Макияж на пляж

Макияж на пляж

Первостепенная задача пляжного макияжа – защитить лицо от воздействия солнечных лучей. Только обеспечив коже надлежащую защиту, можно заботиться о ее внешнем виде. Макияж на пляж будет заметно отличаться от других видов мейкапа: лицо должно выглядеть свежим и здоровым, естественным и натуральным, необходимо наносить минимум косметики. Визажисты рекомендуют на время выложить из косметички пудру, сухие румяна и тени, тушь (даже водостойкую), а запастись специальными средствами, которые не осыплются и не растекутся.

Кожа

Залог красивого и стойкого мейкапа – правильно подобранный тональный крем. Он должен быть золотистого или розоватого оттенка, обладать солнцезащитными свойствами, по текстуре быть жидковатым и легким. Прежде чем наносить тональник, лицо необходимо покрыть дневным кремом, который, как и все средства пляжного макияжа, должен быть наделен защитными свойствами. Когда крем полностью впитается, можно распределять тональный крем. Делать это удобно, используя качественный поролоновый спонж, смоченный водой и тщательно отжатый. Когда тональный крем впитается можно приступать к нанесению румян. Для макияжа на пляж отлично подойдет обычный бронзатор, который можно нанести и на скулы, и на веки, и на переносицу.

Глаза

Самый сложный элемент пляжного мейкапа – глаза. От туши, даже водостойкой визажисты рекомендуют отказаться, она если не потечет, то осыплется после первого ныряния. Потому перед поездкой к морю ресницы стоит окрасить в салоне перманентным красителем. Еще один вариант – нарастить ресницы.

Тени и карандаш должны быть водостойкими. Распределять тени рекомендуется поролоновым аппликатором. В принципе, цвет теней можно выбирать по своему усмотрению. Однако, визажисты напоминают, что макияж на пляж должен казаться максимально натуральным, а потому советуют присмотреться к кофейным, золотистым, серым оттенкам. Если на пляже будет проводиться вечеринка – оттенки теней могут быть более яркими и смелыми. Лучше всего держатся в жаркую погоду, да еще и при повышенной влажности, кремообразные тени. Но у них есть свои особенности нанесения: их распределяют по контуру глаза, не касаясь складки века. В противном случае, они скатаются в этой складке, и глаза будут походить на черепашьи.

В этом сезоне в тренде натуральные, умеренно густые и широкие, аккуратно расчесанные щеточкой брови.

макияж глаз на пляж

Губы

Собираясь на пляж губы достаточно покрыть прозрачным блеском или бальзамом. Средства для губ также должны быть с солнцезащитным эффектом.

Советы блондинкам

Пудрой с легким эффектом загара выделите скулы. Для этого необходимо нарисовать на лице подобие цифры три: провести линию от виска к щеке, затем к уголку рта. Эта манипуляция сделает лицо более выразительным, а также уберет излишки жирного блеска. Светловолосым девушкам и без особого повода можно красить глаза яркими голубыми или бирюзовыми оттенками. Удобнее всего использовать тени-карандаш – их просто наносить и легко растушевывать. Для девушек, предпочитающих более сдержанные оттенки, визажисты предлагают золотисто-коричневые или кофейные тона, которые смотрятся натурально и эффектно демонстрируют загар. От помады лучше отказаться и заменить ее на блеск нежно-розового оттенка.

Советы брюнеткам

После того как кожа увлажнена и проработана тональным кремом, можно наносить румяна. Темноволосым девушкам прекрасно подойдут естественно-розовые румяна, они придадут лицу легкости и свежести. Чтобы придать взгляду выразительности, контур глаза можно обвести серым карандашом, после чего его необходимо тщательно растушевать. Брюнеткам, в отличии от светловолосых дам, можно красить губы более насыщенными ягодными оттенками.

На заметку

Чтобы освежить пляжный макияж рекомендуется использовать спреи с фильтрованной, морской или минеральной водой.

Избавить лицо от неприятного жирного блеска в жаркий день можно при помощи небольших квадратов бумаги, слегка присыпанной рисовой пудрой. Промокая ими  кожу, вы устраняете сальный блеск и освежаете макияж.

Подбирая косметику в пляжную косметичку, помните о главном, в первую очередь она должна защищать кожу от воздействия солнечных лучей.

Видео-урок "Макияж на пляж"

средняя 1 (голосов 1)
средняя 1 (голосов 1)
Комментарии
Youlia Zhiznenko

Лично мне на пляже любая косметика будет мешать, поэтому из всего перечисленного я пользуюсь только защитным кремом и бальзамом для губ. Вечером, конечно, можно и накраситься, тут-то и пригодится водостойкая тушь.

Мария09

очень интересно. спасибо!
а нет специальных линеек для пляжа? я знаю, что есть отличная линию дермоколор от криолана. но там немного для другого(

Анна Маковеенко

Действительно, зачем макияж на пляже? Если только девушки желают познакомиться. А некоторые ещё и шпильки офигенные одевают. Вообще смешно. Я, например, люблю понырять и не хочу каждый раз поправлять лицо.

Еленка

Какой тональник? Тени,румяна на пляж?!!!!Совсем современные девки ополоумели,без пяти слоёв штукатурки никуда! Парень женится,наутро на молодую жену без мейкапа взглянет- кондрашка хватит)))Автор просто "убил"-откажитесь от даже водостойкой туши,мол,она потечёт после ныряния... Ну да,ну да... Тоналка,румяна,бронзат,тени,блеск для губ останутся неизменными и будут "сидеть как прибитые".

Масечка

современный дамочки-они такие))

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт