Макияж в технике "банан"

Макияж в технике "банан"

Если вам уже слегка надоели привычные приёмы преображения внешности и хочется чего-то необычного, если вы по своей натуре озорница, то вам пора попробовать "банан". Нет, не фрукт, конечно! Это такая техника макияжа, которая поможет вам создать свой новый образ - креативный и запоминающийся.

Макияж получил название "банан" по сходству формы: тени накладываются на веки дугой, напоминающей именно этот фрукт.

"Банановая" техника макияжа позволяет использовать такой make-up не только вечером, но и днём - всё зависит от избранной цветовой палитры. Ну так что - попробуем "банан"?

Пошаговая схема макияжа

Дневной вариант

схема дневного макияжа банан

 Вечерний вариант

вечерний вариант макияжа банан

Подготовка лица - стандартная

Лицо надо очистить пенкой либо гелем. Затем обязательно воспользуйтесь тоником. Не пренебрегайте данной процедурой: благодаря тонику закроются поры, восстановятся тонус и кислотно-щелочное равновесие кожи.

Также необходимо подходящим кремом увлажнить кожу, а через 10 минут можно нанести на лицо тональную основу. Румяна натуральных оттенков, наложенные легчайшим слоем вдоль скул, придадут овалу лица чёткость и завершённость.

Принимаемся за "банан"

На верхних веках поверх уже нанесённого тона растушуйте светлые тени. Теперь проводим карандашом по верхнему веку линию, разделяющую его подвижную и неподвижную часть.

Эта граница должна быть видна, когда глаза открыты. Если так не получается, то следует стереть прежнюю и провести повыше новую линию, после чего надо осторожно её растушевать.

Переходим к нижнему веку. Рисуем линию тем же карандашом и ведём её до соединения с верхней, причём делаем закруглённый (а не острый!) край. Для большей выразительности глаз проведите ещё одну линию - вдоль роста ресниц.

Получившуюся форму заполняйте более тёмными тенями, начиная их растушёвку от центра века. При открытых глазах форма должна напоминать банан.

Осталось лишь покрыть ресницы тёмной тушью, не забыв аккуратно расчесать их. Кстати, обратили ли вы внимание, что визажисты не настаивают на каких-то конкретных цветовых тонах "бананового"мейкапа? А всё потому, что этот весёлый макияж предполагает свободу выбора.

Вы можете взять тени, карандаш и тушь тех оттенков, которые используете всегда, или провести смелый эксперимент с более насыщенными тонами. Тут ведь главное - оригинальная форма теней, которая сама по себе будет очень эффектной.

И всё же существуют общие рекомендации мастеров относительно техники "банан":

- тени днём используйте в рыжеватой, бежево-золотистой, розовато-сиреневой гамме - матовые либо перламутровые; вечером же их цвет можно сделать потемнее и использовать блёстки;

- карандаш для дневного макияжа тоже лучше взять посветлее - серый или коричневый, а для вечернего - чёрный или, например, тёмно-синий;

- тушь днём может быть чёрной, а в вечернее время - по выбору (синяя, зелёная и т.д.)

Пара слов о бровях

Конечно, брови тоже требуют внимания. Если они досаждают, на ваш взгляд, излишней шириной, то придётся выщипать волоски, корректируя дугу бровей. Но, возможно, достаточно только подправить их линию карандашом? Словом, решайте сами.

А какой цвет помады?

Днём пользуйтесь такой помадой, которая будет гармонировать с макияжем глаз. Спокойные, близкие к естественным тона создадут красивый общий образ. Вечерний макияж "банан" отлично дополнит женственная красная помада. На середину губ можно нанести слой блеска. Карандаш для губ подбирайте или в тон помады, или немного темнее её цвета. Ну, вот и всё о макияже в стиле "банан". Как видите, несложно. Главное - потренироваться в создании формы теней и подобрать цветовую палитру, органичную для вашего типа внешности. И вы будете настоящая красотка!

2 видео-урока "Макияж в технике банан"

средняя 3.2 (голосов 9)
средняя 3.2 (голосов 9)
Комментарии
Алианна

Очень интересная техника!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт