спонжа или пальцем. Никаких чётких границ в макияже глаз на каждый день быть не должно. Если вы используете жидкую или кремообразную подводку, всегда наносите поверх неё пудру, иначе спустя один-два часа она «поплывёт», чем существенно подпортит внешний вид.

Тушь

Конечно, каждая девушка мечтает о длинных объёмных ресницах, которые не придётся ежедневно красить. Но далеко не все могут ими похвастаться, потому и приходится прибегать к помощи косметических средств. Важно – каждому слою туши давать хорошенько просохнуть. После первого нанесённого слоя, ресницы можно слегка припудрить, а затем продолжить наносить тушь. Так ресницы приобретут дополнительный объём. Если от туши остаются тёмные круги под глазами, скорее всего, её чрезмерно много на нижних ресницах. Их можно не красить тушью вовсе, а лишь подвести линию роста нижних ресниц серым или коричневым карандашом, или же ограничиться одним лёгким взмахом, а не наносить тушь в несколько слоёв.

тушь в повседнемном макияже

Брови

Брови однозначно один из самых значимых элементов на твоём лице. Они как бы несут едва ли не основную «смысловую» нагрузку, придают выражение лицу. Поэтому они также нуждаются в уходе и внимание. По возможности, коррекцию и окраску бровей нужно делать у специалистов, в домашних условиях они могут получиться ассиметричными, слишком тонкими или редкими. А ждать, когда они снова вырастут, придётся от двух до пяти-семи недель. Но, стоит отметить, что некоторые дамы «набили» руку и вполне успешно справляются с уходом за бровями самостоятельно.

Не нужно пытаться кардинально поменять форму бровей. Гарантий, что новая форма будет вам к лицу, нет, к тому же новые волоски будут вырастать на месте подаренных вам природой бровей. Обладательницам тёмных бровей достаточно просто расчесать их специальной щёткой с капелькой геля для волос. Если же есть необходимость выделять брови карандашом, то он должен быть не более чем на два-три тона темнее цвета волос. Чрезмерная контрастность прибавит возраста и может сделать макияж вульгарным. Для удобства девушек, которым необходимо подкрашивать брови, в салонах выполняют долговременную окраску или делают татуаж бровей.

На десерт два видео-урока

"Быстрый и легкий макияж на каждый день" от бьюти-блогера Estonianna

и "Простой макияж глаз" от naffy9999

средняя 2.6 (голосов 14)
средняя 2.6 (голосов 14)
Комментарии
Лина

какой повседневный макияж у вас? я вот пользуюсь совсем немногим, но очень эффектно, благо меня научили:)

Марина Дяченко

очень поучительная статья, ведь это целое искусство - уметь с помощью минимума средств сделать безупречный макияж. я пользуюсь всеми вышеупомянутыми средствами, но несколько "секретов" я из этой статьи возьму на заметку

Мио-Мио Самойлова

По-моему, красить глаза по 10 минут - это слишком долго, я стольким временем с утра не располагаю)) поэтому просто подвожу глаза карандашом и чуть-чуть подкрашиваю тушью. Глаза становятся выразительней, а макияж получается совсем неброским. Самое то для офиса:)

Юлия

Мне на повседневный макияж глаз хватает 5 минут. Покрываю подвижную часть века светлыми тенями бежевого цвета, внешний уголок и под нижними ресницами - легкие штришки серыми тенями и 2 раза тушью. Особое внимание советую уделить кисточкам для макияжа - один раз потратилась, но результат, как говорится - "на лице".

Натали

очень люблю макияж для глаз...столько вариантов... сейчас вот подбираю фиолетовый смоки. очень красиво выходит)

Анна

Хороший урок по макияжу глаз Смоки Айз:)

Рита

у меня макияж повседневный не больше 10 минут занимает. уже привычно так. бывает даже и краситься не хочу. я вообще заметила, что других нравится красить. может на курсы пойти?))

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт