Светлый макияж

Светлый макияж

Светлый макияж всегда остается востребованным и актуальным. Он освежает внешний вид, добавляет ему яркости, при этом не лишает лицо естественности и натуральности. Отличительной характеристикой светлого макияжа являются светлые краски, используемые в создании мейкапа. В данном варианте макияжа крайне важно подобрать те оттенки, которые сохранят естественность лица, но при этом не допустят эффекта бледности и болезненности.

Начинать светлый макияж необходимо с подготовки лица: очищения и увлажнения. Затем наносятся база под макияж, корректоры, тональный крем. Прежде, чем красить губы помадой или блеском, рекомендуется покрыть базой для губ или бальзамом. Они сгладят мелкие морщинки, сделают поверхность губ ровной и увлажненной. Завершается подготовительный этап нанесением на лицо тонкого слоя прозрачной пудры.

Рисуем образ

Чтобы очертить овал лица, сделать его более правильным, по контуру лица нужно нанести темную пудру. Она должна быть на один-два тона темнее оттенка кожи. Распределять ее следует под подбородком, на скулах, крыльях носа, вдоль линии роста волос на лбу. Это придаст лицу рельефности, избавит его от эффекта плоскости. Скулы стоит выделить румянами приглушенного кирпичного тона, сведя насыщенность оттенка к минимуму. Верхнюю линию скул прокрашивают розоватым оттенком румян.

светлый макияж лица

Акценты

В светлом макияже, как и в любом другом, должен быть главный элемент. Красить губы яркой помадой в данном варианте макияжа будет не уместно, потому выделять придется глаза. Правда, допускается и тот образ, где и глаза и губы будут выкрашены сдержанными оттенками.

Макияж глаз начинается с выделения контура глаза, для этого стоит воспользоваться коричневым или серым подводным карандашом. Жидкая подводка будет смотреться слишком насыщенно и вульгарно. Линию подводки необходимо тщательно растушевать, а затем приступать к нанесению теней. Выбрав желаемую цветовую гамму (бледно-зеленые, голубые, коричневые и т. п.). Все веко, включая подбровное пространство, покрывается самым светлом оттенком, внешний угол глаза выделяется самым темным оттенком, а на внутренний угол наносятся белые тени.

В завершении макияжа глаз ресницы покрываются тушью коричневого, серого, зеленого или синего цвета.

Для губ подойдет помада нейтрального оттенка. В светлом макияже идеальным вариантом будет матовая помада, прозрачный блеск или бальзам для губ.

макияж в светлых оттенках

Макияж, сделанный в светлых оттенках, подойдет для любого случая: она априори уместен в качестве дневного или офисного мейкапа. Светлые тона делают лицо моложе, нежнее и привлекательнее. Однако, если вдруг появится необходимость превратить сдержанный светлый макияж в яркий вечерний, сделать это можно всего лишь добавив яркости и насыщенности имеющимся оттенкам.

Видео "Светлый натуральный макияж на лето" (eng)

средняя 2.7 (голосов 9)
средняя 2.7 (голосов 9)
Комментарии
Анна

Самое интересное, что такой макияж подойдет на любой случай. И выглядит он очень свежо и естественно.

Бонда Тая

Мне очень нравится дневной макияж, пользуюсь им очень часто, даже и на вечер могу его сделать. Возможно у меня очень яркие черты лица и когда я делаю вечерний макияж я выгляжу немножко вульгарно и даже старше своих лет. А с таким макияжем мне никто не дает больше 25 лет, хотя уже исполнилось 30.

Maria Sulikovskaya

Очень хорошо подобраны фото, но, я так понимаю, это лучшие варианты. Просто такой макияж подойдет далеко не всем. Если внешность и так не выразительная, то такой макияж будет выглядеть, что он есть, что его нет

Ирина Половикова

Попробовала сейчас сделать макияж как на первом фото. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Как раз для обычных будних летом. Теперь буду пользоваться только вашими советами. Спасибо большое)

natali

Насколько правильно я понимаю но светлый макияж подходит для светловолосых девушек, для блондинок.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт