Весенний макияж

Весенний макияж

Весенний макияж 2015, как и положено, имеет целый набор отличительных характеристик. В частности, в него вернулись яркие и насыщенные оттенки. Они встречаются во всём: в помаде и тенях, в румянах и подводке. Чтобы создать стильный и модный образ, нужно набраться смелости и примерить эти модные краски на своё прекрасное личико.

Оранж. По мнению модных экспертов, этот цвет станет прямым конкурентом оттенку «фуксия». Самые разнообразные тона оранжевого займут лидирующие позиции в палитре красок этого сезона. Ведущие стилисты сперва преподнесли модницам сюрприз и выкрасили оранжевой подводкой глаза моделей, а потом добавили морковного оттенка и на губы.

К счастью, следящим за трендами в макияже девушкам, подобрать подходящий оттенок оранжевого будет несложно. На прилавках косметических бутиков выставят огромное количество разнообразных оттенков этого тона.

весенний макияж с сиреневыми тенями

В списке модных оттенков также значатся матовые лавандовый и фиалковый. Они одинаково удачно преображает как блондинок, так и брюнеток. Тени этих оттенков следует сочетать с тёплым оранжевым блеском для губ. Сами тени можно использовать традиционно, распределяя по всему веку, а также в качестве подводки, нанося влажным аппликатором.

бирюзовый весенний макияж

Смоки-айс также пережил модернизацию. Весной нам предлагают выполнять его в зеленоватых тонах. Визажисты утверждают, что зелёный оттенок освежит кожу и поможет подчеркнуть естественную красоту.

Наряду со скромными фиалковым и лавандовым, смелым зелёным, специалисты мира моды советуют обратить внимание на густо-синие тени. В этом сезоне не стоит озадачивать себя вопросом их нанесения: просто выделите ими контур глаза по верхнему и нижнему веку, а затем тщательно растушуйте. Обратим внимание, что на модных дефиле некоторые манекенщицы появились на подиуме с синей помадой. Пожалуй, в повседневной жизни от такого вызывающего макияжа лучше отказаться. Если уж сильно тянет на безумные эксперименты, дождитесь тематической вечеринки, её гости оценят такой макияж по достоинству, в отличие от коллег в офисе или соседей по общественному транспорту, да и просто прохожих на улице.

весенний макияж глаз

Коллекцию модных оттенков пополнили и лимон с лаймом. Оригинальная зеленоватая подводка на глазах освежает лицо, придаёт ему сдержанную и игривую яркость. Сочетать эти цвета на глазах следует с яркой помадой, например, с алой.

Завершить образ следует маникюром, выполненным в актуальном цвете. К весеннему макияжу подойдут авангардные оттенки лаков для ногтей: небесно-голубой, бирюзовый или солнечно-жёлтый. Но наносить такие краски допустимо только на аккуратные короткие ногти.

Помните, что у всех правил есть исключения. Прислушивайтесь к рекомендациям законодателей моды, но и не бойтесь ставить свои эксперименты.

Видео "Как сделать весенний макияж"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Анна Пяткина

Я считаю. что весной девушка может максимально подчеркнуть свою внешность с помощью макияжа и сделать свое лицо особенно ярким и красивым. Под такой макияж подойдут разные красивые наряды.

Ольга Попова

Весенний макияж, как по мне, должен выглядеть нежно и свежо, не обязательно красить глаза синими тенями.

Яна Ульянова

Понравились варианты макияжа с оранжевым и лимонным оттенками. Однозначно для ярких и смелых девушек и только для вечеринки или похода в клуб.

bee

Для молоденьких девушек вполне подходящие варианты макияжа: освежают лицо, придают яркости образу, делают глаза выразительными. Лицо с подобным макияжем будет притягивать взгляды. Но, мне кажется, что нужно быть предельно аккуратной с такой палитрой теней. Не перестараться с яркостью, чтобы макияж не смотрелся вульгарно и комично.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт