Новинки и тенденции макияжа 2015

Новинки и тенденции макияжа 2015

Весна 2015 однозначно не оставит равнодушными отчаянных блюстителей модных трендов. Самое «вкусное» из ушедшего сезона, вроде натуральных бровей и широких стрелок, остаётся с нами и в новом году. Несомненно, ведущие стилисты-визажисты спешат удивить и порадовать нас новинками мейкапа: приёмом matchy-matchy или «плавающая» подводка. Предлагаю рассмотреть новинки макияжа 2015 повнимательнее.

Главное направление бьюти-сезона – цвет, теперь на смелые и яркие решения осмелятся даже девушки с самыми консервативными убеждениями. Ведь подвести глаза синей подводкой в миллион раз проще, чем растушевать этот же цвет по самые брови. Красная помада на бледном лице теперь смотрится свежо, а не пёстро и аляписто. Главное, о чём напоминают визажисты, важно знать меру и не пытаться надеть на лицо «всё лучшее» разом.

Лицо

Матовая кожа

Если тюбик с хайлайтером почти пуст не спешите в магазин за новым, в новом модном сезоне он вам не понадобится. Гладкая матовая кожа – вот один из косметических трендов 2015 года. Идеально ровная кожа – прекрасная поверхность для ярких штрихов теней и помад. Чтобы получиться безукоризненно чистую и матовую кожу понадобиться база под макияж, поверх которой наносится тональный крем или пудра без сияющих микрочастиц.

Загар

Светлокожие барышни отправляются отдыхать. К морю. Поскольку в моду снова пришёл загар. Это означает, что без автозагара и бронзирующих косметических продуктов не обойтись. Матовые коричневые краски распределяют на лоб, нос и скулы, чтобы придать овалу лица правильную форму. А вот коричневых помад на модных показах замечено не было. Да и кто же добровольно пожелает уменьшить собственные губы, хоть и визуально.

тенденции в макияже 2015

Широкие брови

Выделенные брови – это уже не модная тенденция, а повседневная необходимость. В нынешнем сезоне актуально выделять брови карандашом идентичного им цвета или несколько светлее. Исключать тёмные брови из модных течений также не стоит, в этом случае выделять брови удобно тенями, совмещая несколько оттенков.

Глаза

Цветная подводка

Прошлым сезоном модно было примерять тени всех цветов радуги. Теперь визажисты предлагают модницам успокоиться и примерить более умиротворенный мейк. Яркая подводка сама по себе вполне полноценна, потому совсем не обязательно укреплять её позиции не менее пёстрой помадой или румянами. Но всё же во всех правилах есть исключения, наверное, поэтому на некоторых показах можно было увидеть сочетание синих стрелок с коралловой помадой. Смотрелось это весьма неплохо.

Карие глаза актуально будет подчёркивать зелёными или жёлтыми подводками. Для серых и голубых находкой станут оттенки изумруда и фуксии. А самый трендовый цвет – цвет морской волны – подойдёт к любому цвету глаз.

Не менее оригинальны и способы рисования стрелок. К примеру в моде сегодня. Так называемая, «плавающая» подводка глаза: плавная дуга выводится несколько выше складки века. Для того, чтобы сделать линию ещё более выразительной необходимо подвести линию роста верхних ресниц перламутрово-белыми тенями. Ну про тушь забывать не нужно.

Круговая подводка

Нечётко растушёванная чёрная подводка по верхнему и нижнему веку была представлена на многих модных показах. Удачно смотрелось сочетание угольного карандаша с платиновыми тенями. Созданный образ казался холодным и дерзким, но бесконечно стильным.

Cat eyes

«Глаза котёнка» актуальные в 2014 году, в модный 2015 год не перешагнули. На смену им пришли соблазнительные и уверенные «кошачьи глаза». Нынешняя версия Cat eyes создаётся не подводным карандашом, а тенями в приглушённой тёмно-серой или коричневой гамме. С уголками глаза можно намеренно экспериментировать, например, нарочито приподнимите или удлините его.

Накладные ресницы

Длинные, объёмные и нескрываемо искусственные ресницы пользовались успехом в прошлом году. В этом сезоне отказываться от них не будем. Не сдерживайте себя в желания, наращивайте и наклеивайте сколько душе угодно. Удлиняйте и верхние и нижние ресницы одновременно, причём, не пучками, а линейками. Ну, а, если вдруг ваша любовь к натуральности не позволит вам примерить «чужое», не поленитесь и хорошенько прокрасьте свои ресницы.

схема как наклеить накладные ресницы

Губы

Матовый неоновый

Глянец и блёстки отодвигаем подальше, сегодня модно красить губы яркой и матовой помадой. А вот помада с «вельветовым» эффектом по-прежнему с нами. Не покинули нас и яркие неоновые оттенки моркови и фуксии.

Повседневный красный

Пора становиться смелее. Красная помада уместна теперь не только на вечерних торжествах и не только на губах коварных соблазнительниц. Алый цвет вполне прилично использовать и в будний день. Наносить её нужно без карандаша, чтобы она органичнее смотрелась, дополнительно границу губ можно слегка растушевать ватной палочкой.

Блестящий грейпфрутовый

Самый идеальный оттенок для весенне-летнего сезона, к тому же подойдёт он абсолютно всем, благодаря гармоничному сочетанию кораллового и розового оттенков.

MATCHY-MATCHY

Новое веяние в макияже matchy-matchy, по-другому называется монохромный макияж. Он предполагает использование двух элементов макияжа полностью повторяющихся по цвету. Например, одинаковая помада и тени, помада и румяна, тени и румяна.

Декор

На показах модных коллекций внимание публики привлекала не только одежда, но и мейкап моделей. Традиционный макияж был укреплён стразами, кристаллами, лентами, перьями, кусочками тканей.

нет голосов
нет голосов
Комментарии
Инга

что-то совсем никакие варианты.
скучно, тускло, неинтересно

Екатерина Иванова

Наконец-то можно оставить в покое мои брови и позволить им отрасти на заданную природой ширину, лишь слегка корректируя границы. Пришла пора воспользоваться красной помадой не только в вечернем макияже, а и в дневном, это для меня основные хорошие новости

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт