Макияж для светлых глаз

Макияж для светлых глаз

Светлые женские глаза (голубые, цвета морской волны или серые) таят в себе загадку и не оставляют равнодушным ни одного мужчину. Но очень важно уметь правильно подчеркивать необыкновенную красоту таких глаз. Самое главное правило в создании макияжа для светлых глаз – это выбор в пользу светлых теней, темные тона будут угнетать натуральный цвет и глаза просто «потеряются» на их фоне. Фиолетовые тени также не рекомендуются светлоглазым, идеально подойдут тени пастельных оттенков, золотистый, голубой, бежевый, персиковый, розовый и бронзовый.

Вечерний макияж

При создании вечернего макияжа уместно использовать тени более насыщенных цветов, чем для дневного. Также можно смело наклеивать искусственные ресницы, рисовать стрелки и использовать блестки.

Следует отметить, что макияж глаз может различаться для обладательниц темных и светлых волос. Светлоглазые брюнетки смело могут экспериментировать при создании вечернего макияжа с оранжевым цветом, а также кирпичным и насыщенно розовым. Использование черной жидкой или гелевой подводки для верхнего века, позволит создать четкую линию между краем века и линией теней.

вечерний макияж для светлых глаз

макияж для светлых голубых глаз

Светловолосым представительницам прекрасного пола позволительны жемчужные, светло-коричневые оттенки теней, а самые смелые могут поэкспериментировать с темно-синими оттенками. А вот бежевые или серые цвета могут быть искажены искусственным освещением и для вечернего макияжа не подходят.

Рыжеволосым девушкам для вечернего макияжа глаз рекомендованы болотные цвета, а также все оттенки коричневых и золотых цветов. Уместна будет тушь коричневого цвета, различные блестки и камушки.

Дневной макияж

При создании дневного макияжа рекомендовано исключить черную подводку, она придаст лицу неестественность и даже вульгарность. Идеально будет выглядеть светло-коричневая или серая подводка (карандаш). Тушь можно использовать классическую черную или синюю. Светлоглазым женщинам, в создании повседневного макияжа, подойдут тени нежно-голубого, серого, жемчужного, серебристого оттенка.

макияж поэтапно для светлых глаз

дневной макияж для светлых глаз

Видео "Вечерний вариант макияжа для светлых глаз"

средняя 3 (голосов 108)
средняя 3 (голосов 108)
Комментарии
Масечка

варианты очень красивые! вот еще бы чуточку техник сюда же- было бы замечательно. предлагаю создателю открыть эту тему)) я недавно просто видела в интернете курс, где как раз варианты макияжа глаз. 21 вроде как. хотелось бы узнать,сколько их в принципе, стоит ли его брать

Алианна

Светлые глаза любят сияющие оттенки?

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт