Макияж на корпоратив

Макияж на корпоратив

Если обыкновенно вы ходите на работу в деловом костюме и со сдержанным макияжем, то корпоративная вечеринка самый подходящий повод примерить на себя иной образ, тем самым удивив коллег. На корпоратив вполне можно надеть изящное и сексуальное платьице, и, нанести яркий и смелый макияж.

К слову, в последнее время принято проводить тематические корпоративные праздники, что сразу же определяет для нас некоторые рамки, в которые должен вписываться макияж.

Какой бы теме не была посвящена вечеринка, макияж на корпоратив должен выполнять традиционное назначение мейкапа: скрывать недостатки и подчёркивать достоинства.

макияж на корпоративную вечеринку

Как и положено, в первую очередь необходимо заняться кожей. Очистить, увлажнить, а затем выровнять её тон.

После этого наступает этап нанесения макияжа на глаза. В нашем случае мы предлагаем рассмотреть макияж глаз в серой гамме. Для этого всё подвижное веко мы покрываем перламутровыми светлыми тенями. Также тени наносятся на подбровное пространство и в небольшом количестве на скулы.

Затем тёмным оттенком серого выделяем складку подвижного века. Сверху наносят более светлый оттенок, а затем тщательно миксуют тени, не оставляя никаких чётких линий и границ. Чтобы макияж на корпоратив получился эффектным и интересным стоит выбрать палетку теней, где будет как минимум два-три различных тона серого.

Контур верхнего века выделяют чёрной подводкой или карандашом. Линию слегка растушёвывают. Нижнее веко не обязательно выделять карандашом. Если же есть желание сделать мейкап на корпоратив ярче, для нижнего века можно подобрать другой цвет карандаша. В нашем случае подойдёт серый или изумрудный.

По внешнему краю глаза не интенсивно наносятся тёмные (возможно, чёрные) тени. Их тщательно растушёвывают, получается некая каёмка, создающая дополнительную яркость и загадочность.

Завершая макияж глаз на корпоратив, наносят тушь. Её нужно наносить в несколько слоёв. Переборщить здесь практически невозможно. Однако следите, чтобы ресницы не были вульгарно утяжелены и обросли комочками.

прическа и макияж на корпоратив

Не стоит обделять вниманием скулы и губы. Если не проработать их, макияж будет казаться незавершённым. Скулы нужно выделить нежно розовыми румянами. Всё лицо слегка можно покрыть бронзирующей пудрой. Но! Важно, чтобы кожа лица и тела оставались идентичными по тону. В противном случае образ получится весьма смешным.

Губы можно накрасить нежно розовой помадой или мерцающим блеском для губ. При этом стоит выделить их контур карандашом натурального оттенка. От красной помады в нашем варианте макияже нужно отказаться. Мы помним, что два ярких акцента на лице – это моветон.

Макияж на корпоратив удался? Тогда вперёд, на вечеринку! Желаем вам хорошо провести время и сразить коллег по работе своей фантастической красотой.

Видео по теме "Как сделать макияж на корпоратив"

средняя 3 (голосов 2)
средняя 3 (голосов 2)
Комментарии
Ewgescha

Если это вечеринка с друзьями - то можно позволить себе макияж яркий и смелый. А вот если это корпоратив на работе, то навряд ли он будет уместен. Сотрудникам и начальству совсем необязательно знать о вашей второй жизни.

Ольга Попова

Я считаю, что любой вечерний макияж, в том числе и на корпоратив, должен подчеркивать глаза, но быть не очень ярким.

Omeli-a

К сожалению, многие девушки путают повседневный макияж с вечерним, и, когда приходит пора блестнуть красотой на корпоративе, оказывается, удивить уже нечем. Все верно в статье написано, нужно уметь разграничивать обычный и праздничный образ.

Масечка

вам не кажется,что макияж на корпоративне должен быть похож на офисный? немного строгий, сдержанный, но праздничный? или все же только праздничный подойдет?

Наталья

Макияж на корпоратив или любой другой должен в первую очередь подходить его обладательнице. А яркий он или нет - это второстепенно.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт