Как сделать корейский макияж

Как сделать корейский макияж

Корейские женщины всегда привлекали внимание невероятной ухоженностью, которая считается основой восточной красоты. Сегодня пристально разберем этапы и особенности корейского макияжа.

 

1. Подготовка лица

Всё вполне стандартно. Предварительно очищаем кожу гелем, пенкой или лосьоном, что вы больше предпочитаете. Затем наносим увлажняющий крем с одновременным лёгким массажем вдоль массажных линий кожи. Вот теперь можно наносить тональную основу, скрывающую покраснения, прыщики, пятнышки, если они вдруг появились. Тонирующее средств закрепляют тонким слоем пудры.

Тональный крем и пудра подбираются в соответствиии с собственным цветом лица, хотя не редкость применение таких средств тона на два светлее натурального цвета кожи. Румяна используются обязательно, лучше природных оттенков.

2. Корейский макияж глаз

Кореянки придают огромное значение макияжу глаз, в то же время стремятся сделать его скромным, неброским. Главный принцип - простота.

Чтобы зрительно увеличить глаза, на веки наносятся тени светлых полупрозрачных оттенков. Корейские девушки любят песочные, тёмно-бежевые и особенно - розовые тона, которым зачастую даже отдаётся предпочтение: они наносятся на весь внешний край верхних век.

Тени разных тонов накладываются с ювелирным мастерством: переходы одного оттенка в другой практически незаметны. На нижнее веко также наносятся светлые тени узкой полоской, но не всегда, т.к. основное внимание уделяется верхним векам.

Особенностью макияжа для глаз по-корейски считается линия по краю век, проведённая белым карандашом. Тонкая чёрная подводка, нанесённая вдоль роста ресниц, заканчивается стрелками. Ресницы окрашиваются чёрной тушью с тщательным их расчёсыванием. Накладные ресницы используются довольно редко.

Несколько интересных и разных по сути  вариантов корейского макияжа ниже:

корейский макияж пошагово

корейский макияж глаз

пошаговый корейский макияж глаз

3. Брови как дополнение макияжа

Как правило, корейские женщины не морочат себе голову формой бровей: носят, что есть. Широкие - так широкие, узкие - значит, повезло больше. Единственное - чтобы брови выглядели аккуратно, их смачивают бесцветным гелем, кончики заостряют да ещё могут покрасить брови на тон светлее волос. Если вы всё-таки озадачены формой своих бровей, то вот простая форма прорисовки, а вот наша развернутая статья по выбору формы и вышипыванию бровей.

4. Макияж губ

Кореянки крайне редко красят губы помадой темных либо ярких тонов - в тренде естественность. Поэтому для оживления цвета губ используется помада в натуральной цветовой гамме и сверху покрывается прозрачным блеском. Иногда губы сверкают только одним-двумя слоями блеска - без помады.

Видео по теме:

Видео-урок "Как сделать корейский макияж?"

Видео "Улззанг макияж" (макияж корейских кукол)

Это большая отдельная тема для статьи, но мы выложим видео, как дополнение.

средняя 3.4 (голосов 8)
средняя 3.4 (голосов 8)
Комментарии
Масечка

я вообще раньше думала, что этот макияж заключается только в нанесении карандаша сверху и низу, что увеличивает глазки. но нет, это труднее и не так просто сделать с первого раза))

Алианна

Насколько я поняла из уроков по макияжу, то для азиатских глаз очень важны стрелки.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт