Как выщипать брови нитью

Как выщипать брови нитью

Сделать форму бровей идеальной поможет техника удаления волосков ниткой. Этот способ обретает всё большую популярность благодаря своей эффективности. Выщипать брови нитью можно и в домашних условиях, необходимо лишь ознакомиться с методом и немного попрактиковаться.

Как ниткой выщипать брови: инструкция

Удаление волос нужно производить при помощи хлопчатобумажной или специальной косметической нити. Последняя сплетена из очень тонких капроновых волокон, характеризующихся высокой прочностью. Синтетические либо шелковые нити не подходят, поскольку они скользят по поверхности волоса, и работать с их помощью не удастся. Для проведения одной процедуры достаточно 50-60 см материала.  

Подготовительный этап

Удаление волос ниткой ─ процесс достаточно болезненный. Чтобы минимизировать дискомфортные ощущения, важно правильно подготовиться к процедуре. Есть несколько распространённых приёмов, рекомендованных перед проведением манипуляции:

  1. Использование крема ─ на предварительно продезинфицированный спиртом участок кожи, с поверхности которого будут удаляться волосы, нужно нанести увлажняющий крем. После этого необходимо подождать, пока он впитается. Достаточно нескольких минут. Остатки средства убираются ватным диском, смоченным в горячей воде. 

  2. Распаривание ─ под действием высоких температур поры максимально раскроются, благодаря чему процесс удаления волос практически не будет вызывать болезненных ощущений. Чтобы распарить кожу в районе бровей можно посидеть над паром, образующимся от горячей воды на протяжении 10-15 минут либо приложить к коже горячее полотенце на 5 минут. После этого обрабатываемую зону необходимо протереть спиртосодержащим тоником либо раствором.  

Завершив подготовительные процедуры, можно переходить непосредственно к коррекции формы бровей. Тем, кто хочет научиться выщипывать брови с помощью нитки дома, поможет пошаговая инструкция:

  1. Концы подготовленной нити связываются, в результате чего получается замкнутый круг. После этого нужно левой рукой держать часть нити, на которой расположен узелок, а правой ─ противоположную сторону. Если человек левша, то руки нужно поменять.

  2. Крепко держа круг из нити, правой рукой нужно сделать 5-6 оборотов. Если манипуляцию выполнить правильно, ближе к правой стороне образуются плотные узелки, а круг трансформируется в восьмёрку либо знак бесконечности, по форме напоминающий песочные часы.  

Выщипывание бровей нитью

  1. Образовавшуюся восьмёрку из нити нужно с двух сторон взять большим, а также указательным пальцем обеих рук и поднести к бровям, прижав к коже. Пальцы ориентированы в противоположную от лица сторону. Когда петля из нити (скрученный её участок) вплотную приблизится к волосу, который нужно удалить, необходимо сделать следующую манипуляцию: свести пальцы рук одной руки, одновременно разводя пальцы второй. При правильном и синхронном выполнении этого движения, волосок втягивается между витками нитки.      

  2. Резким рывком выдернуть зафиксированные волосы. Движение должно быть по росту волос.

коррекция бровей нитью

  1. Обработанные участки кожи дезинфицируются спиртом.

Первый раз работать нитью достаточно сложно. Но с опытом движения становятся всё более точными и ловкими. Немного попрактиковавшись, удастся научиться самой ровно и красиво выщипать брови, тратя на коррекцию каждой 5-10 минут.

На видео всё более наглядно:

Как уменьшить болевые ощущения:

  • Выбрать подходящее время для проведения процедуры ─ не стоит корректировать форму бровей во время ПМС, а также в первые дни менструации, ведь в этот период организм слишком восприимчив к боли.  

  • Перед проведением манипуляции можно протереть кожу кубиком льда либо же замороженным травяным отваром (ромашки, календулы). После этого нужно, чтобы обработанный участок полностью высох.   

Общие советы:

  • Чтобы правильно выщипывать брови, можно перед процедурой прорисовать желаемую форму при помощи карандаша. Так в процессе работы удастся проще и быстрее определить, какие волоски нужно удалять.

  • Треугольник из нити нужно расположить таким образом, чтобы все волоски, которые необходимо выдернуть, были расположены внутри его. Перемещается нить против роста волос.  

  • Рекомендованная последовательность удаления волос: сначала участок между бровями, после этого зона над ними, а в конце процедуры обрабатывается область под бровями.  

Плюсы и минусы коррекции нитью

Преимущества тридинг-эпиляции

  • Эффективность ─ при помощи нити удастся удалить все волосы, даже пушковые, что затруднительно сделать, используя другие методы. Линия брови получается идеальной и выразительной. Волосы выдёргиваются с корнем, не обламываются.

  • Гигиеничность ─ риск занесения инфекции при помощи нити исключён.

  • Безопасность ─ процедура не травмирует эпидермис и практически не провоцирует раздражение, что важно для чувствительной кожи.

  • Доступность ─ для проведения процедуры не требуются специальные материалы, инструменты.

  • Очищение кожи ─ нить удаляет волосы, а также отмершие клетки кожи.

До и После

Недостатки процедуры:

  • Болезненность ─ одновременно может вырываться несколько волосков, что повышает болезненность процедуры.

  • Риск врастания волос, если делать процедуру неправильно.

  • Относительная сложность процедуры ─ чтобы научиться её выполнять, нужно потратить время и потренироваться. 

Противопоказания:

  • Наличие хронических заболеваний кожи, герпеса.

  • Обострение вирусных либо инфекционных заболеваний.

  • Наличие в зоне бровей кожных образований: бородавок, родинок, папиллом.

  • Ожог кожи, воспалительные процессы в районе бровей.  

  • Период беременность.

Благодаря тому, что с помощью нити удаляются даже самые короткие и незаметные волосы, эффект от тридинг-эпиляции сохраняется месяц.

Выщипывание бровей нитью ─ удобный и практичный метод, который обеспечивает отличный результат. Благодаря практичности и эффективность эта техника является хорошей альтернативой коррекции бровей пинцетом либо воском.

средняя 3.3 (голосов 46)
средняя 3.3 (голосов 46)
Комментарии
Юлия-Иулия

На пляже в Египте предлагалась услуга выщипывания бровей нитью - за символические деньги всем желающим. Абсолютно безболезненно, нить была липкая. Сказали, что там все женщины корректируют брови именно так

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт