Макияж для выпускного вечера: модные образы и цвета

Макияж для выпускного вечера: модные образы и цвета

С приходом  весны, наступает горячее время для выпускниц школ – подготовка к первому взрослому балу. О том, как выглядеть на выпускном вечере, нужно заранее позаботиться, чтобы «примерить» на свое лицо  макияж красавицы. Макияж для этого торжества зависит от цветовой гаммы наряда и его стиля. Каков он должен быть, можно подсмотреть на страницах глянцевых журналов или понаблюдать за кадрами  прохода кинозвезд по  красным  дорожкам  кинофестивалей.

Платья «телесных» и естественных цветов

На  церемонии Оскар 2014, большинство кинодив блистало именно в такой цветовой гамме  и их прически радовали своей естественностью, сочетающуюся с таким же естественным макияжем. Более всего поразила всех Деми Мур в светло-розовом платье Atelier Versace с многочисленными оборками, традиционно выбираемыми более молодыми девушками, Дэми выглядела, как всегда, излучающей молодость.

Если выбор наряда для выпускного вечера – это «телесные» и естественные оттенки, самые удачные варианты макияжа: smoky eyes  с помадами естественных оттенков. Второй вариант макияжа–ярко-красные тона помады, но минимум макияжа для глаз. Эти два вида макияжа отлично гармонируют с моделями весенне-летней коллекции Dolce & Gabbana.

В первом случае, когда выбираем  smoky eyes , нужно тщательно подобрать основу под макияж, чтобы тщательно замаскировать малейшие недостатки кожи и выровнять цвет лица. Так же тщательно следим за формой бровей: она должна быть четкой, а сами брови должны выглядеть ухоженными. Не постесняемся использовать накладные ресницы, так как они придают глазам роскошный  выразительный взгляд. Последний штрих данного варианта макияжа – естественный тон помады и блеск для губ.

Второй вариант макияжа, в стиле «женщина-вамп», предполагает очень яркие красные помады, или помады ягодных оттенков, но прежде всего, нужно провести четкий контур губ, используя карандаш для губ  естественного тона, совпадающего с натуральным цветом кожи. Это придаст губам чувственность и объем. И только после этого наносить помаду.

Черное платье

Последнее слово дизайнерской моды, что темные вечерние платья должны отличаться лаконичностью кроя, иначе  утяжеляется образ даже самой хрупкой модели. Примером может служить неподражаемая Пенелопа  Крус, наряд которой на этом «Оскаре» был признан одним из худших. Несмотря на ее миниатюрность и  легкую фигуру, она смотрелась очень громоздко и нелепо. Напротив, уже известная Кристен Стюарт  в платье от Monique Lhuillier темно-синего цвета, выглядела гораздо изящнее именно благодаря  более лаконичному крою платья, элегантной прическе и макияжу smoky eyes.

Самый популярный наряд – черное платье. Благодаря такому цветовому выбору, можно создавать как естественный макияж, так и макияж «вамп»

Чтобы создать макияж в стиле «женщина-вамп», оттените классический стиль черного платья с золотистыми  оттенками  теней для век, воспользуйтесь накладными, или наращенными ресницами  и яркими цветами красной  помады. Наоборот, для нежного и естественного го образа в стиле Деми Мур, воспользуйтесь естественными оттенками: нейтральными тенями для век, черной тушью для ресниц, черным контуром для глаз и мягкими, натуральными оттенками губной помады и румян.

Платье с принтом

Яркий  принт – одна из основных  модных тенденций этого лета. На «Оскаре» было много актрис, появившихся в ярких принтах: актриса Мэгги Гилленхаал выбрала роскошное вечернее платье с принтами от Dries Van Noten. Кстати, удачнаый выбор для такого знаменательного события, как выпускной бал! Особенно замечательно он смотрится, если вы уже успели загореть,  либо посетили пару сеансов солярия.

Если Вас устроит принтовый наряд, смело, выбираем яркий цвет помады (например, фуксии) сочного цвета и с блеском. Второй вариант макияжа для акварельных принтов лета – золотые и металлические оттенки теней,  в союзе с натуральными губными помадами, покрытыми легким блеском для губ. Наличие удлиненных ресниц и мягкой обводки – приветствуется.  Такой вариант не менее эффектен и ярок.

Платье с вырезом

Если Вы возжелали придать своему наряду больше сексуальности и выбрали платье с глубоким вырезом, помните:  стилисты не рекомендуют перегружать макияж данного образа яркими тонами теней и помады, дабы не  придавать пошлости общей картине. Хотя, такие смелые наряди и хороши для выпускных балов, следует помнить еще одну причину критичнее выбирать эту модель: так ли идеальна Ваша фигура для данного образа? Примером антивкуса в этот раз, служит нынешняя супруга Джеймса Камерона, которая появилась на церемонии «Оскар» в глубоко декольтированном наряде, подчеркивающем ее ужасную истощенную грудь, и цвет платья старил ее минимум на 15 лет.

Визажисты советуют не тратить много косметики, если выбираете платья с глубокими вырезами, лучше обратить внимание на пудру с перламутровым блеском, который заставит сиять Вашу кожу. Макияж лица – только естественными оттенками.

Розовое/оранжевое/красное платье

Кэмерон Диаз, появившаяся на красной дорожке фестиваля «Золотой глобус», по мнению критиков, выглядела слишком куртуазно, благодаря своему вычурному макияжу. Визажисты советуют, если выбран розовый, оранжевый, или красный цвет платья, лучше остановиться на  естественном и нежном макияже модели.

Можно воспользоваться  почти прозрачным блеском для губ и персиковыми румянами для скул. Это гораздо лучше освежит цвет лица. Тени для век тоже натуральных оттенков, приветствуется перламутровый блеск теней.

Лиловое/синее/зеленое платье

На церемонии  прохождения по красной дорожке «Золотого Глобуса», наиболее заметна была в таком платье Сандра Баллок  от Bottega Veneta фиолетового оттенка. Прическа, которой радовала естественной красотой и непринужденностью, а прекрасно исполненный  макияж подчеркивал весь изыск модели.

Если Вы выбираете наряды таких оттенков: синего, зеленого, лилового, не торопитесь перегружать себя излишествами в косметике, визажисты советуют сделать пару ярких штрихов:  яркую подводку глаз: синего, лилового, зеленого цвета, как это мы видим в макияже моделей с подиума Michael Kors. Если внимательно к ним присмотреться, то их образ поражает своей простотой и изысканностью.

Платье с блестками и украшениями

На все той же церемонии вручения «Золотого глобуса», всех поразило оригинальное «золотое» платье с блестящими розетками Дрю Бэрримор. Аккуратная прическа Дрю контрастировала с изысканным шиком наряда и только подчеркивала макияж smoky eye.

Выпускной бал бывает однажды, чтобы он стал ярким и запоминающимся торжеством Вашей жизни,  можно  сделать макияж довольно блестящим, под стать бальному платью. По линии ресниц, до складки века,  нанести блестящие тени для век. Но под бровью этого делать не нужно, чтобы макияж не выглядел неестесственно-помпезным.  Самое классическое сочетание с золотистым нарядом – стальные, бронзовые, золотистые тени, кремовые и персиковые румяна для скул.

Видео-урок "Как сделать макияж для выпускного?"

средняя 4 (голосов 2)
средняя 4 (голосов 2)
Комментарии
ann

в видео ужасно переборщила с румянами тако чувство что девушка скелет... а ещё специалист называеться...

Мария

на выпускной в студии делала. решилась мастеру довериться и не ошиблась!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт