Хайлайтер. Правила использования

Хайлайтер. Правила использования

Хайлайтер относится к средствам декоративной косметики и служит для выделения и высветления различных частей лица для того чтобы корректировать рельеф лица, придавать ему свежий, здоровый вид и скрывать мелкие морщинки. Хайлайтеры бывают в виде пудр, корректоров, теней, румян, содержащих светоотражающие частички. Основная задача хайлайтера – высветлить темные участки лица, поэтому цвет у него может быть серебристый, белый, слоновой кости, золотистый, светло-бежевый. Маскирует лицо хайлайтер за счет содержания в текстуре светоотражающих частиц.

Куда наносить хайлайтер, для придания нужного эффекта:

  1. Лоб над бровями. Это придаст лицу некую рельефность и визуально сделает лоб выше;
  2. крылья носа: откорректирует форму маленького носа. Если нос большой, то хайлайтер нужно нанести посередине спинки носа;
  3. косточки под глазами: это убирает синие круги под глазами, освежает, делает лицо молодым;
  4. над и под бровью – это приподнимет брови, выделит глаза и подчеркнет форму бровей;
  5. по контуру нижней губы придаст губам соблазнительный объем;
  6. в центре над верхней губой – это придаст губкам рельефность, объем. Чтобы спрятать морщинки в уголках губ, нужно туда нанести немного хайлайтера и растушевать.

Правила использования хайлайтера

Не рекомендуется использовать хайлайтер одновременно на всех участках лица. Это пересветит лицо так, что оно может фосфоресцировать. Опытная рука визажиста может с помощью хайлайтера добиться эффекта сияния лица, что часто применяется для создания гламурного макияжа.

При проблемной коже, имеющий прыщи и раздражения хайлайтер использовать не стоит, поскольку он не замаскирует недостатки, а наоборот привлечет к ним ненужное внимание.

Всего лишь один штрих хайлайтера, нанесенный на середину верхнего века поверх теней сделает узкие, маленькие или глубоко посаженные глаза более привлекательными и выразительными.

Хайлайтер, нанесенный на скулы и зону декольте придаст рельефность и свежий вид.

Лучше всего использовать хайлайтер для создания праздничного, яркого, вечернего макияжа (подиум, дискотека и т.д.).

Видео "Что такое хайлайтер?"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Наталья Суханова

В обычной жизни я приблизительно также наношу обычные румяна, чтобы создать форму лицу, а вот на вечеринки обязательно пользуюсь чем-нибудь со светоотражающими частицами.

Анастасия Михальчук

Я очень люблю хайлайтер. Ведь с помощью него можно придать лицу свежесть и выровнять свет лица. Главное знать меру в нанесении этого средства, ведь перебор грозит вам тем, что вы станете похожей на новогоднюю ёлку.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт