Макияж для блондинок

Макияж для блондинок

Природа одарила блондинок очень эффектной внешностью, которая сочетает фарфоровую кожу и яркий цвет глаз, а также белокурые волосы. В соединении это порождает неповторимый образ блондинки, сводящий с ума значительную часть мужского населения. Основная задача макияжа для блондинок – это подчеркнуть все достоинства их внешности и сделать ее еще более выразительной. Советы по выбору конкретных оттенков несколько варьируются, что зависит от цвета глаз, а также цвета самих белокурых прядей.

В том случае если блондинка не натуральная, тогда выбор косметики усложняется, так как оттенок кожи у данных блондинок темнее. Среди косметических средств существуют целые серии декоративной косметики, непосредственно предназначенные для блондинок. К примеру, серия SILVER от фирмы Mageric.

Самые светленькие блондинки, обычно, являются обладательницами светлой либо бледной кожи и синих, серых либо голубых глаз. Этим блондинкам надо выбирать пудру, делающую их кожу похожей на персик, то есть розовато-белую, розово-телесную либо светло-розовую. Розовато-коралловые румяна дадут возможность создать красивый и легкий румянец, а также подчеркнуть фарфоровый оттенок Вашей кожи.

Если у светлокожей блондинки волосы либо русые, либо темно-русые, а глаза имеют либо голубой, либо серый цвет, тогда пудра должна быть либо персиково-белая либо розовато-телесная. Персиковые румяна отлично дополнят образ русоволосой красавицы.

В случае пепельных волос, светлой кожи, а также синих, серых либо карих глазах лучше всего выбирать желтовато-розовую, розовую либо бронзовую пудру, а румяна коричневых тонов выгодно подчеркнут скулы.

Для того чтобы избежать эффекта т.н. «перегруженного» косметикой лица, при дневном макияже блондинкам лучше всего ориентироваться на прозрачные пудры, особо хорошо подойдут именно минеральные пудры со специальными светоотражающими частицами.

Резкий черный цвет карандаша либо подводки блондинкам применять не рекомендуется. Для того чтобы лицо не выглядело несколько вызывающим лучше всего использовать карандаш для бровей или коричневого, или серого, или светло- или темно-серого оттенка. Безусловно, при самом светлом тоне волос лучше всего выбирать светло-коричневый или серый цвета карандаша для бровей, при этом тушь подбирать надо исходя из цвета глаз: коричневую использовать для темного цвета глаз, а синюю для голубых либо серых глаз.

Обладательницам русых либо темно-русых волос, а также голубых либо серых глаз отлично подойдет темно-серый карандаш в сочетании с синей либо светло-коричневой тушью для ресниц. В том случае если волосы пепельные, а глаза у Вас синие, серые либо карие, тогда выбирать лучше коричневые тоны как туши, так и карандаша для бровей.

Блондинкам с серыми или синими глазами лучше отдавать предпочтение голубым или серым, или синим, или серебристым теням, а вот кареглазым девушкам лучше выбирать именно бронзовые оттенки, хотя они также могут использовать серые тона.

Общим правилом для выбора помады у блондинок является их нежный и пастельный тон, становящийся несколько насыщеннее при вечернем макияже. Самые светленькие блондинки также могут применять днем светло-розовые или розово-бежевые оттенки, а при вечернем макияже - розовую или светло-коралловую помаду.

Если у светлокожей блондинки волосы русые либо темно-русые, а глаза голубого либо серого цвета, тогда помада должна быть в идеале светло-розовая либо золотисто-розовая, либо бежевая. Вечером можно уже отдать предпочтение именно коралловым оттенкам.

Наконец, в случае пепельных волос, светлой кожи, а также синих, серых либо карих глазах отлично подойдут помады начиная от розовых и бежево-розовых тонов до светло-коралловых оттенков. Они  вечером заменяются на насыщенные желтовато-розовые или розовые тона.

Использование бронзовых или золотистых теней у блондинок в последнее время становится модной тенденцией. Это позволяет создать незабываемый образ и дарит Вам завораживающий взгляд. Глубокие оттенки подобных теней подчеркивают голубые, а также карие и зеленые глаза, при этом  румяна цвета охры, кроме того, помогают подчеркнуть скулы, плюс, сделать черты лица более выразительными. На губы можно наносить прозрачный золотистый блеск, а завершить создание образа при помощи бронзирующей пудры. Подобный образ будет немного необычен, однако зато теплые золотистые оттенки обязательно придадут Вашей коже мягкий, плюс, свежий оттенок, акцент же на глазах даст возможность подчеркнуть Ваш красивый разрез глаз, а также их цвет, а использование бронзирующей пудры придаст лицу очень здоровый, отдохнувший и немного загорелый вид.

Блондинки с медовым оттенком у волос могут попробовать также более интенсивный макияж, который, однако, не лишает черты лица как мягкости, так и нежности: тени цвета охры, а тон и пудра цвета загара, плюс, розово-бежевая помада. Очень натуральный макияж придает Вашей коже здоровый оттенок, ну а глазам глубину и сияние.

нет голосов
нет голосов
Комментарии
юлия

спасибо! отличная статья!

Ангелина

я блондинка. очень много читала для себя и макияжа на различных сайтах. в итоге, поняла, что нужно идти к мастеру. сходила один раз и узнала больше, чем за всю жизнь.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт