Грунтовка: правила тонировки лица. Часть 2

Грунтовка: правила тонировки лица. Часть 2

Начало: Правила макияжа. Грунтовка: правила тонировки лица

Как подбирают правильный цвет

Стоит заметить, что грунтовка обязательно должна быть такого же цвета, как и кожа. По этой причине по сравнению с кожей шеи не должно присутствовать никакого контраста. Лишь когда грунтовка и не светлее, и не темнее, и не розовее, а также не серее кожи, тогда она распределяется естественно, в таком случае не возникают границы. Вместе с выбором цвета для грунтовки важную роль играет и освещение в том месте, куда вы собираетесь пойти. В теплом свете — к примеру, в мерцании свечей либо желтом ламповом свете — оттенок грунтовки может быть немного прохладнее, т. е. иметь розовый тон с определенной долей серого. Холодный же неоновый либо дневной свет, наоборот, требует теплых и желто-золотистых нюансов. Однако это отнюдь не значит то, что грунтовка должна обязательно быть желто-коричневой либо красновато-коричневой. Так, коричневые тона, конечно, хороши, но они противоестественны — иное дело, если вы, в само деле, загорели, а цвет у вашей кожи соответствует данному оттенку.

Вредит ли косметика коже?

В том случае если вы используете грунтовки, которые переносятся вашей кожей, а по вечерам тщательным образом снимаете грим, косметика Вашей коже повредить не сможет. Чем суше Ваша кожа, тем более жирной должна быть грунтовка, если же кожа достаточно жирная, тогда лучше применять средства с малым содержанием жира.

В том случае если придерживаться таких правил, тогда макияж даже полезен. Ведь кожа гораздо лучше защищена как от пыли, так и от грязи, плюс, благодаря слою пигментов и от действия ультрафиолетовых лучей, которые легко могут навредить вам как при солнечном ожоге, так и при обычном дневном свете.

Косметика не забивает поры и не препятствует дыханию кожи, поскольку даже очень мелкие частички пудры, а также пигментов слишком велики для того, чтобы проникнуть к Вам в кожу. К тому же, теперь в косметике используются вещества, которые вовсе не разбухают, что было раньше.

В случае раздраженной и болезненной коже нет необходимости отказываться от использования грунтовки. Наоборот: хорошая грунтовка поможет скрыть раздражения, а женщина будет чувствовать себя гораздо более ухоженной, а также привлекательной. Важно только, чтобы крем был довольно нежирным и содержал специальные антибактериальные вещества. Так, грунтовки из серии, выпускаемой против угрей практически либо полностью обезжирены, плюс, содержат высокие дозы специальных дезинфицирующих, а также противовоспалительных веществ. Но при нескольких мелких прыщах не стоит сразу же прибегать к особому средству, поскольку оно довольно сильно сушит кожу. Так, отдельные прыщики можно, например, закрыть поверх обыкновенной грунтовки ретушным карандашом. Данные карандаши содержат антисептики, они останавливают воспалительный процесс. При этом крошечные неровности можно легко заровнять острой кисточкой. С помощью нее берут краску прямо с кончика обычного ретушного карандаша и затем наносят точно на то самое место, которое надо прикрыть. Кисточка обязательно должна быть предварительно продезинфицирована спиртом.

косметика для тонирования лица

С целью прикрытия темных кругов под глазами, а также аномалий на коже существуют специальные покрывающие кремы, которые содержат особо много пигмента. Данный крем должен быть несколько светлее грунтовки. Профессионалы, конечно, делают наоборот, однако дилетантам лучше все-таки наносить сначала тонировку, а затем покрывающий крем, который менее заметен сверху тонировки и гораздо меньше высушивает Вашу кожу под глазами. При этом покрывающий крем очень экономно наносят прямо на кожу специальной плоской кисточкой или мягким аппликатором. После этого нежно втирают самыми кончиками пальцев непосредственно в грунтовку до тех пор, пока не исчезнут имеющиеся переходы. В завершении все это очень осторожно припудривают максимально рыхлой пудрой.

Лучше, а также проще всего, когда тонировка точно соответствует цвету Вашей кожи под подбородком. В таком случае шею можно вовсе не красить, при этом не боясь за то, что по контуру Вашего лица образуется довольно видимая граница. Надо как следует растереть грунтовочное средство кончиками пальцев либо губкой по направлению в сторону шеи. Аналогично надо поступить с переходом в сторону ушей, а также к основанию волос. Затем шею стоит немного припудрить. Данная техника макияжа обладает таким преимуществом, что воротник Вашей блузки либо края выреза не соприкасаются с красящими препаратами, входящими в состав грунтовки.

средняя 5 (голосов 2)
средняя 5 (голосов 2)
Комментарии
lawyer

Если не упустить главный момент и подобрать подходящий цвет тонирующего средства, то выглядеть безупречно можно не прилагая усилий. Нужно, однако, помнить, что цвет лица хорош естественностью, и избегать желтых, пережженных оттенков (которые, почему-то, в почете у некоторых представителей клубной молодежи).

Рузанна Джулакян

Да, меня как и всех женщин интересует техника грунтовки,здесь все так ясно.Как делать плавные переходы,и при этом соблюдать тип кожи,маскировка темных кругов под глазами. Профессиональное описание

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт