Естественный макияж. Возвращение к классике или дань моде?

Естественный макияж. Возвращение к классике или дань моде?

Проведя ряд социологических исследований и опросов, можно сделать вывод, согласно которых  большая часть женщин ошибочно думают, что естественный макияж – это макияж, где преобладают светлые тона. Однако мало кто знает, что на ряду с другими стилями, от делового до свадебного, этот вид макияжа можно органично совмещаться с остальными. Ведь естественность и классика присутствует во всех стилях. В основном данный стиль используется молодежью (кстати, сегодня популярность его возрастает) или для занятий спортом, загородных прогулок и отдыха на природе, или в обычных косметических рекламах.

Как и любой другой стиль, естественный так же имеет свои правила и тонкости нанесения. Если вы научитесь правильно, используя все тонкости, наносить естественные краски, то поверьте, окружающие даже и не заметят в Вашей красоте и привлекательности макияжа.

Первое, на что следует обратить внимание при нанесение макияжа, это подбор тона к вашему цвету кожи. Но перед этим необходимо проработать маскировочными средствами и корректорами недостатки – прыщики, круги под глазами, шрамы и прочее.

Чтобы выровнять текстуру лица, скрыть морщины или визуально приблизить углубления можно создать эффект светового пятна. Другими словами – делаем высветление. Его можно сделать при помощи высветляющего корректора либо белыми тенями (без перламутра) или белой пудрой.

Так называемая техника «свет-тень» создает идеально ровную и гладкую кожу, что естественно при данном стиле макияжа.

Используя темную пудру золотистого оттенка визуально отдаляем выпуклости или, производим контур лица. Так же это возможно произвести при помощи серо-коричневых теней.

Далее, на что необходимо обратить внимание, это моделирование лица (овал лица, скулы, форма носа).

Следующим этапом у нас идет нанесение румянца на соответствующие зоны вашего лица (скулы). Кстати, необходимо использовать румяна, которые наиболее подходит к естественному цвету.

Обратите внимание, что нанося пудру необходимо использовать либо кисть, либо влажный спонж, применяя метод «набивания».

скарлетт йохансон

скарлетт йохансон для блондинки

натуральный макияж для шатенки

естественный макияж для серых глаз

классический матовый макияж

естественный макияж Анджелины Джоли

Продолжение Естественный макияж. Часть 2-ая.

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Roman Trotskiy

На самом деле, как по мне, то это возвращение к здравому смыслу - мужчинам нравятся живые девушки, а не ряженные и размалеванные куклы. В идеале макияж должен быть не заметен вообще... Но при этом должен быть!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт