Как уменьшить нос с помощью макияжа

Как уменьшить нос с помощью макияжа

В настоящее время очень редко встречаются девушки, которых в полной мере устраивает форма и размер их носа. Как правило, представительницы прекрасного пола раздувают данную проблему на пустом месте. Однако, есть и те девушки, чей нос действительно требует визуального уменьшения. Чтобы изменить его размер вовсе необязательно бежать к пластическому хирургу, уменьшить нос можно с помощью макияжа.

Для того, чтобы зрительно сделать нос меньше понадобится несколько оттенков тонального крема, один должен быть идентичным тону кожи, второй на тон темнее кожи и еще один на тон светлее. Тональный крем стоит выбирать достаточно плотный по текстуре, при этом он должен ровно распределяться и смотреться естественно.

Прежде чем приступать к коррекции носа, нужно выявить недостаток. Если он излишне широкий, тогда светлый оттенок тонального крема нужно нанести на переносицу и спинку носа. В этом случае крылья носа покрывают более темным тональным кремом.

Когда нос слишком длинный, тональный крем темного оттенка наносят на кончик носа. На переносице распределяют более светлый оттенок, остальную часть носа покрывают кремом по тону повторяющим оттенок кожи.

уменьшить нос с помощью макияжа

Если же нос в общем и целом кажется огромным, его полностью нужно покрыть тональным кремом на один тон темнее того, каким вы покрывали все лицо. Важно, чтобы не было заметно переходов от одного тона к другому. Для этого понадобиться влажная губка, она помогает убрать лишний крем с лица и сделать переходы не заметными.

«Уменьшить» нос помогут следующие хитрости профессиональных визажистов. Например, распределяя румяна на скулах стоит в небольшом количестве нанести их и на кончик носа. Важно использовать бронзовые или оранжевые оттенки румян, розовые для этого не подойдут.

Брови также помогут переключить внимание с выдающегося носа. Их толщина должна быть строго средней. Им стоит придать полукруглую форму и несколько выделить цветом.

Также зрительно изменить размер носа возможно «увеличив» остальные части лица. В частности, выделив при помощи цвета или подводного карандаша глаза. При этом губы нужно красить сдержанными натуральными оттенками.

На размер носа влияет и прическа представительницы прекрасного пола. Так густая и длинная челка акцентирует внимание на носу, а вот рваная челка или ее отсутствие, наоборот, делают нос аккуратнее.

Видео "Как скорректировать нос с помощью макияжа"

средняя 3 (голосов 3)
средняя 3 (голосов 3)
Комментарии
Лиза

что бы уменьшить нос...есть 2 варианта. один для вытянутого лица, другой для округлого. в данном случае рассмотрен только 1 вариант. на курсах, я наблюдала 2, что было интересно и познавательно.

Uma

Попробовали с подружкой, у которой при общей пропорциональности лица, большой армянский нос, описанный метод. Конечно, все равно видно, что нос большой, но стало значительно лучше!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт