Модный макияж 2023

Модный макияж 2023

Каждая девушка знает, что макияж, также как одежда и обувь, подвластен модным тенденциям. Грамотное нанесение косметики позволяет подчеркнуть природную красоту и сделать менее заметными некоторые несовершенства внешности. Чтобы образ был завершенным и актуальным, важно дополнить модный наряд трендовым мейкапом. Самое время узнать, какие оттенки выбрать и как правильно нанести косметику, чтобы создать модный макияж 2023.

Ни для кого ни секрет, что макияж смотрится лучше на здоровом и ухоженном лице. Поэтому не забывайте пользоваться питательными и увлажняющими кремами, регулярно баловать свою кожу скрабами и масками, а также пользоваться защитной основой под макияж.

Важные детали макияжа 2023

В этом году в тренде широкие естественные брови, яркий макияж глаз, насыщенный цвет губ, натуральность и естественность, смуглость, а также аристократическая бледность. В моде противоречащие друг другу нюансы? Попробуем во всё разобраться.

Актуальные оттенки

Яркие и сочные оттенки вновь на пике популярности. Визажисты советуют использовать в макияже оттенки спелых ягод и фруктов, например, клубники, сливы и персика. Причем цвета эти можно искать как среди помад, так и среди теней для век.

сливовая помада

Но на этом трендовые цвета не заканчиваются. По-прежнему в моде и натурально-коричневые, мягкие и теплые тона.

Полезно научиться выстраивать переходы от сдержанных и умеренных до броских и кричащих оттенков.

Натуральность

Стремление к естественности и натуральности по-прежнему будет в моде. Возможно, натуральный макияж не теряет актуальности потому что он ненавязчиво подчеркивает природную красоту, сохраняя при этом лицо максимально настоящим и естественным. Особенно стоит присмотреться к натуральному макияжу молодым девушкам. Однако, и женщины среднего и старшего возраста имеют право создавать мейкап в стиле nude, правда, им необходимо постоянно и тщательно ухаживать за кожей лица (как и юным особам).

Создавая натуральный макияж, важно придать лицу здоровый сияющий вид. Мелкие дефекты можно ликвидировать при помощи специального корректора, тонального крема и пудры. Также натуральный макияж предполагает обязательное использование румян нежного естественного оттенка.

Брови в макияже

Теперь пользоваться щипчиками для бровей можно реже, в тренде – густые и широкие брови. Такая вариация бровей придаст лицу выразительности и привлечет внимание к глазам. По форме брови должны быть естественными. Тёмные брови подкрашивать не имеет смысла. Если же брови слишком светлые, то выделите их с помощью карандаша или теней. Визажисты рекомендуют проводить коррекцию бровей исключительно по нижнему краю. Выдергивайте те волоски, которые искажают идеальность бровной дуги.

модный макияж бровей 2015

Губы

Визажисты предупреждают, на губах в 2023 году должны красоваться насыщенные и сочные оттенки. Красная помада по-прежнему на пике популярности. Яркой помадой советуют пользоваться всем девушкам, главное – суметь разыскать подходящий оттенок. Возможно, это будет густо сливовый цвет или коралловый, или же бордовый, напоминающий вино в бокале.

Распределять помаду на губах стоит пальцами, немного втирая ее в кожу губ. При такой технике нанесения помада ляжет ровнее и будет держаться дольше.

Глаза 

Самым трендовым макияже глаз остается дымчатый. Многие женщины стараются с помощью косметики сделать свой взгляд более сексуальным и притягательным. Выполняя данный вариант макияжа глаз, пользуйтесь основным правилом, согласно которому сперва наносят светлые оттенки, затем средние и в завершении темные. Все границы необходимы тщательно растушевывать. Никаких заметных линий и переходов.

Законодатели моды советуют обзавестись палеткой ярких теней. Без них в этом сезоне никуда! Тени могут быть зелеными, голубыми, фиолетовыми и даже красными. Можно использовать как матовые оттенки, так и блестящие, перламутровые.

Не забывайте, прежде, чем приступать к макияжу глаз, веки стоит покрыть тональным средством и основой под тени. Так макияж на глаз продержится дольше, не потечет и не осыплется.

макияж с яркими тенями

Стрелки также никак не выйдут из тренда. Аккуратные линии, выведенные жидкой подводкой или карандашом, помогают корректировать форму глаза, приближать ее к идеальной, а также делают глаз более ярким и выразительным. Стрелки можно «рисовать» как на верхнем веке, так и на обоих сразу.

бледный макияж

Аристократическая бледность

Проявление аристократизма в различных формах также попало в тренды. Аристократизм может проявляться в выбеленной, лишенной румянца коже лица. Осветленных бровях, бледных губах и даже в светлых ресницах. Однако отважатся на такой макияж только самые смелые модницы. Да и подойдет он далеко не всем. Примерить его стоит обладательницам светлых волос и голубых или серых глаз. Чтобы выбелить лицо достаточно приобрести тональное средство на несколько тонов светлее натурального цвета кожи. Губы рекомендуется покрывать этим же тональным кремом.

Загар

В модных тенденциях 2023 года с аристократической бледностью соседствует смуглый оттенок кожи. На этот модный трендовый нюанс стоит обратить внимание брюнеткам и шатенкам. Им стоит поддерживать кожу в смуглом виде. Зимой на помощь придет солярий или автозагар, а летом можно поваляться под лучами солнышка и получить натуральный загар. При темном оттенки кожи стоит наносить натуральный, минимально заметный мейк: коричневые тени и тушь.

Завершая обзор модных тенденций в макияже 2023, можно сказать, что строгих правил и ограничений нет. Стоит экспериментировать, примерять новые краски и образы, и тогда, наверняка, получится быть красивой, стильной и модной.

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Лиза

ужас...совсем безвкусно все это. да и модели не самые привлекательные. хотя, может быть, это именно из-за макияжа

лариса

а мне наоборот, все понравилось. ведь статья же не о моделях и их природных данных, а о макияже. каждая фотография как нельзя более точно демонстрирует особенности каждой из тенденций макияжа 2014. Суперклассные фото! - очень качественны и профессиональны.Новый макияж - новый образ. Я вот просмотрела - и захотелось на себя примерить каждый из образов...И натуральность... и предельную яркость в макияже...

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт