Как сделать романтический макияж

Как сделать романтический макияж

Вечерние прогулки с любимым человеком по освещенному огнями городу, первое свидание или важный ужин в ресторане требуют особого подхода при нанесении макияжа. Идеальным вариантом для романтиков больших городов станет специальный романтический макияж, который одновременно позволяет создать максимально яркий образ и подчеркнуть натуральную красоту и женственность.

Секреты создания романтического макияжа

Этап 1: Маскировка

Первый этап при создании романтического мейкапа – это формировании базы под будущий макияж и маскировка небольших изъянов кожи. Важно помнить о героинях американских фильмов с идеальной привлекательной внешностью, несмотря на кажущийся минимум использованной косметики. Для создания такого великолепного натурального образа необходимо немало времени и косметических инструментов: тональные и маскировочные средства, пудра и др.

Начинать создание идеальной, красивой и здоровой кожи следует с маскирования мелких недостатков кожи. Как правило, на этом этапе отличным помощником становится консилер – он прячет тёмные круги под глазами, раздражение, пигментные пятнышки и мелкие прыщи. В зависимости от серьёзности проблемы необходимо выбирать определённый оттенок консилера, например, для того, чтобы спрятать небольшие прыщи можно применить традиционный классический бежевый маскировочный карандаш, а для «ликвидации» серьёзно заметной сыпи лучше подойдёт желтоватый оттенок консилера. Особенно тщательно следует подходить к маскировке кожи вокруг глаз – излишки косметических средств могут лишь привлечь внимание к мелким морщинкам и мимическим линиям.

романтический образ

романтика в макияже

романтический макияж на свидание

как сделать романтический макияж

макияж в стиле романтика пошагово

Этап 2: Сияние

Волшебным инструментом в создании романтического образа является хайлайтер, который придаёт коже естественное здоровое сияние. Хайлайтер нужен для того, чтобы отдельные участки на лица делать более светлыми. Действие этого инструмента базируется на мельчайших частицах отражающих свет. Используя хайлайтер можно выделить черты лица, сделать кожу максимально свежей и здоровой, но важно помнить, что нанесение средства на проблемные зоны лица, лишь подчеркнёт их и привлечёт к ним повышенное внимание. Как правило, хайлайтер наносится на центральную область носа, область над бровями и виски.

Этап 3: Румянец

Создав определённую базу под потенциальный романтический макияж, можно приступать непосредственно к использованию декоративной косметики. Начать следует с румян. Румяна светло-розового или персикового цвета незаменимы при создании романтического образа. Наносить их следует на верхнюю область щёк, хорошо растушёвывая, для того, чтобы оттенок казался максимально естественным.

Бонусом два видео-урока:

Видео "Романтический макияж для свиданий"

Видео "Романтичный макияж в карандашной технике"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Кариночка

что-то я тут не особо много романтического макияжа нашла...

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт