Свежий бирюзовый макияж глаз

Свежий бирюзовый макияж глаз

Девушкам, которым поднадоел серый smoky eyes или незаметный натуральный макияж, тенденции грядущей осени позволят примерить на себя более яркие краски. В этом сезоне актуально сочетать в макияже различные оттенки, особенно это касается тонов бирюзового.

Данный тренд поддерживают и психологи, по их мнению, стоит какой-либо бирюзовой детали появиться в макияже или одежде, как человек тут же почувствует себя успешным и уверенным. Прислушавшись к советам и визажистов и психологов, можно попробовать создать модный бирюзовый макияж.

Оттенки бирюзовых теней освежают лицо, делают его ярче и привлекательнее. Такой макияж (при различной степени интенсивности) может использоваться для подиумных выступлений, для повседневной «носки» и праздничного макияжа. Как правило, бирюзовый макияж ассоциируется с чистым морем, безоблачным небом или драгоценными камнями и поэтому данный оттенок приятен для визуального восприятия. Но, выбрав бирюзовый цвет для создания мейкапа, вспомните, как выглядели вы, впервые накрасившись мамиными тенями – наверняка, их было чрезмерно много, выглядели они излишне ярко и вульгарно. Постарайтесь не повторять прошлых ошибок, а для этого предварительно прочитайте, как правильно советуют использовать тени бирюзовых оттенков специалисты.

Бирюзовый макияж может получиться не с первого раза, и, возможно, что причина неудачи будет вовсе не в ошибочном нанесении косметики. Просто-напросто бирюза на глазах сочетается далеко не со всеми цветами в одежде. Поэтому прежде, чем наносить мейк стоит продумать весь создаваемый образ, в мельчайших его деталях.

Как подобрать бирюзовые тени

бирюзовые тени в макияже глаз

Тени бирюзового оттенка могут быть тёмными или светлыми, перламутровыми или матовыми, с золотистыми блёстками или серебристыми. Главная задача в выборе теней – найти оттенок, который гармонично дополнит вашу внешность.

Так, насыщенный и яркий бирюзовый оттенок прекрасно подойдёт обладательницам карих глаз, рыжих волос или смуглой кожи. Блондинкам, а также девушкам с бледной кожей или светлым цветом глаз стоит использовать нежные, полупрозрачные оттенки бирюзы, допускается также вариант перламутровых теней.

Голубоглазкам визажисты рекомендуют присмотреться к бирюзово-зелёным оттенкам, а зеленоглазым барышням к бирюзово-голубым. При таком выборе оттенка цвет глаз и цвет теней не будет сливаться в одно пятно, а контрастирующие цвета сделают лицо ярче и выразительнее.

Особенно актуальны бирюзовые тени летом: именно в это время года они идеально подчеркивают загорелый цвет кожи, а также освежают образ в целом, делают его заметным, лёгким, но в тоже время смелым и уверенным. В летний период бирюзовые тени рекомендуется сочетать с бежевыми, золотистыми, персиковыми и шоколадными оттенками.

Не стоит отказываться от бирюзы и зимой. На фоне ослепительного белого снега в сочетании с серебристыми, серыми или чёрными цветами, бирюза сделает макияж загадочным и притягательным.

Бирюзовые тени незаменимы для создания вечернего мейкапа. Можно нанести их в один тон на всё подвижное веко, а можно из разных оттенков создать бирюзовый смоки-айз. Тенями данного оттенка можно подвести глаза или прорисовать стрелку.

Как обычно, перед созданием бирюзового макияжа необходимо подготовить кожу и безупречно выровнять цвет лица.  При использовании такого яркого оттенка теней цвет лица играет особенно важную роль, если все прыщики и прочие дефекты не будут спрятаны, бирюзовый цвет «поможет» им стать ещё заметнее.

Для дневного макияжа подойдут матовые или полупрозрачные оттенки бирюзы. Дополнительно можно подвести контур глаза чёрной или тёмно-серой подводкой.

Используя в макияже бирюзовые тени, стоит строго придерживаться правила: чем ярче глаза, тем бледнее губы. Поэтому помада или блеск должны быть нейтрального, незаметного цвета.

бирюзовый макияж для блондинки

Как наносить бирюзовые тени

Чтобы распределить тени тонким, едва заметным слоем, стоит распределять их при помощи сухой кисти. Если необходимо добиться ярких красок, тогда нужно использовать влажный аппликатор. Бирюзовый макияж прекрасно подойдёт для похода в ночной клуб, на вечеринку или девичник. Удачи вам в поиске «вашего» оттенка бирюзовых теней.

Видео-урок "Бирюзовый макияж для клуба или выхода"

Видео-урок "Летний бирюзовый макияж"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Лена

До безумия люблю бирюзовый цвет, он очень красивый, и особенно подходящий для вечернего макияжа. Эта статья - просто находка для меня.

Гаяне Геворкян

Бирюзовые тени всегда нравились мне, но я почему-то думала, что они не подойдут к моим карим глазам. Прочитав эту статью, теперь буду экспериементировать.

Johnny

Спасибо за познавательную статью. Я до сих пор боялась экспериментировать, а оказалось, что бирюзовый макияж очень подходит к карему цвету глаз.

natali

Статья очень информационая, из нее можно понять как правильно подбирать тени на день или вечер, и капк это сделать так чтобы вами восхищались, а не наоборот.

Эмили

Больше всего мне нравиться, как накрашены глаза на первой фотографии, там они смотреться красиво, а на остальных двух нелепо. Я вообще не люблю красить глаза бирюзовыми тенями, уж лучше зелёными.

Натали

блондинке этот образ совсем не подходит. нельзя ее типу внешности такое наносить. сразу видно, что кто-то не проходил никаких курсов. вот я смотрела " макияж для себя". там очень подробно рассказано

Муся

ой...блонд и бирюза вообще не сочетаются. тут явно основы типов внешности надо просмотреть.
посмотрите уроки курса "макияж для себя". там отличное описание для типов внешности)

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт