Макияж к красному

Макияж к красному

Красное платье является ярким и впечатляющим элементом женского образа. Девушка, решившаяся надеть такое платье, предстаёт в глазах окружающих смелой, уверенной и успешной. Но весь эффект, созданный очаровательным красным платьем, без труда можно разрушить, легкомысленно подойдя к процессу создания мейкапа. Чтобы образ получился целостный и завершённый, макияж к красному должен быть выполнен с учётом определённых правил и нюансов.

Мейкап к красному платью должен быть идеальный и безукоризненный, его не должно быть слишком много или мало. Его может быть в меру, и никак иначе.

Подбирая макияж, обязательно учитывайте оттенок своего платья, ведь у красного их множество – от прохладных бордовых до тёплых почти оранжевых. Чтобы и наряд и мейк гармонировали друг с другом и украшали вас, важно, чтобы выбранные оттенки соответствовали вашему цветотипу.

Кожа

В макияже под красное кожа лица должна иметь идеально ровный оттенок, без каких-либо пигментов, покраснений, прыщиков. Чтобы устранить все «неприятности» на лице, понадобится немалое количество тональных и корректирующих средств. Оттенок средств должен быть максимально приближен к натуральному тону кожи. Для начала на очищенное и увлажнённое лицо наносится тональный крем и распределяется при помощи спонжа. Тёмные круги под глазами ликвидируются консилером. Прыщи, покраснения, пигменты прячем корректором. В завершении всё лицо покрываем пудрой.

Отметим, что традиционный красный цвет в одежде особенно элегантно и аристократично смотрится с бледно-белой кожей, но разнообразие оттенков красного позволяет носить этот цвет и обладательницам смуглой или розоватой кожи.

макияж к красному платью для брюнетки

Глаза

В макияже к красному есть цветовые гаммы, на которые наложено табу. Так, с красным нарядом недопустимо сочетать оттенки зелёного, синего, сиреневого, красного и других насыщенных цветов. Рекомендуемые оттенки под яркий наряд натуральные: бежевые, светло-персиковые, песочные. Для создания простого макияжа глаз под красное платье достаточно всего-навсего покрыть всё верхнее веко мягкими неяркими тенями, а ресницы прокрасить чёрной удлиняющей и увеличивающей объём тушью.

Можно лишь подвести линию роста верхних и нижних ресниц чёрным карандашом или жидкой подводкой и накрасить ресницы тушью.

Разумеется, есть и вариант более броского мейкапа, так смелым и эффектным дополнением к красному наряду станет дымчатый макияж глаз. Всё верхнее веко необходимо покрыть серо-металлическими тенями основой, более тёмным тоном выделить внешний угол глаза, а белыми или несильно перламутровыми тенями подвести внутренний угол глаза. Также, по желанию, можно подвести карандашом линию роста верхних и нижних ресниц. Насыщенность теней, стоит выбирать, ориентируясь на тип и время торжества, и, само собой, обращая внимание на свою внешность. Тени могут быть сдержанно-серого, едва заметного тона или же густо-дымчатого, почти чёрного.

Не забывайте, что в макияже к красному, как и в других типах мейкапа, акцент выполняется либо на глаза, либо на губы. Двух объектов, равнозначно обращающих на себя внимания, на лице быть не должно.

Обязательно поработайте с бровями, удалите лишние волоски, придайте им правильную форму. По необходимости можно подкрасить их карандашом для бровей, лучше выбирать коричневый оттенок, чтобы брови не казались не естественными и излишне тёмными.

Губы

Надев красное платье, многие девушки спешат накрасить губы красной помадой. Это решение, возможно, и верное, если цветотип внешности – зима. В ситуациях с остальными цветотипами стоит поэкспериментировать с другими цветами.

Красная помада безоговорочно создана для девушек с округлым лицом, небольшими губами и светлыми волосами. Оттенок помады должен полностью повторять тон наряда.

В случаях, когда красная помада не подходит, губы можно подвести помадой натурального оттенка или ограничиться использованием прозрачного или светло-розового блеска.

макияж к красному платью для шатенки

Румяна

В макияже под красное без румян не обойтись, и даже если в обыденной жизни вы ими не пользуетесь, здесь придётся уделить время и подобрать подходящий оттенок. Всё дело в том, что под слоями корректирующих средств вместе с дефектами кожи будет замаскирован и природный румянец, без него лицо имеет риск потеряться на фоне красного платья. При помощи толстой кисти нужно нанести румяна персикового оттенка на самые выступающие части скул, избегайте краснокирпичных и розовых оттенков.

Создавая макияж к красному, помните, что он должен быть в меру ярким и выразительным, дополняющий вашу внешность и подходящий по цветотипу, а не слепо копирующий модные тенденции с глянцевых журналов.

Видео "Макияж и прическа под красное платье"

средняя 4 (голосов 1)
средняя 4 (голосов 1)
Комментарии
-Alena-

Красный наряд может позволить себе уверенная в себе особа, она во всем должна быть идеальна, соответственно и макияж должен быть на высоте.

IRINA80

Очень люблю красный цвет. В моем гардеробе достаточно много вещей красного цвета, поэтому было очень интересно и познавательно прочитать данную статью.

Анна Маковеенко

Спасибо за статью. Раньше даже и не думала, что к красному платью нужен особенный макияж. Я думала, что достаточно только выделить губы. Ан нет...

Екатерина Сергеевна

Спасибо за информацию.Довольно открытый, исчерпывающий ответ.Благодарю!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт