Китайский макияж

Китайский макияж

Многие восхищаются умением китайских женщин создавать макияж и держаться на публике. Девушки с европейской внешностью пробуют копировать образ китайских барышень, однако удается это не в полной мере. Расовые различия не позволяют европейкам стать на время полноценными китаянками. Но, если учесть некоторые нюансы, то, несмотря на различный разрез глаз, жительницам европейской части можно создать эффектный и привлекательный китайский макияж.

Секреты китайского макияжа

Первое на что следует обратить внимание в китайском макияже – цвет кожи. Во многих восточных странах самыми модными и аристократичными считаются светлые тона. В основном для коррекции тона кожи используются белые или бежевые средства. Корректируя оттенок кожи, нужно не только полностью ликвидировать прыщики, покраснения, пигменты, но и заметно высветлить кожу.

Интересен также и тот факт, что среди китайцев, от природы наделенных узкими глазами, красивыми и привлекательными считаются широко открытые большие глаза. Китаянки прикладывают массу усилий, чтобы визуально раскрыть и удлинить природную естественную форму глаза. В этом им помогает черная подводка или карандаш для глаз.

Для особых случаев черную подводку можно заменить на коричневую, синюю или фиолетовую. Важно, знать, что создавая китайский макияж, подводить глаз нужно толстой ровной линией, тени должны распределяться очень четко и аккуратно.

Губы, согласно модным китайским гороскопам и тенденциям, должны быть маленькие и узкие. В макияже губ акцент делается на их центральную часть, все остальное маскируется тональными средствами. Современные китаянки красят губы оттенками, приближенными к натуральным, но более яркие и заметные цвета также допустимы в китайском макияже.

традиционный китайский макияж

Правила китайского макияжа

Для коррекции темной кожи нужно выбирать тональные средства на пару тонов светлее натурального оттенка. Подводка глаза должна придавать ему характерную китайцам раскосость, для этого ее необходимо вывести за край века и немного приподнять вверх. Подводка верхнего века выполняется толстыми линиями.

Брови, в китайском мейкапе, тонкие и нарисованные. Итак, приступая к выравниванию тона кожи, в первую очередь при помощи корректора нужно спрятать имеющиеся дефекты и темные круги под глазами. Для этого корректирующий карандаш тонким слоем наносится на участок кожи, а затем подушечками пальцев тщательно распределяется. После чего при помощи спонжа все лицо покрывается белым или светло-бежевым тональником. В завершении тонким слоем на лицо наносится пудра.

Брови должны быть широкими в начале и крайне тонкими и острыми к концу. Обязательное условие: брови необходимо рисовать абсолютно идентичными. Для начала необходимо удалить нежелательные волоски пинцетом, после чего прорисовать линию бровей черным карандашом, соблюдая вышеуказанное условие.

Вдохнуть в макияж живости и естественности помогут вишневые румяна. Румяна необходимо набрать на кисть, подуть на нее, чтобы убрать излишки средства, после этого в центре каждой щеки необходимо оставить круглый след.

Для повседневного макияжа китаянки ограничиваются подведением верхнего века черным карандашом. Для вечернего мейкапа можно заменить черную подводку на цветную или нанести поверх нее блестки.

Ресницы необходимо покрыть черной или фиолетовой тушью.

Губы можно красить натуральными полупрозрачными оттенками или насыщенным черешневым цветом. Для начала губы покрываются тональным средством, после чего карандашом прорисовывается желаемая форма (она должна быть приближена к сердечку), а потом она закрашивается блеском или помадой.

китайский макияж глаз

макияж китайских девушек

китайский макияж пошагово

Видео "Чудеса китайского макияжа"

средняя 3.6 (голосов 26)
средняя 3.6 (голосов 26)
Комментарии
Людмила Никулина

Ну и ну, используя эти советы, полностью можно не только имидж, но и расу сменить. Конечно, каждый день так ходить не будешь, а на какой-нибудь праздник или флешмоб почему бы и не поэкспериментировать?! Возьмем на заметочку.

Наталья Костенко

Мне очень нравиться китайский макияж, уж люблю я людей с бледными лицами:D Китайский макияж делать не так уж и сложно, главное сделать бледную основу, а дальше больше яркой косметики на лицо.

Марина

Все таки для европейки китайский вариант макияжа как то не очень смотрится. Глаза выдают. Как форма, так и цвет. Что то не то. не хватает...

Екатерина Иванова

Никогда мне не приходило в голову сделать китайский макияж. К нам на фирму часто приезжают партнёры из Китая, и вечером приходится их сопровождать в ресторан. Платье шёлковое в китайском стиле у меня есть, а вот макияж попробую сделать, пользуясь советами. Пусть не всё получится, но интересно поэкспериментировать с внешностью.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт