Макияж рыжей девушки

Макияж рыжей девушки

Мы уже знаем, что разным типам внешности, дали условные названия времен года. Рыжеволосые принадлежат к типажу:  «осень». Цветовая гамма косметики – теплая и светящаяся, соответствующая темпераменту внешности  рыжеволосых девушек и женщин. Оттенки красок для лица, которые подходят «осенним» женщинам – золото, корица, терракота и морковный (для губ). Интенсивность оттенков: от натуральных до насыщенных. Кожа рыжеволосых людей очень нежная, прозрачная и тонкая, почти не поддающаяся загару. Поэтому, не рекомендуется смуглолицым женщинам краситься в яркие рыжие тона. Это смотрится  слишком напыщенно и как-то по-клоунски.

С осторожностью нужно действовать при нанесении косметики рыжим, чтобы косметика не перебивала яркость. Единственное исключение - губная помада, которую лучше всего употреблять для вечернего выхода. Глаза «осенних» женщин редко бывают темными, следовательно, веки не требуют очень темных оттенков теней. Нужно соизмерять цвет глаз, их насыщенность и тени, которые вы собираетесь нанести к определенному случаю и в определенное время суток.

Чтобы не выглядеть служительницей панели, рыжеволосой женщине требуется тщательно выбирать макияж лица. Волосы «не прощают» вульгарных тонов косметики на лице и всегда будут ярче и в более выигрышном виде.

Проверьте косметичку и подарите своей подруге с другим цветом волос: черный карандаш для глаз, черные тени и темно-коричневые – заодно! Да! Не забудьте отдать и розовые румяна! Они тоже лишние в вашем макияже! Подберем что-то лично ваше, то, что будет вас украшать и не станет портить природную красоту!

Обратите внимание на первое, что нужно купить: тональный крем для вашего типа кожи, но оттенки следующие: беж, песочный, персиковый(насыщенный не нужен), натуральный и слоновая кость.

Тени  для рыжеволосых, с серыми глазами. Нужны серые тени, зеленые тени неярких оттенков. Матовость теней приветствуется. Голубым глазам «осенних» женщин, очень идут серые тени, а если волосы с темным отливом, интенсивность серого можно увеличить. В этом случае, губы не следует  выделять ярким цветом. Ведь мы помним правило наложения макияжа, что выделять нужно либо глаза, либо губы? Для вечернего макияжа, можно подобрать голубой тон теней и синюю подводку контура глаз. Такой выбор не должен быть повседневным!

Самый прелестный вид имеют рыженькие красавицы с ясными зелеными глазами. Им достаточно нанести оттенки зеленого на веки. Пойдут и оливковый, и золотистый цвета теней. Смело можно применить и коричневатые цвета теней.

макияж для рыжей девушки с зелеными глазами

«Шла по улице девчонка: рыжая, отважная…»

Так же хороши и рыжеволосые девушки с ореховыми глазами. Вспомните Красотку из одноименного фильма и внимательнее присмотритесь к ее гамме косметических средств. Там присутствуют натуральные коричневые тона,  нет серого и голубого оттенков. Они очень нехороши для этого типажа. Делают лицо и взгляд не совсем здорового вида.

Оттенки рыжего цвета могут быть разными, но общее правило для всех девушек и женщин с рыжими волосами: не переусердствовать с нанесением теней! Не нужно наносить тени на области выше складки века под самые брови, тем самым, придавая лицу лубочный вид! Не нужно делать слои теней в несколько приемов нанесении, чем тоньше и прозрачнее тени – тем великолепнее вы смотритесь для окружающих!

Теперь поговорим о губах. Лучше всего выбрать прозрачные помады розового цвета. Чем ярче «нарисованы глаза, тем прозрачнее цвет губ, но бледные помады вам совершенно противопоказаны! Если глаза накрашены сдержанно, то губы можно красить яркими цветами:  морковным, красным, оранжевым. Тени при этом должны  быть едва заметными: зеленоватыми, сероватыми. Румяна – персиковые. Правда, волосы при этом имеют темный оттенок медного оттенка.

Дерзайте и будьте самыми красивыми!

Видео "Макияж для рыжеволосых с зелено-карими глазами"

Видео "Макияж для рыжих с голубыми глазами"

 

средняя 4.5 (голосов 2)
средняя 4.5 (голосов 2)
Комментарии
Татьяна Давыдова

Очень интересная статья, узнала много нового про выбор цветов макияжа и даже пару рекомендаций взяла себе на заметку.

OLGA M

Рыжие девушки обладают двумя важными качествами - это интересный цвет волос и прекрасная кожа. Поэтому с макияжем нужно быть очень осторожной, чтобы не было перебора. Мне очень нравится тенденция использования прозрачной розовой помады у девушек с медными волосами, смотрится потрясающе!

Галина

Как представительница рыжих)) хочу сказать, что я за эксперименты! Когда играешь с различными гаммами теней, макияжем в целом, то и цвет глаз меняется: голубые, серые, изумрудные, хотя по природе зеленые... Я не одна такая?

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт