Летний макияж

Летний макияж

Сколько видов макияжа вы знаете? Вечерний, дневной, торжественный, повседневный? На самом деле существует великое множество самых разнообразных видов мейкапа и подразделяются они не только по яркости и броскости (дневной и вечерний), но и по временам года.

Помимо привычных видов макияжа существуют также сезонные – зимний, весенний, летний и осенний. Зимний макияж, к примеру, должен не только подчеркнуть внешность, но также позаботиться о защите кожи лица, губ, ресниц от ветра, мороза и ярких солнечных лучей. Поэтому, подбирая косметику для зимнего использования, важно помнить о её защитных функциях.

Когда же на улице становится тепло или невыносимо жарко, но нужно знать определённые секреты создания летнего макияжа. Он должен выглядеть свежо и легко, и вместе с этим не «таять». Поэтому выбирая декоративные косметические продукты на лето необходимо учитывать их «жароустойчивость».

Секреты летнего макияжа

Тональные средства для летнего макияжа

В первую очередь кожа должна выглядеть свежей и здоровой, а для этого необходим правильный уход. Так, приобретая тональные средства, следует обратить внимание на лёгкие увлажняющие кремы. Если кожа не требует серьёзных корректировок, можно применять только основу под макияж. Чтобы мейкап выглядел максимально легко и натурально, можно не использовать тональные кремы, а ограничиться только рассыпчатой пудрой.

Летний макияж для глаз

Как правило летом тени на глазах скатываются за считанные часы, также как и тает тушь, образуя под глазами тёмные круги. Но все же есть способы создавать правильный, не портящийся, макияж и в летний период. К жаркой погоде обязательно стоит купить водостойкую тушь. Она не будет «таять» и течь от жары, а также, в случае, если удастся выехать из города, к примеру на озеро, можно спокойно плавать, не переживая за растёкшуюся краску под глазами или слипшиеся ресницы. От теней на лето можно отказаться. Однако, если они являются важным составляющим мейкапа, стоит накладывать их поверх специальной базы. В случае использования бронзовых оттенков, их следует наносить на середину века и на внешний уголок.

летний макияж пошагово

Губы летом

В летнем макияже основной акцент делается на губах – они должны выглядеть ярко и сочно. Визажисты рекомендуют присмотреться к стойким губным помадам с увлажняющим эффектом. А также можно использовать блеск для губ. Выбирая губную помаду, нужно помнить, что оранжевые оттенки хорошо дополняют светлый и натуральный мейкап, розовые тона подходят для макияжа с бронзовыми тенями.

И выбирая любое косметическое средство на лето важно о его защитных свойствах. Вся косметика должна содержать spf-фильтр.

3 видео-урока по летнему макияжу опубликованных ранее: Летний макияж: Закат над океаномБронзовый летний макияж , Яркий летний макияж глаз.

средняя 3.2 (голосов 10)
средняя 3.2 (голосов 10)
Комментарии
Алёна

О, дааа... летом тяжело сохранить свежий вид, очень спасают водостойкие тушь и карандаш для глаз, а вот тональные крема убираю в дальний угол, до наступления осени. Все-равно толку от них мало, особенно когда сильная жара - через 10 минут после выхода из дома, тональный крем уже плывет(((

Лина

а кому как темы летнего макияжа этого года?))
вот я уже задумываюсь о следующем году)

Ангелина

вот тут неплохие варианты макияжа. но не забывайте, что надо сначала тип внешности узнать, а потом советами пользоваться. а то получится черт знает что))

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт