Офисный макияж на каждый день

Офисный макияж на каждый день

Безупречный внешний вид женщины, работающей в офисе, начинается, прежде всего, с макияжа. Не использовать совсем макияж на работе – непрофессионально. Но также неправильным будет явиться в офис, с ярким, вечерним макияжем.

Чтобы правильно сделать макияж для офиса совсем не обязательно быть профессиональным визажистом.

Начиная с чистого листа

Любой макияж и офисный, в том числе, начинается с очищения и увлажнения кожи. Однако недостаточно просто очистить поры, кожа должна просто излучать здоровье. Выбирая средство для очищения кожи учитывайте свой тип кожи. Для нормальной и сухой кожи лучше подходят кремообразные средства. Гели и пенки подходят для кожи, склонной к жирности.

Следующим этапом будет нанесение увлажняющего крема, который не позволит макияжу размазаться. Нанесите увлажняющий крем под тональный, в таком случае при жирном типе кожи макияж не размажется, а при сухом – не осыплется. А вот тоников с сильными ароматами и красителями – избегайте.

Чтобы ваш макияж не размазывался – используйте базу под макияж. Это средство будет оберегать кожу от впитывания пигментов, и предотвращать размазывание. Чтобы добиться сияющего цвета лица наносите средства для макияжа в правильной последовательности.

  1. Тональный крем. Тон нанесите на кожу лица и шеи с помощью спонжа, при необходимости нанесите консилер.
  2. Карандаш для глаз. Проводя карандашом линию, следите, чтобы она не выходила за пределы века. Лучше использовать не черный, а коричневый тон, чтобы создать более мягкий образ.
  3. Тени для век. Выбирайте не яркий, нейтральный цвет теней и наносите его на верхнее веко. Чтобы подобрать самый подходящий вам цвет поэкспериментируйте с палитрой нейтральных тонов.
  4. Тушь для ресниц. Тушь наносите на ресницы одним слоем, светло-черного или коричневого тона.
  5. Румяна. С помощью сухих или кремовых румян можно придать легкий оттенок скулам.
  6. Блеск для губ. Выбирайте именно блеск для губ вместо обычной помады, он выглядит естественнее и подправлять в течение дня блеск проще.

Естественность и красота

макияж для офиса пошагово

Иногда, например, для проведения презентаций, встреч нужно выглядеть более изысканно.

  • Тени нанесите более яркого цвета, чем для повседневного макияжа. Выбирайте неяркие коричневые, серые или сливовые оттенки;
  • подведите карандашом нижнее веко – это придаст взгляду большую выразительность;
  • губы накрасьте смелее. Отдайте предпочтение ярким и светлым тонам, это может быть ярко-розовый или даже красный блеск;
  • положите с собой в сумочку косметические средства для поправления макияжа в течении дня. Например, блеск для губ, придется наносить не один раз.
нет голосов
нет голосов
Комментарии
Ipomia

Спасибо автору за статью, она сейчас для меня весьма актуальна. Устроилась на работу в офис, хочется выглядеть безупречно, произвести хорошее впечатление, как на коллег, так и начальство. А здесь всё так подробно и доступно описано. Отличная статья)

Гаянэ Фанян-Малая

Моя подруга ищет новую работу бухгалтера и постоянно ходит на собеседования в различные компании. По моему совету она сменила стиль одежды( носила только джинсы), подправила прическу, а теперь, благодаря вашей статье, займемся ее макияжем. Спасибо за помощь!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт