Макияж для светлой кожи

Макияж для светлой кожи

Обладательницам светлой кожи приходиться основательно потрудиться, чтобы создать безупречный макияж. Дело в том, что светлая кожа более нежная и чувствительная, чем смуглая. Ей необходима основательная корректировка мелких недостатков и тщательный подбор тонирующих средств и оттенков косметики. Если немного переборщить с насыщенностью и яркостью теней, в образе проявятся намёки на вульгарность и разнузданность. Если тональный крем будет темнее необходимого тона, мейк выйдет ненатуральным и неграмотным. Но если соблюдать несложные правила и прислушиваться к рекомендациям визажистов, добиться яркого, но при этом сдержанного и гармоничного образа вполне реально и не так уж и сложно.

Кожа

Чтобы создать идеальный макияж для светлой кожи, важно правильно подобрать тональный крем. Он должен быть строго светлее на один-два тона, чем кожа. Распределять его следует тонким ровным слоем, используя влажный спонж, так проще добиться эффекта природной чистоты и безупречности. Рассчитывать на то, что тональным кремом удастся спрятать прыщи и веснушки, не стоит. Для этих целей лучше прибегнуть к помощи корректора, им нужно замаскировать и тёмные круги под глазами.

Подбирая пудру, стоит остановить выбор на более светлых оттенках. Пытаться придать лицу загорелый эффект тёмной пудрой – бессмысленно. Даже у профессиональных визажистов не всегда получается распределить её равномерно на лице бледнокожих барышень, что уж говорить о дилетантах в области красоты. Прекрасно дополнит макияж для светлой кожи пудра с едва заметным розоватым оттенком. Она сделает лицо визуально моложе, подчеркнёт её красоту и свежесть, придаст мейку естественность и натуральность.

Скулы

Если загорелым девушкам подходят самые различные оттенки румян, то обладательницам светлой нежной кожи придётся дольше искать правильный оттенок, с которым макияж будет аккуратным и гармоничным. Предпочтение стоит отдавать румянам в шариках, они распределяются на лице ровнее, держаться дольше и не скатываются, к тому же их легко без излишков набрать на кисточку и удобно контролировать яркость.

Оттенок румян должен быть натуральным – розовым, персиковым или светло-коричневым. Если румяна будут излишне яркими, создастся эффект грязи на щеках.

макияж щек для светлой кожи

Глаза

Лучшим оттенком теней для светлокожих женщин, независимо от цвета глаз и волос, являются серые. Именно этот цвет максимально подчёркивает белоснежность кожи, делает макияж для светлой кожи элегантным и аристократичным. Наносить серый цвет нужно на внешний угол глаз, по центру века необходимо сделать акцент светлыми тенями, например, жемчужно-серыми, а внутренний угол глаза выделить практически белыми тенями. Красиво и стильно будет смотреться мейк глаз, выполненный в нежно-розовых, золотистых или коричневых оттенков.

А вот от чрезмерно пёстрых оттенков лучше отказаться, они могут сделать кожу пугающе бледной, что в повседневной жизни не желательно.

Тушь в макияже для светлой кожи является обязательным элементом. Она непросто удлиняет ресницы и увеличивает их объём, но и помогает расставить акценты, сделать мейк полноценным и завершённым. Существуют свои особенности в окрашивании ресниц бледнокожих девушек: после предварительного расчёсывания ресниц, наносится первый слой обыкновенной чёрной туши, после чего ресницы вновь нужно расчесать и хорошо высушить. Далее кончики ресниц слегка прокрашиваются тушью, по цвету повторяющей оттенок теней, как правило, это серая или коричневая. Но есть особые случаи, когда кончики ресниц могут быть прокрашены зелёной, голубой или даже оранжевой тушью.

Использовать или не использовать карандаш для век, каждая девушка должна определить самостоятельно. Подбирать оттенок карандаша, стоит, ориентируясь на цвет туши. Визажисты советуют, для выделения контура глаза, заменить карандаш на жидкую подводку.

Губы

От яркой помады девушкам со светлой кожей нужно отказаться. Отлично подчеркивает привлекательность и сексуальность губ блеск с перламутровым блеском. Кроме того, не нужно забывать про контурный карандаш, который придаст губам дополнительную выразительность.

макияж губ для светлой кожи

Вечерний макияж

Для вечернего макияжа девушкам с белоснежной кожей великолепно подойдут насыщенные заметные краски: тени густо-золотистого и дымчато-серого оттенков, помада сливового, вишнёвого или бордового тона. Отличным вариантом для вечернего мейка станет smoky eyes, он подчеркнёт глубину глаз, сделает их загадочными и притягательными. Яркую помаду использовать нужно только в том случае, если кожа выглядит безукоризненно, отсутствуют даже мельчайшие дефекты. В завершении вечернего макияжа для светлой кожи всё лицо нужно покрыть тонким слоем розоватой пудры, она поможет финально припрятать «неприятности» на лице, придаст коже здоровый вид и привлекательное сияние. Видео-урок "Дневной макияж для светлой коже" мы публиковали ранее, он доступен здесь.

средняя 5 (голосов 3)
средняя 5 (голосов 3)
Комментарии
katrusja-88

У меня тоже светлая кожа, поэтому для меня статья оказалась полезной. Для меня действительно оптимально это серый цвет теней, еще правда оттенки зеленого и синего неплохо смотрятся. А вот без туши можно и обойтись, если у вас длинные ресницы.

Инга

очень интересные советы. я со своей альбиноской кожей давно мучаюсь. попробую последовать советам вашим)

Мария09

для светлой кожи подходят светлые, нежные тона. очень красиво смотрится нежно розовый, немного коричневатый на губах

Лиза

очень красивый макияж. хотелось бы видео на этот счет- на последнюю картинку. с радостью бы сделала подобное

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт