Цветотип весна. Весенний цветотип

Цветотип весна. Весенний цветотип

К женщинам весеннего цветотипа относятся блондинки с чистой и светлой кожей цвета слоновой кости или персикового оттенка. Благодаря такой особенности лицо женщины-весны без особых уловок сияет изнутри и выглядит ясным и свежим.

Цвет волос у представительниц данного цветотипа в основном светлый: льняной, соломенный, медовый в раннем возрасте и более темных оттенков к 30-40 годам. Однако на солнце появляется золотистый отблеск. Волосы мягкие на ощупь и тонкие. Вы никогда не встретите женщину-весну с черными волосами, но вот с рыжими или темно-русыми волосами можно найти. Глаза у представительниц этого типа бывают синего, сине-зеленого или даже золотисто-карего цвета. Эффект их свечения объясняется наличием лучиков, пятнышек или точек на радужке.

Женщина-весна будет великолепно смотреться в свежих и ясных цветах ранней весны: нежная зелень листиков березы, насыщенный цвет нарциссов, лиловый и красные цвета крокусов и тюльпанов.

Видео о цветотипе Весна

Чтобы придать сияния коже женщина-весна может использовать бежевые и коричневые оттенки: карамельный, песочный, светло-бежевый, темно-бежевый, шоколадно-кремовый и другие. Однако не стоит использовать ослепительно белые цвета, так как это заглушит красоту кожи, но экспериментировать с комбинацией белого и кремово цветов придадут загадочности образу.

Красный цвет в одежде нужно выбирать со всей осторожностью, так как синеватые, холодные, слишком насыщенные оттенки разрушат индивидуальность женщины-весны. Для синего цвета рекомендации аналогичны. При выборе одежды зеленых цветов не стоит отдавать предпочтение глухим, темноватым, грязноватым цветам, так как эти оттенки будут старить женщину и придавать ей изможденный вид. Темно-фиолетовые и пурпурно-розовые цвета придадут образу болезненности и неестественности. По характеру женщины весеннего типа оптимистичны, прямолинейны, легки на подъем. Однако, не смотря на эти качества, представительницы слабого пола выглядят слабыми, нуждающимися в твердом мужском плече. Мой Вам совет – не верьте первому впечатлению!

фото девушки весна

Расскажем о правилах макияжа

Чтобы сохранить эффект светящейся золотистой кожи женщинам весеннего типа следует подходить крайне осторожно к выбору красок, используемых для макияжа. Неправильно подобранный тон навредит великолепию образа, а лишний мазок превратит красавицу от природы в жертву моды. При подборе красок следует отдавать предпочтение теплым, бледным тонам с полным исключением синих и голубых оттенков.

Основой макияжа должен выступать тональный крем жидкой консистенции или рассыпчатая пудра прозрачных, нежно персиковых тонов или цвета слоновой кости. Выбор осуществляется в соответствии с особенностями кожи и временем года. Основа должна наноситься тонким слоем, дабы не закрыть естественный цвет лица.

Не нужно выбирать яркие румяна пурпурно-розовых, коричневатых и сиреневатых тонов. Они должны сочетаться с цветом кожи, а не  «утяжелять» его. Однако, если у Вас загорелое лицо можно слегка проэксперементировать, но не переборщить. Хотите выглядеть эффектно? Тогда отдайте предпочтение бледно-розовым, лососевым и светло-коралловым тонам.

Палитра для "весны"

При нанесении макияжа на глаза нужно соблюдать главное правило – прозрачность тонов. Черная подводка и темные тени, характерные для драматического стиля придадут лицу тусклость и неестественность. Поэтому не стоит увлекаться тенденциями моды. Для светлых глаз великолепно подойдут приглушенные пастельные тона, аквамариновые и зеленоватые цвета. С зелеными и золотисто-карими глазами будут сочетаться теплые светло-коричневые тона. В том случае, если тени смотрятся грубовато, то можно применить женскую хитрость и приглушить их прозрачной пудрой.

В роли подводки следует использовать бледно-зеленый или голубоватый кайял. Нет таких оттенков – тогда можно прибегнуть к золотисто-коричневым и серым цветам. Для нижнего века желательно использовать белый или смешанный с другим оттенком контур.

цвета для цветотипа весна

Для коррекции ресниц и бровей ни в коем случае нельзя использовать черный цвет. Это сразу негативно отразится на естественности образа. Для бровей следует использовать светло-коричневый или золотисто-коричневый карандаш, а для ресниц великолепно подойдет тушь зеленого или голубого цветов. Самыми эффектными сочетаниями признаны нежно-салатовы и фиалково-голубой. Если подчеркнуть их тенями лососевого цвета и бирюзовой тушью, то Вы будете выглядеть неотразимо.

Не стоит выбирать темные, синевато-красные и фиолетовые оттенки губной помады. Это только навредит Вашему образу. Коричневатые цвета придадут изнеможенности и болезненности виду. Теплые розовые, персиково-розовые, чисто красные оттенки и блеск для губ наилучшим образом украсят женщину-весну.

Женщинам весеннего типа не стоит отдавать предпочтение стрижкам спортивного типа и сладким или тяжелым ароматам духов. Волнистые локоны, беспорядочность волос (конечно в меру), легкий и свежий аромат украсят женщину-весну. 

средняя 2.8 (голосов 15)
средняя 2.8 (голосов 15)
Комментарии
Алина

Спасибо, отличная статья. Лично мне очень помогла. Еще бы оттенки по ходу пьесы... и было бы просто чудо))

Лина

цветотип очень интересный. как бы я хотела научиться красить этот цвет...у меня есть некоторые замашки весны, так что очень хочется.

Ангелина

ой, мне всегда казалось, что весна это некие бизнес вумен)

Масечка

я всегда путаюсь в летней и весеннем типах внешности. есть какие-то конкретные примеры, по которым можно точно сказать, что это весна, а вот это лето?

Лилия

Девочки, это палитры зимы!! Там же ясно написано и цвета абсолютно не весенние!! Авторы, исправьте пожалуйста ошибку. Спасибо.

administrator

Лилия, спасибо, что заметили ошибку. Всё поправили!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт