Быстрый макияж на каждый день

Быстрый макияж на каждый день

Современный темп жизни, повседневные дела и заботы не всегда позволяют женщинам уделять себе достаточное количество времени. Далеко не у многих дам есть возможность тратить на ежедневный макияж хотя бы полчаса, всё приходиться делать в спешке и поэтому на приведение себя в порядок остаётся 5-10 минут. Но и за это время можно успеть сотворить чудо и сделать из золушки прекрасную принцессу. Чуть подкрашенные губы и ресницы и вы выглядите гораздо ярче и привлекательнее, чем с полным отсутствием мейкапа.

Если вы заранее знаете, что завтра утром будет недостаточно времени на сборы, позаботьтесь заранее: продумайте образ, подготовьте одежду, соберите сумочку, а утреннее время потратьте на макияж.

Несколько тренировок и быстрый макияж будет смотреться также эффектно и качественно, как тот, на который вы тратили существенно большее время.

Кожа

Основа любого макияжа – безупречно ровный тон кожи. Перед созданием мейкапа кожу обязательно нужно протереть увлажняющим тоником, после которого следует нанести дневной крем. Если времени катастрофически мало, процедуру с тоником можно опустить, а вот кремом воспользоваться всё же успейте. Далее следует выравнивание цвета лица при помощи тонального крема. Распределять его удобнее, используя спонж, крем ляжет ровнее и будет меньше разводов. Визажисты советуют запомнить важное правило, лучше не «нарисовать» глаза или губы, чем показывать окружающим неидеальную и проблемную кожу.

Особенно тщательно замажьте тёмные круги под глазами. Корректором «уберите» сильно выделяющиеся прыщи и пигменты. Всё лицо слегка покройте пудрой.

Выбирая оттенок тонального крема, отдавайте предпочтение цветам идентичным вашей коже, если крем будет слишком светлый лицо будет казаться чересчур бледным и уставшим, если слишком тёмным – цвет лица будет отличаться от рук, шеи, зоны декольте и других открытых частей тела.

Глаза

Чтобы сделать глаза ярче и выразительнее достаточно слегка прокрасить ресницы чёрной или коричневой тушью. Если есть время, можете также подчеркнуть линию роста верхних или нижних ресниц по необходимости. Чтобы зрительно сделать глаза больше, под линией брови необходимо провести аппликатором с белыми тенями.

Если вдруг в глазах полопались капилляры или они воспалены, не поленитесь, воспользуйтесь специальными каплями. В противном случае, никакой макияж не спасёт вашего положения. Здоровый вид – залог успеха.

Губы

Быстро и без труда сделать образ ярче можно, добавив лицу сочных красок. Для этого достаточно нанести на губы помаду или блеск подходящего цвета. Отметим, что в тренде оттенки красного в самых различных вариациях от классического до розового или оранжевого, актуальны и сдержанные прозрачные или гламурные перламутровые блески. Визуально сделать губы более объёмными можно, предварительно прорисовав их контур карандашом. Чтобы цвет дольше держался, под блеск нужно нанести помаду, которая станет цветом-основой.

как быстро нанести помаду

Скулы

Если время есть в запасе, вспомните о щеках. Здоровый румянец ещё никому не навредил. Слегка улыбнитесь себе в зеркало, и, необходимые участки щёк выделите кисточкой с румянами. Аккуратно подбирайте оттенок, с неброским макияжем яркие щёки могут превратить вас в матрёшку.

Можно воспользоваться жидкими румянами. Обладательницам круглого лица стоит наносить их под скулы, тем, у кого овальное лицо нужно распределять их на сами скулы, в обоих случаях румяна нужно старательно растушевать, чтобы избежать резких границ и переходов.

Вечерний макияж. Быстро

Весь день вы «носили» дневной мейкап, а вечером после учёбы или работы нужно спешить на вечеринку, ну а времени как всегда не хватает, то для создания нового образа нужно лишь доработать уже имеющийся макияж.

Обязательно освежите тон кожи. Успеете, протрите лицо тоником и снова «пройдитесь» по проблемным зонам корректирующими средствами. Но можете и ограничиться лишь компактной пудрой, она освежит цвет кожи, уберёт излишки сальных желез, придаст коже матовый оттенок. Скулы выделите при помощи румян.

Обновите и помаду на губах. Не забывайте, что для вечернего макияжа можно выбрать более яркий и насыщенный оттенок блеска или помады.

Делая быстрый макияж на торжество, обязательно выделите глаза. Для этого нужно подвести их с помощью карандаша или жидкой подводки. Проведённая линия может быть классической или фантазийной, отходящей от привычных норм и правил. К примеру, черта, прорисованная на небольшом расстоянии от линии роста ресниц, зрительно сделает глаз больше, а макияж будет смотреться нежнее и мягче.

быстрый вечерний макияж

Завершение образа

Если вы знаете, что на приведение себя в порядок будет мало времени, заранее обдумывайте детали, подготавливайте одежду, не забывайте о волосах, можно найти такие варианты причёсок, которые делаются за 5 минут, но смотрятся интересно и привлекательно. И главное, используйте аксессуары – кольца, серьги, броши, шарфики и другие мелочи сделают ваш образ ярким и завершённым, никто и не догадается, что всё это создано за какие-то 10 минут!

Видео-урок "Быстрый макияж"

средняя 2.2 (голосов 9)
средняя 2.2 (голосов 9)
Комментарии
Ангелина

я бы научила вас делать быстрый макияж)) меня учили на курсах макияжа для себя. а теперь сама по утрам отработала навык, так вообще за 5 минут могу сделать))

Demetra

It was nice to read !
I agree that skin look is the base of anykind of make up!

Инга

я по утрам делаю супер-быстрый макияж!
очень люблю работать со своим лицом. ходила на мастер-классы разные. сейчас думаю пойти на уроки макияжа. надо же свои навыки тренировать

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт