Макияж глаз. Пять этапов нанесения макияжа

Макияж глаз. Пять этапов нанесения макияжа

Актуальные в настоящее время тренды при макияже глаз сильно отличаются  – это и стиль, так называемого, «голого», словно не накрашенного глаза, а также «взгляд с поволокой» или аккуратный минималистский стиль. При этом цветовая гамма макияжа, а также его структура все время меняются, и только одно остается неизменным – это основная конструкция глаза.

Для понимания, а также воплощения актуального макияжа для глаз надо всего-навсего следовать 5 простым, однако чрезвычайно важным правилам по подготовке и по нанесению макияжа.

Так, большинство женщин даже в зрелом возрасте все равно продолжают краситься точно в таком же стиле, который был популярным в период их юности. По этой причине, если вы начали использовать косметику еще в восьмидесятых, нет абсолютно ничего удивительного, если Вы по-прежнему используете яркие тени 3-х тонов – светлый тон непосредственно на веко, особенно в уголок глаза, а темный оттенок прямо на складку и обязательно подчеркиваете цветом свою подбровную кость. Но данный стиль устарел очень давно.

Пять этапов нанесения макияжа

Как правило, макияж глаз делается в самом конце. Но прежде чем Вы будете наносить какую-то косметику, надо хорошенько подготовить кожу лица.

Макияж глаз: начинаем с чистого листа

Для начала умойтесь как обычно. В том случае если располагаете достаточным временем, то положите на себе веки холодные компрессы, примерно,  на десять минут, что поможет уменьшить отечность. Превосходный компресс получится, к примеру, из охлажденных пакетиков чая, поскольку они содержат кофеин (он стягивает капилляры, уменьшая при этом приток крови к данному участку кожи), либо любых освежающих продуктов прямо из холодильника (например, ломтиков огурца либо компресс с обычными кубиками льда). К тому же, существуют и особые кремы, которые уменьшают отечность век.

Хорошо очистив, а также подготовив кожу с целью нанесения макияжа, обработайте свою кожу вокруг глаз специальным увлажняющим средством. Увлажнение при этом пойдет на пользу и жирной коже, так как на этом участке почти нет сальных желез. В том случае если вы нанесли очень много увлажняющего средства, тогда не втирайте его до конца в чувствительную кожу, но промокните салфеткой. Ни в коем случае не пользуйтесь для этой цели лосьоном, предназначенным для тела либо рук, поскольку они слишком жирные и отнюдь не предназначены для подобного применения, по этой причине могут вызвать слезы в случае попадания в глаз. Пусть крем впитается, в то время как вы будете наносить на лицо специальную тональную основу либо закрашивать проблемные участки каким-то маскирующим средством для кожи лица.

Макияж глаз: оцениваем брови

Мы очень часто склонны недооценивать очень важный элемент образа, коим являются красивые брови, ведь они будто обрамляют наше лицо и особенно глаза. Поэтому, конечно, существует мода также на форму бровей, однако вы обязательно должны придерживаться именно той формы, которая лучше всего подчеркивает именно ваши черты лица.

Так, всегда можно найти метод видоизменить бровь так, чтобы ее форма полностью соответствовала последней моде, а также гармонировала с вашими чертами лица.

В том случае если вы по-прежнему носите густые брови, словно Брук Шилдс образца восьмидесятых, избавьтесь от них быстрее.

Те женщины, которые желают радикально поменять свой стиль, должны обязательно проконсультироваться у профессионального визажиста, который специализируется на макияже бровей, еще перед покупкой какой-то новой косметики либо самостоятельной разработки своего нового образа. Наиболее актуальная в настоящее время форма бровей – это едва заметная арка. Данный стиль будет самым выигрышным для тех женщин, которые старше тридцати, поскольку зрительно «подтягивает» лицо.

Так, придав своим бровям наиболее подходящую форму, вам затем придется все время ее поддерживать. По этой причине, прежде чем переходить ко 2-му этапу макияжа глаз, обязательно приглядитесь к собственным новым бровям. Для этого воспользуйтесь кисточкой-расческой со специальной негнущейся основой, а также под определенным углом расположенными щетинками. Данную расческу для бровей легко найти в абсолютно любом косметическом магазине. В том случае если вы заметили у себя отросшие волоски, которые нарушают идеальную линию брови, то выщипайте их, но соблюдайте меру – очень тонкие брови ниточкой – это главное табу при макияже бровей. Возьмите затем темно-серые либо серо-коричневые тени, предназначенные для век. Лучше  не пользуйтесь черными тенями, даже когда у вас жгуче черные волосы либо смуглая кожа, поскольку в таком случае вы будете очень похожи на комика родом из немого кино. Тени кисточкой нанесите в небольшом объеме на верхний слой своей брови, точечными движениями затем продвигаясь к самой вершине арки. Так, обработайте всю бровь, после чего расческой придайте ей изначальную форму. В случае необходимости закрасьте залысины. Когда  у вас довольно непослушные брови, тогда зафиксируйте их при помощи специального геля.

Завершив макияж бровей, уже можете считать, что дело наполовину сделано. Необязательно делать макияж абсолютно всего лица, довольно привести в порядок свои брови и слегка подкрасить ресницы, тогда вы уже готовы к выходу даже в свет. Подобный минималистский стиль сейчас особо в моде.

Продолжение статьи "Макияж глаз. Пять этапов нанесения макияжа"

средняя 4 (голосов 2)
средняя 4 (голосов 2)
Комментарии
лидия

у меня никогда не получалось так наносить карандаш на внутреннее веко... вот по этому я бы посмотрела что-нибудь

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт