Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток

Типаж брюнеток не приемлет в макияже применения цветов для блондинок и рыжих девушек. Иначе, брюнетка станет невыразительной и, более того: неприглядной мышкой. Уберите из своего арсенала пастельные и тона косметики, они не для вас! Но помните, что все, же нужно учитывать тон кожи и цвет ваших глаз. Наши советы будут корректироваться в зависимости от этих принципов.

Примеры макияжа для брюнеток

макияж для кареглазой брюнетки

макияж для голубоглазой брюнетки

вечерний макияж для брюнетки

легкий макияж и прическа для брюнетки

Тональный крем

Как всегда: подготовим кожу к нанесению крема. Очистим ее, тонизируем увлажняющей основой, или легким кремом для дневного применения. Черноволосые и темноглазые женщины, со смуглой кожей, должны выбирать тональный крем и основу под него цвета  загара. Пудра тоже должна иметь  тон, близкий к тону тональника, иначе, это будет смотреться неаккуратно и пятнисто. Румяна применяют розово-красного цвета, темный персик и коралл. Другие тона не выделят скул, так как не являются яркими.

Если у вас смуглая кожа, вы брюнетка с карими, или зелеными глазами, ваш цвет тонального крема – персик. Вечером лучше использовать персиковый тон  более насыщенного и темного оттенка. Румяна берите темные, но тщательнее сглаживайте границы их нанесения. Лучше это делать спонджем.

Если у вас волосы не совсем черные, а светлых оттенков каштана, но темные глаза, то именно вам подойдут натуральные оттенки тональных средств, а румяна – светло-розовые – отличное дополнение общего тона лица.

Макияж глаз

Наличие очень темных глаз, темных волос и смуглой кожи, предполагают смелые вариации ярких тонов для окрашивания: черные контуры глаз, туши, вечерние яркие тени. Цвета теней для карих глаз темных оттенков можно варьировать от темно-коричневых до черных. Серые, черные и ярко-синие глаза, можно подчеркивать серебром, синим, фиалковым и серым цветом инея.

Третий тип брюнеток, имеющих не такие темные волосы, но темные глаза, больше всего подходят голубоватые тени, или  тени серых цветов. Подводка глаз интереснее смотрится, если она напоминает цвет темного ореха. При светлых глазах, лучше смотрятся оттенки зеленого цвета, которые наносят не на все веко, а только на внутреннюю область, Внешний угол века, ретушируйте коричневатыми оттенками. Тушь все та же: коричневая

Как красить губы брюнетке?

Губы брюнеток должны обращать на себя внимание! Для этого, обязательно нужно приобрести несколько оттенков контурных карандашей, сходных с цветами ваших помад. Тон контура ВСЕГДА темнее основного цвета помады, но отличается не так кричаще. Первому типу брюнеток: смуглая кожа, очень темные волосы и темные глаза, подходят невероятной насыщенности коралловые, рубиновые или розовые помады. Используя блеск, вы изменяете пухлость губ. Важно, чтобы блеск был такого оттенка, какого цвета помаду вы используете. В вечернем мейкапе, смело используйте темно-красный и малиновый цвета.

Второму типу брюнеток (смуглая кожа, темно-каштановые волосы, карие, или зеленые глаза, лучше пользоваться теми же оттенками, но более приглушенного цвета: коралл и розоватый) Вечером – красно-коричневую и рубиновую помады.

Светло-каштановые волосы, темные глаза, предполагают светлые оттенки помады, не такие яркие, как предыдущим типам. А вот вечером,  прекрасно смотрится на них красная помада.

Мы рассмотрели наиболее распространенные варианты брюнеток, но это условное деление на типы. Сочетание разных качеств бывают и немного другие.

Видео "Макияж для брюнеток и карих глаз"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
admin_va

А что за девушка на фото? Очень хочу познакомится.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт