Красивый макияж для карих глаз

Красивый макияж для карих глаз

Сегодня мы научимся создавать красивый макияж для карих глаз. Узнаем особенности такого макияж, разберем примеры и пошагово создадим легкий вариант на вечер.

Карие глаза имеют большое количество оттенков, опираясь на них можно подобрать цвета для макияжа:

  • В том случае если вы видите то, что в цвете ваших глаз присутствуют определенные жёлтые нотки, тогда можете смело использовать оттенки фиолетовых тонов.
  • В том случае если вы обладательница в глазах оранжевых искорок, тогда пробуйте голубую гамму, так как в цветовом круге как раз голубой цвет находится строго напротив оранжевого, а, значит дополняет его.
  • В том случае если цвет глаз у Вас напоминает медно-красный, тогда зелёные оттенки – ваши. Лучше отдавать предпочтение теням оттенка хаки.
  • Темно-коричневые же глаза  можно «оживить» с помощью бежевых или розовых теней. Можно, кроме того, попробовать и синие.
  • Если у вас глаза цвета ореха, то можно сделать их выразительнее, применяя бледно-розовые тени, при этом, не забыв и про чёрную тушь, а также подводку. Такой же совет может оказаться полезным и девушкам-обладательницам глаз оттенка тёмного шоколада.

Пример красивого вечернего макияжа

вечерний макияж для карих глаз

красивый макияж для карих глаз

Во всяком случае, карим глазам любых оттенков можно придать особый блеск при помощи именно перламутровых переливающихся теней исключительно светлых тонов. Кроме того, такие глаза будут казаться выразительнее, если их будет украшать макияж, правильно сочетающий в себе сложные цвета, которые плавно перетекают друг в друга.

С целью создания подобного многоцветного макияжа лучше использовать для основы светло-салатовый, голубой или нежно-сиреневый, сливочный, белый или похожие оттенки. При этом для средних тонов используйте цвет мха или свежей зелени, болотный или фиолетовый, сиреневый, синий или ультрамарин, ярко-голубой или персиковый. Карим глазам для тёмных тонов подойдут хорошо тёмно-коричневые или тёмно-лиловые оттенки с серым отливом, ну а коричневым – лиловые либо тёмно-синие, либо тёмно-оливковые, либо чёрные.

Не стоит забывать подобрать подводку для вашего макияжа глаз. К примеру, очарование Ваших тёмно-карих глаз легко можно усилить с помощью фиолетовой подводки в правильном сочетании с сиреневыми либо лиловыми тенями.  Поэкспериментируйте и с цветными карандашами или подводками, на нужное можно наткнуться случайно. Если Вы желаете подвести глаза тёмным, тогда тени лучше применять светлые для того, чтобы избежать создания перегруженного макияжа.

Кроме того, весьма оригинальный вариант можно достичь в результате и самых неожиданных сочетаний. К примеру, можно на Ваше верхнее веко нанести оттенки ярко-розового, зелёноватым цветом несколько выделить внутренние уголки у глаз, а нижнее же веко подкрасить тонами тёмно-зелёного, не забыв, при этом, про чёрные подводку, а также тушь. Подводку надо наносить лишь на внутренний край у нижнего века.

Надо помнить о самых распространенных ошибках при выполнении макияжа карих глаз. Так, им абсолютно противопоказаны оранжевые оттенки, кроме того, нужно соблюдать осторожность в случае использования розовых теней. Нельзя забывать также о коварстве фиолетового тона: поскольку он очень усиливает жёлтую нотку, но с таким же успехом может и подчеркнуть желтизну белков. Прочие  цвета спектра более или менее подходят для экспериментов!

Видео "Легкий макиж для карих глаз"

средняя 5 (голосов 2)
средняя 5 (голосов 2)
Комментарии
Sweet))

шикарно
я попробывала
просто прелесть
спасибо*:

Натали

макияж для глаз очень интересный. особенно важно знаь какой тип внешности и цветотип. но самой в этом трудно разобраться. я долго мучалась..но потом посмотрела макияж для себя. теперь проблем нет никаких

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт