Макияж в коричневых тонах

Макияж в коричневых тонах

Коричневый макияж традиционно принято относить к классическим и благородным типам мейкапа. Макияж, выполненный в коричневых тонах, при грамотном нанесении, смотрится естественно и элегантно. Коричневые оттенки незаменимы как для создания натурального дневного мейкапа, так и для изысканного праздничного макияжа. Эти оттенки универсальны: с их помощью можно «замаскировать» незначительные дефекты и изъяны кожи или, наоборот, выделить ими желаемые моменты мейка, расставить акценты. Но при работе с косметикой коричневых тонов, как и с любыми другими оттенками, важно знать, как и с чем её нужно сочетать, чтобы в результате получился удачный и эффектный макияж, а не нелепая раскраска лица.

Перед началом создания макияжа, как обычно подготавливаем кожу: очищаем и тонизируем её с помощью гоммажа, питаем дневным кремом, выравниваем цвет тональным кремом, консилером и пудрой и только после этого приступаем к нанесению декоративной косметики.

коричневый макияж глаз

Коричневый макияж глаз

Существуют общие рекомендации, согласно которым зимой и летом стоит использовать холодные и матовые оттенки,  а в весенние и осенние периоды выбирать тёплые и перламутровые тона. Однако визажисты напоминают, что в любое время года при нанесении мейкапа необходимо учитывать цветотип кожи. Обладательницам цветотипа «лето» нужно с осторожностью наносить тени тёплых тонов коричневого цвета, в противном случае глаза примут усталый болезненный вид.

Есть оттенки коричневого, которые не рекомендуется использовать в повседневном мейкапе никому. Это красно-кирпичные и красно-коричневые оттенки. Красить ими глаза возможно для подиумных выступлений, но никак не для каждодневного макияжа.

Перед тем как создавать коричневый макияж, всё верхнее веко нужно закрасить тенями бежевого или кремового оттенков, только после этого наносят более тёмные тени.

Выбирая подводку к коричневому мейку, следует запомнить элементарное правило: подводка должна быть темнее, чем тон теней. Если вы принципиально не используете чёрную подводку или она вам не подходит, можно заменить её на тёмно-серую. Этот макияж идеально дополнит тушь коричневого цвета – так мейкап будет выглядеть максимально естественно.

Создавать коричневый макияж очень удобно с полноценной палеткой коричневых теней, где присутствуют тёмные, средние и светлые оттенки цвета. При классическом коричневом макияже для начала всё веко закрашивают светлыми тенями-основой, затем в область внутреннего уголка глаза наносят светло-коричневые тени, по середине века – средне-коричневые, а на внешний угол – тёмно-коричневые. В результате, получается переход от светлого к тёмному. Все границы переходов тщательно растушёвываются. Умело выполненный коричневый макияж подойдёт практически каждой женщине, к любому торжеству и наряду.

коричневый макияж губ

Коричневый макияж губ

К счастью, в наше время представлено великое множество помад коричневых оттенков. Можно пойти на эксперимент и методом проб и ошибок подобрать ту помаду коричневого тона, которая подойдёт именно вам. Стоит обратить внимание, что помады чисто коричневого цвета подходят далеко не всем дамам. Гораздо гармоничнее и натуральнее смотрятся на губах коричневые тона с розовым оттенком.

Если вы используете подводной карандаш для губ, обратите внимание, чтобы он незначительно отличался от цвета помады. Иначе губы будут выглядеть грязными и вульгарными. К слову, грамотно нанесённая помада коричневых тонов, сделает ваши зубы визуально белее, но если нанести чересчур толстый слой помады, лицо будет казаться жёлтым и нездоровым. Чтобы не было излишков косметики на губах, можно попробовать наносить помаду пальцами, так слой будет значительно тоньше, а смотреть мейк губ будет легче и элегантнее.

Коричневые румяна

Тёмные и яркие румяна великолепно подходят для подиума или сцены, в повседневной жизни от них нужно отказаться. Главное, на что нужно обратить внимание, подбирая румяна, чтобы в них был розовый оттенок, тогда они будут смотреться естественно. К коричневому классическому макияжу подойдут румяна песочно-розового или ненасыщенно-бронзового оттенков. Для того, чтобы коричневый макияж смотрелся предельно натурально и эффектно нужно попрактиковаться в его нанесении и найти свои оттенки коричневого. Не исключено, что получится сделать это не с первого раза. Пробуйте, не бойтесь экспериментов.

Видео "Натуральный макияж в коричневых тонах"

средняя 1 (голосов 1)
средняя 1 (голосов 1)
Комментарии
Tatiana Kalinina

Спасибо за хорошую статью! Сама использую коричневый макияж, вот только никогда не сочетала оттенки этого цвета. Буду экспериментировать и уверенна, что буду выглядеть лучше!

Мила

Замечательная статья о макияже. Коричневые цвета, обычно, подходят многим, главное не ошибиться с оттенком всех косметики. Так же нужно уметь самой научиться подбирать под себя нужные цвета. Ведь не каждая девушка способна сделать точный выбор,порой происходят ошибки. Но вот такие статьи, я считаю, могут помочь в правильном подборе.
Хочу еще отметить про видео-урок. Интересный,познавательный ролик. Он поможет многим научиться в правильном нанесении макияжа. А это ведь самое главное для нас девушек.

Lera itsmelera

Очень понравилась данная статья! Я брюнетка, с голубыми глазами и чаще всего использую макияж с различными оттенками коричневого и абсолютно всегда остаюсь довольна. Коричневые тени подчеркивают глубину моих глаз - причем не важно,какой оттенок я использую мокко или кофе с молоком.
Так же благодаря статье решила рискнуть и воспользоваться коричневыми румянами - осталась очень довольна. Линия скул хорошо очертилась и подчеркнула скульптурность моего лица.
Автору большое спасибо!

Вера Калашникова(Трофимова)

Мой любимый макияж и очень полезная статья о нем. На самом деле у меня очень белая кожа и карие глаза и я очень долго подбирала коричневые тени, оптимально подходят холодные оттенки и шоколадные карандаши для глаз.

Roza-1987

Правильно подобраны макияж может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Чтобы макияж выглядел более естественно используются исключительно коричневые и бежевые оттенки палеток теней. Если хочется более выделить глаза сделать их ярче тогда коричневые тона смешивают с более яркими цветами. Макияж должен соответствовать не только цветотипу внешности, но и мероприятию, а также стилю одежды. Мейк-ап должен быть всегда в меру без излишеств и подчеркивать красоту девушки. Также очень важно что-бы девушка чувствовала себя комфортно и непревзойденно. Перед выходом нужно посмотреть на себя объективно, глаза должны быть накрашенными одинаково, это играет не маловажную роль, поскольку может казаться что один глаз больше второго. Так что мера и вкус это залог удачного мейк-апа.

lubimushka

я очень часто крашу глаза именно коричневыми и светло-коричневыми тенями. С голубыми глазами смотрится очень красиво. Еще обязательно использую черный карандаш с растушевкой и черную тушь.

Eve Sef

Использую "коричневый" макияж, как повседневный вариант.Смотрится очень естественно, не бросается в глаза

Ирина Дараган

Светло-коричневый карандаш использую и для коррекции бровей. А вообще горжусь тем, что эту благородную гамму в макияже оценила еще в глубокой молодости, когда в почете были синие и зеленые перламутровые тени.

ilisa

На мой взгляд, у темноволосых девушек макияж с коричневым оттенком смотрится очень даже натурально..

Лена

Очень интересная статья, прочитав ее я почерпнула много нового и интересного о тонкостях нанесения макияжа. Я сама часто пользуюсь коричневым карандашом для нанесения макияжа!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт