Макияж в голубых тонах

Макияж в голубых тонах

Макияж в голубых тонах является одним из самых распространенных вариантов макияжа. В зависимости от насыщенности цвета, его текстуры, способа нанесения голубой макияж может быть скромным, сдержанным и романтичным или дерзким, смелым и эпатажным. Чтобы макияж смотрелся стильно и эффектно, необходимо проконтролировать, чтобы голубые тени гармонично сочетались с остальными элементами мейкапа.

Есть мнение, что голубые оттенки подходят лишь только девушкам с голубыми глазами, а вот обладательницам карих или зеленых глаз от использования этого цвета в макияже стоит воздержаться. Однако, вопреки этим размышлениям, множество голливудских звезд, в числе которых  Дженнифер Лопес, Гвен Стефани, Рианна, доказали, что правильный макияж в голубых тонах прекрасно смотрится не только с голубыми глазами.

голубой макияж для карих глаз

Голубой макияж для карих глаз

Многие именитые визажисты неоднократно демонстрировали, как замечательно могут смотреться голубые тени на кареглазых девушках. Если цвет глаз крайне темный, практически черный,  то стоит ограничиться неширокой линией голубых теней, проведенной вдоль линии роста верхних ресниц. Если карие глаза глубоко посажены, тогда выигрышней будет смотреться тонкая подводка голубыми тенями на нижнем веке. Девушкам с маленькими карими глазами рекомендуется сочетать голубой оттенок с бежевым или зеленым. Сочетание этих цветов будет ярким, но не вульгарным или чрезмерно пестрым. Такие варианты макияжа с голубыми тенями идеально подойдут любительницам классического и изысканного стиля.

голубой макияж для голубых глаз

Голубой макияж для голубых глаз

Голубоглазым девушкам использовать данный оттенок теней нужно с осторожностью. Не исключено, что голубые тени сольются с цветом глаз или, что еще опаснее, затмят его, сделают блеклым и незаметным. Потому оттенок теней должен быть либо светлее, либо темнее цвета глаз. Если удачно подобрать цвет, и аккуратно выполнить круговую подводку глаза, макияж дополнительно обратит внимание на цвет глаз и сделает образ ярким и привлекательным.

Голубой макияж для серых глаз

Как правило, серые глаза при солнечном освещении кажутся голубыми, но в помещении их цвет становится вновь серым. Потому здесь необходимо «поиграть» с несколькими оттенками теней, создав их гармоничный баланс. Хорошо сочетаются серые и голубые оттенки. Если добавить к голубым теням зеленые, макияж станет более смелым и ярким, но не вызывающим. Для вечернего макияжа можно нанести однотонную яркую голубую подводку, линия должна быть идеально ровной и тонкой, при этом нужно обращать внимание на то, чтобы подводка глаза уместно вписалась в общий образ.

Стоит отметить, что голубые тени подходят как смуглым, так и бледнокожим женщинам. Девушкам с темной кожей стоит выбирать голубые тени с матовым эффектом, также эффектно смотрятся тени с блестками. Девушкам со светлой кожей лучше подойдут холодные оттенки, которые сделают образ ярким и заметным.

голубой макияж для блондинки

Советы блондинкам

Ни для кого не секрет, что блондинкам подходит большинство оттенков голубого цвета. Но самыми удачными признаны сероватые и светлые тона голубого. В тандеме с ними можно применять черную подводку для дополнительного выделения контура глаза. Кроме того светловолосые девушки могут без опаски экспериментировать с голубой тушью, именно она поможет придать образу легкость и беззаботность.

А вот голубая подводка светловолосым девушкам подходит не всегда. Эффектно она будет смотреться на блондинках с карими либо зелеными глазами. Если блондинка с голубыми глазами желает выделить их и голубой подводкой – это будет перебор. В этом случае уместнее использовать голубые тени с черной подводкой. Помаду в голубом макияже для блондинок лучше выбирать насыщенно яркую малиновую или розовую. Модная красная помада с данным оттенком теней не подойдет.

Кроме того, весьма оригинально может смотреться выделение нижнего века. Данный вариант подводки подходит только для больших глаз. С помощью подводки и теней проводиться неширокая линия вдоль нижних ресниц.

Если мейкап выполняется для вечеринки, допустимо заполнить пастельными голубыми тенями все верхнее веко, до самых бровей. При этом нижнее веко нужно выделить этим же оттенком голубого.

голубой макияж для брюнеток

Советы брюнеткам

Девушкам с темными волосами подойдут насыщенные оттенки голубого, приближенные к синему. Сероглазые брюнетки могут использовать в макияже и сдержанные, нежные оттенки голубого. Брюнеткам не стоит наносить голубые тени до бровей. Эффектнее и аккуратнее будет смотреться голубая подводка или небольшое количество теней, ориентировочно ½ расстояния от бровей до ресниц. Голубая тушь также прекрасно подходит темноволосым барышням. Но брюнеткам с голубыми глазами лучше подобрать более темный оттенок туши. Чтобы голубой макияж смотрелся органично, необходимо правильно подобрать оттенок помады или блеска. Визажисты советуют присмотреться к бежевым, персиковым, молочно-розовым оттенкам. Таким образом, можно сделать вывод, что голубой макияж может позволить себе практически любая девушка. Учитывая различные нюансы, прислушиваясь к советам визажистов, в результате экспериментов, наверняка, получится создать неповторимый и желанный образ.

Видео-урок "Макияж в голубых тонах"

Видео-урок "Нежно-голубок макияж"

средняя 3.6 (голосов 5)
средняя 3.6 (голосов 5)
Комментарии
Елена Ремнева (коннова)

Очень люблю макияж в голубых тонах и часто им пользуюсь. Из статьи подчеркнула много полезных советов. Несмотря на то, что давно использую оттенки голубых теней, многое делала не правильно. Буду пробовать. Спасибо.

Валентина Стасюк

У меня голубые глаза и светлые волосы и я очень часто использую светло-голубые тени. Только обязательно нужно глаза выделить черной тушью и если есть круги под глазами, то тщательно их скрыть.

Марина

Не получается у меня так накраситься (

Масечка

правда, что с голубыми глазами лучше не использовать голубых оттенков? у меня глаза серо-голубые.я вот думаю,как быть

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт