Как правильно завить ресницы щипцами

Как правильно завить ресницы щипцами

Женщины испокон веков изобретали различные средства и уловки для привлечения внимания мужчин. Особое внимание уделялось глазам, как символам женской красоты. Женщинам 21 века помогают создавать свой великолепный образ щипцы для завивки ресниц.

Краткая история

В давние времена женщины, в естественном желании быть красивыми, портили свою красоту, а то и здоровье навсегда. Еще в 19 веке был изобретен первый инструмент для  завивания ресниц. На огне накаляли металлические тонкие предметы, например, гвозди и пытались накручивать ресницы. Понятно, что малейшее неосторожное движение могло привести к потере ресниц иди глаза.

Начало 20 века принесло модницам новый способ завивки ресниц – с помощью нагретой чайной ложечки. Красавицы долго тренировались особым образом держать ложку, но все равно этот способ оставался весьма опасным.

результат завивки ресниц

Примерно в 50-х годах 20 века изобрели щипцы для завивки. Первое время вокруг этих щипцов разгорались жаркие споры. Счастливые обладательницы закрученных кверху ресниц выступали против щипцов, а женщины с прямыми ресницами восприняли инструмент как спасение.

Правила использования щипцов для завивки ресниц

Используя щипцы впервые, нужно обязательно определить к какому типу относятся ресницы, как сопротивляются на изгиб.

  • Щипцы не используются на ресницах, окрашенных тушью. Тушь как бы цементирует ресницы в одном положении и любое воздействие на них может травмировать нежные реснички или даже привести к выпадению;
  • чтобы эффект от завивки был лучше, щипцы нужно несколько секунд подержать в миске с горячей водой. К тому же вода смоет пыль и остатки косметики со щипцов;
  • ресницы захватывать щипцами нужно в миллиметре от основания;
  • лучше всего завивать ресницы в 2-3 этапа. Каждый этап по длительности не более 5 секунд. Движения должны быть плавными, от оснований ресниц к концам. Такой прием позволяет добиться максимально устойчивого эффекта;
  • чтобы не допустить распространения бактерий, нужно примерно раз в месяц менять на щипцах прокладку из силикона.

загибаем ресницы щипцами

Выбираем щипцы

Чтобы купленные щипцы для завивки ресниц приносили только пользу и удовольствие, нужно выбирать их с особой тщательностью.

Главное, на что нужно обратить внимание при покупке

  • Материал, из которого сделаны щипцы. Лучше, если это будут щипцы из легкого и недорогого экопластика. Металлические щипцы специалисты не рекомендуют покупать, они тяжелы, да и стоят не дешево;
  • в щипцах обязательно должна быть пружинка, с ее помощью обеспечивается плавный захват ресниц. Лучше не экономить, покупая щипцы без этой пружинки.

Одними из самых популярных на сегодняшний день щипцов для ресниц российскими модницами считаются марки: Panasonic EH 2331, Valera, Sexy Eyes.

Небольшой видео-урок "Как завивать реснички щипцами"

средняя 4.1 (голосов 14)
средняя 4.1 (голосов 14)
Комментарии
Яна Рич

Помню-помню ... были в моей жизни времена, где имели место быть эти шипчики. Пыталась научится ими пользоваться, но так и ненаучность, так как ресницы колом становились и смотрелось это не очень красиво. Сейчас надобность в принципе отпала в их использовании.

olgam-ka

Глаза женщины или девушки, самая главная красота. По ним можно понять и прочесть почти все. А если эти глаза обрамленны красивыми ресницами, все мужчины просто сходят с ума. Так что приходится идти на большие жертвы, чтоб быть обладательницей шикарных ресниц.

Кристина Шатоина

Пользуюсь уже 14 лет, и не представляю свои окрашенные ресницы без щипчиков, (глаза были бы не выразительные) у меня средние прямые ресницы. Лучше всего производства Кореи.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт