Макияж в стиле Барби (Barby) - кукольный макияж

Макияж в стиле Барби (Barby) - кукольный макияж

Барби - кукла, о которой в недавнем прошлом мечтали миллионы девчонок. Играя с этими милыми и обворожительными куколками, никто не задумывался, что у взрослеющих девочек появится стремление быть похожими на тех самых кукол, которыми они играли в детстве. Внешне Барби выглядела естественно и в тоже время кокетливо, в общем, внешне она для многих стала эталоном красоты.

макияж куклы Барби

Впоследствии такой макияж назвали - макияжем в стиле Барби. Мода на такой макияж захлестнула не только народные массы, а стала отличительным знаком многих дизайнеров - дефилирующие по подиуму модели как зеркальное отражение этой знаменитой на весь мир куклы - Барби!

Макияж в стиле Барби так и манит, так и просится на ваше личико? Мечта может стать реальностью, для этого всего лишь нужно взять в руки косметику, и следовать приведенным ниже советам.

кукольный макияж

Макияж девушки-куклы поэтапно

Лозунг такого макияжа - «Да здравствует все розовое и блестящее!». Исходя из этого, можно сделать вывод, что соблюдая все правила и следуя всем приведенным советам, вы создадите естественный макияж с нотками гламурности и будете «ну просто чудо», как выглядеть в своей «кукольности»!

Фарфоровая кожа плюс идеальный тон

На ее лице отсутствуют следы усталости и слез, личико куклы - это идеально гладкая кожа, она как бы светится изнутри, а если присмотреться, то можно увидеть едва заметный загар. Все это не о вас? Не беда! Устранение мелких недостатков кожи осуществляйте с помощью корректирующего карандаша и консилера.

Цель - достижение эффекта идеальной кожи лица.

Средства - легкий флюид, желательно с матирующим эффектом, рассыпчатая и компактная пудра бежевого оттенка.

Итак, начнем - на очищенную и высушенную кожу лица наносим основу под макияж, скрыть  мелкие недостатки, например покраснения или широкие поры, возможно с помощью консилера. Наступает очередь флюида, наносить его нужно кончиками пальцев, легкими и быстрыми движениями, в результате должен получиться тонкий едва заметный слой. Завершающим этапом станет нанесение рассыпчатой пудры, она служит для закрепления полученного результата. Компактная пудра в свою очередь послужит поддержкой для макияжа в течение всего дня.

Не хочется повторяться, но все же - при подборе косметики для макияжа в стиле Барби вспомните главный лозунг, в котором говорится о розовом цвете, а именно - он должен быть везде и всюду!

Кукольные глазки

Основным акцентом в кукольном макияже являются глаза, поэтому главная задача - сделать их выразительными! Цвет применяемой косметики для глаз зависит от ситуации, то есть, отправляясь на гламурную вечеринку макияж должен быть более ярким и выразительным, а если это поездка за город наоборот, цвета должны быть мягкими и более приглушенными. Придать взгляду кукольности, сделать глаза более открытыми поможет жидкая подводка для глаз. Вдоль линии роста ресниц, на подвижном веке, аккуратно рисуем стрелки, на концах делаем небольшой острый хвостик. Цвет теней для глаз - светло-розовые, небесно-голубые, фиалковые, цикламен, и подобные оттенки. Наносить их следует только на подвижное веко. Ближе к ресницам делаем более интенсивный оттенок используемых теней, при этом не забывайте тщательно их растушевывать. Еще нужно создать ловушку для света, кончиком пальца наносим перламутровые либо серебристые тени на внутренний угол глаза.

Румяные щечки

Макияж в стиле Барби подразумевает под собой нежное девичье личико с детским румянцем на щеках. Для макияжа подходят румяна персиковых и розово-перламутровых  оттенков. Их наносим на скулы и середину щеки, чтобы не ошибиться с местом нанесения вспомните, в каких местах краснеют щеки после занятий спортом, и смело наносите.

Пухлые губки

Наивность этому макияжу придают пухлые губки, воспользоваться нужно  блеском для губ с эффектом объема, исключением можно сделать девушек, у которых его и так достаточно. Определиться с цветовой гаммой не сложно - и снова все оттенки розового!

Итак, мы почти можем подвести итоги! Милое кукольное личико переливается оттенками розового, именно этот цвет освежает и придает лицу нежности.

Секрет макияжа в стиле Барби

За всем этим розовым блеском и детской непосредственностью скрывается секрет макияжа, который заключается во взгляде. Загадочное очарование этого взгляда в ресницах, пушистые и объемные, они притягивают взгляды каждым своим взмахом. На пути к идеалу вооружимся объемной тушью. Для начала реснички лучше завить специальным инструментом. Чтобы добиться кукольного объема перед нанесением туши припудрите реснички. Первый слой туши наносим как обычно, а перед каждым последующим слоем их нужно расчесать специальной расческой. Если вы собираетесь на вечеринку, кончики ресниц можно осторожно покрасить золотистой тушью. Для ленивых и не особо располагающих временем дам, современная индустрия предлагает широкий выбор накладных ресниц.

кукла Барби с макияжем

Макияж в стиле Барби 

Начиная от рождения и на протяжении всей своей жизни, продолжая свой путь в XXI веке, кукла Барби не раз меняла свой облик. За 50 лет своего существования кукла меняла национальность, делая карьеру в различных областях, приобретала соответствующий гардероб, меняла имя, копировала внешность суперзвезд, таких как  Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Одри Хэпбёрн. И кстати, с выходом в прокат эпопеи «Властелин колец» появились куклы изображающие героев знаменитой фэнтези - трилогии. Тем не менее, стиль макияжа и, по сути, сам стиль - Барби, меняется, не изменяя себе, покоряя все новые сердца.

макияж Барби у Перис Хилтон

Подиумный макияж в стиле Барби

Сутью такого мейкапа является преобладание основных признаков макияжа - Барби, а именно - пухлые розовые губки, легкий почти прозрачный румянец и, несомненно, пушистые объемные ресницы, ведь именно они придают взгляду моделей очарование невинности и удивление.

Известная тусовщица, а ныне светская львица - Перис Хилтон на сегодняшний день является самой знаменитой поклонницей стиля Барби. Волшебным образом превратить обычную девушку в идеальную куклу Барби поможет макияж, а точнее макияж в стиле - Барби, смуглая кожа в сочетании с клубнично - розовыми оттенками используемой косметики, вот и весь секрет!

На десерт 2 видео-урока на тему "Макияж в стиле Барби"

средняя 2.9 (голосов 54)
средняя 2.9 (голосов 54)
Комментарии
Olga Skuratovich

Я за естественный макияж. Но несмотря на то, что такой мэйк выглядит натурально, мне он не нравится. слишком кукольный, театральный. Мы ведь люди, а не барби!

karolina-a2012 Арбенина

В детстве Барби была моей самой любимой куклой! Я мечтала, что когда вырасту то буду краситься, как она! В этом макияже мне нравиться акцент на объёмные ресницы и пухлые губки!:)

Elen_a

Почему бы и не попробовать такой макияж молодым девушкам, собираясь на вечеринку? Но не могу себе представить солидную женщину с таким макияжем. Все хорошо в меру, и если на подиуме маккия в стиле Барби будет смотреться уместно, то в офисе – смешно.

kukolka

Макияж в стиле барби на самом деле захлестнул не только Россию,но и все страны мира.Девушки стали походить на фарфоровых кукол,которые кажутся бес жизненными,холодными, но в то же время от них веет какой то теплотой и женственностью.

Катя Осадча

С моей проблемной кожей лица этот стиль не подойдет. Сама по себе идея интересная, но куда с этим макиежем можно выйти я не представляю.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт