Как сделать индийский макияж

Как сделать индийский макияж

Великолепные краски и традиции Индии всегда отражались в макияже и прическах местных женщин. Они украшают не только лица, но расписывают тело хной – так называемый mehandi. Особое значение и статус имеют свадебный макияж индийских девушек, разберем его особенности и посмотрим видео-урок.

С чего начать индийский макияж?

У всех народов всегда ценилась красота кожи лица. Кожа должна быть ровной, гладкой и здоровой. Подготовка к свадебному макияжу – кропотливая работа, которая начинается задолго до свадебных торжеств: за несколько месяцев до свадьбы. Ubtan – домашнее косметологическое обертывание кожи, которое помогает сделать кожу невесты гладкой и нежной. Делаются и маски для лица – питательные и увлажняющие. После паровых ванн, с кожи лица удаляются воспаления, после поры кожи обрабатывают лосьонами и различными тониками.

Главный упор в макияже индийской девушки – глаза.

От природы индийцы имеют очень красивый разрез и достаточны большие, макияж еще больше подчеркивает миндалевидность и красоту. Бедные слои населения до сих пор сурьмят глаза, или расписывают их другими природными красителями: хной и басмой. Цвет теней подбирается в тон сари.

Красивыми у женщин и девушек Индии бывают и губы. Их тоже стараются подчеркнуть и выделить на восточный манер сочными помадами с блестками или цветным блеском. Брови сурьмят, придавая им форму красивого полумесяца.

Посмотрим на примере:

Видео-урок "Индийский макияж"

Видео "Свадебный индийский макияж"

средняя 3.4 (голосов 5)
средняя 3.4 (голосов 5)
Комментарии
Elen_a

Индийский макияж подойдет многим женщинам, и блондинкам, и брюнеткам. Только блондинкам лучше использовать светлые холодные тона, а брюнеткам – более темные расцветки теней.

Круткова Юлия

Подметила для себя новую информацию....спасибо !

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт