Макияж для зелёных глаз

Макияж для зелёных глаз

Большое количество споров ходит вокруг именно зеленоглазых представительниц женского пола! Некоторые считают их взгляд тяжелым или «ведьминским». Иные говорят то, что такие глаза очень светлы и лучисты, плюс, обладают способностью по притягиванию людей, расположению их к общению. Но одно абсолютно бесспорно: зелёные глаза очень красивы! Посмотрим, как можно подчеркнуть природную красоту зеленых глаз при помощи макияжа.

Зелёными часто именуют глаза оттенка морской волны, а также серо-зелёные и  зелёно-карие, плюс, множество других оттенков. Разумеется, что для подобной разнообразной палитры вариантов отнюдь не может быть единственного универсального совета, и перед тем, как вы найдёте своё, надо будет хорошенько поэкспериментировать. Так что же лучше попробовать, создавая свой макияж для зелёных глаз?

Перво-наперво, это коричневые тени. Надо особо обратить внимание именно на шоколадные оттенки, кроме того, неплохо должны смотреться и красновато-коричневые либо золотисто-коричневые тени. В случае правильного нанесения может получиться достаточно привлекательный эффект т. н. «кошачьих» глаз.

Если вы желаете выделяться, тогда надо попробовать тени насыщенного фиолетового оттенка. При подобном макияже зелёные глаза всегда будут выглядеть больше, а также выразительнее. Из той же гаммы можно, кроме того, попробовать сливовые оттенки. Даже «металлические» тени будут неплохо смотреться вместе с зелёными глазами.

Пример легкого, красивого макияжа

пример макияжа для зеленых глаз

макияж для зеленоглазой брюнетки

С тем чтобы подчеркнуть как раз зелёную составляющую, лучше использовать контрастные ей оттенки, а именно розовые или оранжевые, или красноватые. При этом можно такие тени нанести именно на верхнее веко, причем нижнее оттенить цветом, который максимально похож  на оттенок ваших глаз. Можно,  кроме того, попробовать и иной «разноцветный» вариант. Он состоит в том, что  весь макияж выполняется в одном и неброском цвете, ну а яркость глазам придается с помощью очень насыщенной зелёной линии, которая проводится по внутреннему веку.

В том случае если вы любите несколько более спокойный или нейтральный макияж, тогда стоит применять оливковые оттенки. Они прекрасно подчеркнут очарование ваших зеленых глаз. Также для ежедневного нанесения подойдут бежевые, сливочные или золотисто-белые, а также близкие к ним тона.

К тому же, такие оттенки теней можно использовать в качестве самых светлых в ходе создании сложного макияжа, предназначенного для зелёных глаз. Так, для его основы отлично подойдут серо-коричневые или персиковые тени. Для средних тонов хорошо будут смотреться сиреневый, васильково-синий или лавандовый оттенки. Ну а из тёмных стоит использовать бронзовый, темно-лиловый, а  также темно-фиолетовый, ультрамарин и коричневый, чёрный.

Если вам предстоит выход в свет, тогда стоит использовать лишь золотистую гамму или медные оттенки. Вы в такой ситуации будете сногсшибательны, а грамотно выполненный макияж глаз позволит Вам сверкать весь вечер.

Чтобы придать вашим зелёным глазам немного иной оттенок, попробуйте, например, терракотовый цвет. В таком случае глаза приобретут очень красивый изумрудный цвет. Такой же эффект дадут, кроме того, тёмно-синие тени. В том случае если   Вы хотите подчеркнуть жёлтую нотку, тогда наносите фиолетовые либо менее яркие сиреневые тени.

Таким образом, вариантов великое множество! При экспериментах помните о том, что всегда имеется вероятность неудачного подбора теней. К примеру, не стоит применять на всём веке оттенки, очень близкие к натуральному цвету Ваших глаз. Ведь веки «сольются» с зелеными глазами. По этой причине будьте с этим цветом осторожнее.

Видео "Дневной макияж для зеленых глаз"

средняя 3.5 (голосов 4)
средняя 3.5 (голосов 4)
Комментарии
Valery

благодарю за хороший совет)

Liudmyla Radchenko

При нанесении макияжа стоит учитывать не только цвет глаз, но и их размер, форму, расположение. Коричневые и золотистые цвета отлично оттеняют зеленые глаза.

Инна Чорич

Классные советы, обязательно ими воспользуюсь, а то не всегда получается подчеркнуть свои зеленые глазки, сделать их выразительнее.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт