Как нанести праздничный макияж?

Как нанести праздничный макияж?

Каждая женщина независимо от возраста и социального положения на празднике хочет выглядеть особенно привлекательно. И не важно, будет это Новый год, День рождения или корпоративная вечеринка. Хочется быть яркой и ослепительной, ловить на себе завистливые взгляды женщин и получать комплименты от мужчин.

Особенности праздничного макияжа

Для начала стоит разобраться, чем отличается праздничный мейкап от повседневного. Скорее всего, многие женщины сказали бы, что дневной макияж более лёгкий и менее яркий, чем вечерний. Когда женщина собирается в офис, на приведение себя в порядок уходит несколько минут: быстрый взмах щёточкой туши по ресницам, лёгкий мазок аппликатором с тенями по веку и, может быть, прозрачный блеск на губы. Сборы на вечеринку, разумеется, занимают существенно больше времени. Но продолжительность создания мейкапа и его яркость не являются основными критериями, решающими, какой сделан макияж, дневной или вечерний. Важно учитывать тот факт, что мейк, сделанный для мероприятия, проходящего вечером, будет вычурно и вульгарно смотреться днём, и наоборот, дневной макияж при вечернем освещении будет незаметен и потеряет свою актуальность.

праздничный макияж для вечера

Для того чтобы создать идеальный макияж, который даже после продолжительного веселья будет выглядеть безупречно, стоит прислушаться к советам специалистов.

Кожа

Начинать создание торжественного макияжа следует с подготовки кожи. Необходимо создать идеально ровный, здоровый и сияющий цвет лица. Предварительно  стоит провести глубокую очистку кожи, сделать это можно с помощью гаммажа, затем необходима подпитка, для этого потребуется увлажняющая или питательная маска для лица. Непосредственно перед нанесением тонального крема на кожу нужно нанести дневной крем или лёгкую увлажняющую эмульсию.

После нанесения тонального крема следует наложить пудру. При создании праздничного мейка предпочтение стоит отдать рассыпчатой пудре. Она держится значительно дольше обычной компактной, не скатывается и лучше выравнивает цвет кожи. Чтобы предотвратить появление тёмных кругов под глазами, наносят консилер. Он должен быть на пару тонов светлее пудры. Используя эти элементарные правила, можно веселиться всю ночь, не беспокоясь о том, что кожа стала блестящей и неровной, а под глазами «нарисовались» тёмные круги.

Глаза

Делая макияж глаз, также стоит прислушаться к полезным рекомендациям визажистов.

Первое и главное правило – кожа век должна быть идеально сухой. В противном случае, все старания пойдут насмарку и уже через несколько часов (а может и раньше) макияж «поплывёт»: тени смешаются с подводкой и глаз станет размытым невыразительным пятном. Чтобы тени не осыпались, а подводка не размазывалась на веки необходимо нанести специальную основу, это можно сделать слегка припудрив кожу век пуховкой.

Тушь лучше выбрать водостойкую (вдруг глаза начнут слезиться) с ультра-удлиняющим эффектом. Среди теней лучше выбрать сухие или рассыпчатые, жидкие тени имеют особенность скатываться и собираться в складках века. Если необходимо зрительно увеличить глаз, нанесите на подбровное пространство мерцающие или перламутровые тени.

Выбирая оттенок теней, важно учитывать освещение, при котором проходят вечерние мероприятия. Как правило, свет в помещениях неяркий, приглушённый или даже тусклый. В этих случаях отлично подойдут тени бронзовых, белых, тёмно-сливовых, тёмно-розовых или оранженвых оттенков. Бежевые, зелёные, салатовые тона лучше не использовать совсем.

Если подбирать тон теней под цвет глаз, то обладательницам серых глаз подойдут фиолетовые и синие оттенки. Кроме этого, можно поиграть с контрастными цветами или поэкспериментировать со «стрелками». Оранжевые, жёлтые и другие тёплые тона использовать не рекомендуется. Они приглушат природный цвет глаз, сделают взгляд невзрачным и невыразительным.

Голубоглазым дамам тени жёлтых и оранжевых тонов наоборот очень подойдут. Они подчеркнут яркость взгляда, сделают цвет максимально насыщенным. Визажисты советуют присмотреться к шафрановым, жёлтым, шоколадным и лимонным оттенкам. Чтобы не потерять яркость и привлекательность голубых глаз, стоит избегать голубых, синих и зелёных теней, а также быть аккуратными, используя тона и оттенки этих цветов.

Если отказаться от любимых синих теней вы никак не можете, используйте насыщенные сине-фиолетовые и синие оттенки, с вкраплением медного и золотистого цвета.

Не стоит увлекаться коричневыми, тёмно-серыми и чёрными цветами. Чересчур тёмные тона не придадут глазам желаемой выразительности, а лишь создадут эффект усталости и болезненности.

Скулы

Кремообразные румяна для вечернего макияжа не подойдут. Они могут растаять и «поплыть» по всему лицу. Отличный вариант для праздничного мейкапа – мерцающие румяна на основе пудры.

Выбор цвета румян зависит и от того, какую причёску вы решите сделать.

Если волосы будут собраны и зачёсаны назад, стоит отдать предпочтение румянам цвета терракот. Наложить их нужно крупной кистью по линии челюстной кости и на щёки, таким образом, овал лица приобретёт более правильную форму.

Если волосы будут распущены, нужно выбрать румяна поярче и не забыть про соответствующую губную помаду.

Губы

Чтобы помада держалась в течение всего праздника, перед её нанесением закрасьте губы карандашом-подводкой аналогичного тона. Такой фокус даёт практически стопроцентную защиту от «съедания помады».

Если макияж глаз выполнен яркими и тёмными тенями, тогда идеальным украшением губ в этом случае станет блеск. Его ненавязчивое сияние придаст губам объём, и вдобавок в отличие от помады, ему не нужен постоянный контроль и корректировка.

губы в праздничном макияже

Beauty-палитра

Но безоговорочно идеальным ваш образ сделает подобранная с учётом всех нюансов beauty-палитра.  Обладательницам холодного типа кожи, выбирая декоративную косметику, стоит отдавать предпочтение холодным тонам. Причём, важно придерживаться правила, чем холоднее оттенок кожи, тем холоднее цвета для мейкапа.

Это же правило применимо и для тёплых оттенков кожи: чем теплее цвет лица, тем теплее оттенки косметики.

Девушки с нейтральным цветом кожи могу прибегнуть к использованию кофейных, красных и чёрных тонов.

Что положить в праздничную косметичку

В ходе торжества, наверняка, вам потребуется подправить макияж. Поэтому необходимо взять с собой следующее:

  • Тени, которыми создавался макияж глаз;
  • ватные палочки. Ими можно устранить мелкие дефекты, например, осыпавшуюся тушь;
  • термальную воду. Она придаст коже свежий вид и снимет усталость;
  • матирующие салфетки помогут избежать жирного блеска;
  • зубочистку. Конечно, она пригодится не для того, чтобы доставать из зубов остатки заказанной еды и продуктов. С её помощью можно разделить слипшиеся реснички;
  • пудра. Будет придавать коже здоровое сияние и гладкость;
  • золотистый карандаш-подводку. Если нанести его на внутренний угол глаза, взгляд снова приобретёт блеск и выразительность;
  • хайлайтер. Если нанести его на скулы и под глаза, лицо засияет свежими красками;
  • блеск для губ. А он всегда должен быть в женской косметичке.

Прочитав эти несложные рекомендации, вы смело можете отправляться на вечеринку и веселиться там до самого утра. Напоследок стоит напомнить, что неважно, во сколько и в каком состоянии вы вернётесь с праздника, в обязательном порядке удалите всю косметику с лица с помощью специального молочка или другого средства для демакияжа.

средняя 3 (голосов 58)
средняя 3 (голосов 58)
Комментарии
Наталья

Для меня разница между праздничным и повседневным макияжем заключается в возможности использовать более яркие и смелые решения. И в том, и в другом случае необходимо соблюдать все правила нанесения макияжа, а цветовая гамма в праздничном макияже очень широка, что особенно радует.

Cветлана Сирохина

Столько тонкостей и нюансов для праздничного макияжа, я даже растерялась. Но описано всё подробно и доступно даже для начинающих модниц. Даже не предполагала, что к причёске нужно подбирать индивидуально румяна. Очень полезная статья, спасибо.

Галина Васильева

Замечательная статья! От себя как от большой любительницы макияжа хотелось бы добавить: если подсветить область над верхней губой, тогда объем губ зрительно увеличится. Часто косметичка или сумочка на вечеринке бывает маленькая тогда, можно не брать отдельно хайлайтер, а воспользоваться светлыми сатиновыми тенями из палетки. Что бы тени держались дольше и проявляли цвет ярче, следует приобрести базу под тени. База под тени весьма неплохого качества есть в масс-маркете. Ну и конечно куда без рассыпчатой пудры? Многие девушки ошибаются, думая, что компактная пудра может её заменить. Только рассыпчатая пудра придает ухоженный вид лицу и лучше защищает наш макияж от подтёков.

cakura1

В праздничный день хочется выглядеть особенно привлекательно. Многие для этого используют даже блестки, хотя мне кажется это вульгарно и не актуально. А вот мерцающая пудра, подойдет великолепно.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт