Японский макияж

Японский макияж

Контраст выбеленной кожи, ярко выраженных глаз и сладострастных губ - вот  три составные части японского макияжа. Макияж в японском стиле подойдет не только для праздников: маскарадов, хэллоуина, необычной фотосессии, но и для повседневного (умеренный вариант) или вечернего макияжа. Универсальность японского макияжа  заключается в том, что он одинаково хорош как для смуглянок, так и для светлых девушек.

Техника создания макияжа в японском стиле

Первый этап создания образа в японском стиле – наложение очень светлого и ровного оттенка лица, так называемого: «фарфоровый» цвет кожи. Для этого берется легкая основа, очень светлая и тонкая. После нанесения этой основы, берется легкая компактная пудра такого же тона, что и основа. Лучше, если основа и пудра будут на два тона светлее основного цвета кожи. Ни в коем случае не следует брать совсем отличный тон от естественного.  Хотя кожа и будет казаться более «фарфоровой», но выглядеть это будет крайне комично и совсем уж в духе театра Японии «Кабуки».

Традиционный японский макияж

Традиционный японский макияж.

К слову говоря, коли речь зашла о театре, макияж в японском стиле для театрализованных вечеринок и маскарадов, допускает такое перебарщивание и, несомненно, будет встречен очень тепло в определенный момент и в определенном месте.

Следующий этап макияжа – нанесение макияжа на глаза.  У японских женщин, как у многих азиаток, раскосые глаза. Чтобы создать этот эффект, можно воспользоваться контуром для век или жидкой подводкой. Тени редко используются в японском макияже, так как верхнее веко азиаток имеет более закрытый вид и нависает над подвижным веком, на которое, в основном, мы накладываем тени при других видах макияжа. Поэтому, используем черный контур для глаз, черную подводку. «Стрелочки на верхнем веке рисуются толстой линией. На внешний угол глаза можно нанести небольшое количество теней, но можно и не делать этого.

Форма «стрелки на верхнем веке такова, что она придает раскосость глазу и выходит за внешний  угол глаза кверху,  немного загибаясь. Это для того, чтобы сузить глаз, придать ему азиатский колорит и загадочность. Брови японок традиционно тонкие, словно ниточки. Можно придать им небольшой изгиб, как на японских картинах – полумесяцем. Причем, если брови светлые, можно смело рисовать этот полукруг карандашом для бровей.

Тушь для японского макияжа не используется. Вместо этого, чтобы придать большей «восточности»,  можно попробовать нанести яркие розовые тени на середину верхнего века и внешний угол глаза.

макияж в японском стиле

Современные варианты макияжа в японском стиле.

Японки предпочитают классику в цветах помады: красный, алый, насыщенный малиновый. Форма губ - «бантик». Ее можно достигнуть, если создать контурным карандашом такую форму и заполнить ее цветом, выбранным из выше перечисленных. Матовость помады тут не играет существенной роли и не вызывает споров. Японки применяют и матовую и помаду с блеском. При нанесении контура «бантиком», следует учитывать, что можно заретушировать «излишки» собственного размера губ, с помощью дополнительного нанесения пудры и основы на сами губы.

Ну, как всегда, завершение любого макияжа - нанесение румян на лицо. Опять же, если посмотреть на картины японских художников, изображающих девушек, можно обратить внимание на то, что их щечки покрывает розовый румянец, следовательно, окончательная точка японского макияжа - нанесение нежного румянца из розовых тонов на область скул.

Видео "Японский макияж гейши"

Видео "Повседневный японский макияж"

Видео "Основы японского макияжа"

средняя 2.9 (голосов 7)
средняя 2.9 (голосов 7)
Комментарии
Диана

Дааа, грамотный макияж творит чудеса.. До и после просто 2 разных человека..

Кира

Ух ты! Я в восторге)) Как здорово, что здесь все настолько подробно расписано, еще и видео такое удачное (особенно в плане "самомакияжа"=)). Завтра же попробую!

Аняня

Почему в начале урока написано на китайском?

Анастасия

Там все иероглифы корейские ._\

Kesha

ну вообще-то на корейском
ну может быть это макияж ,как стать похожей на азиатку?!
:)

Вика

Вообще этот сайт самый лучший)))Где не искала не нашла,а тут всё .что хочет твоя душа)))

D-S

На счет туши не согласна. У них ооочень тонкие и короткие реснички, так что сначала завивка своих, потом накладные ресницы и тушь!! Очень часто делаю этот мейк, а при моем росте и телосложении, выгляжу японкой)

Крина

Да ну нафиг, в видео у нее не макияж, а грим какой-то! Стрелки рваные, ресницы измученные и жирный блеск на красивых губах. Изуродовала себя! Я бы так на улицу не вышла!

Jihye

В корейском языке нет иероглифов, там слоги.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт