Макияж под чёрное платье

Макияж под чёрное платье

Неподражаемая Коко Шанель в 1926 году подарила женщинам всей планеты спасительный элемент гардероба – маленькое чёрное платьице, которое не выходит из моды и по сей день.

Чёрное платье – классический и априори эффектный наряд к любому празднику. Оно прекрасно подойдёт для вечеринки, свидания и даже для деловой встречи.

Чёрное платье украшает каждую женщину, делает образ загадочным и элегантным, при этом само чёрное платье всегда является одной из самых практичных и модных вещей в женском шкафу.

Но одним платьем в создании образа не обойтись, здесь важную роль играет и макияж, дополняющий наряд и подчёркивающий неповторимость, индивидуальность и утончённость. Главное правило в выполнении макияжа под чёрное платье – не переборщить с косметикой, но при этом создать яркий и изысканный образ.

Кожа

Путь к безупречно красивой и здоровой коже начинается с протирания лица тоником и нанесения увлажняющего крема. После этого наступает черёд тонального крема. Внимательно стоит отнестись к выбору идеально подходящего тона и текстуры крема. По текстуре крем должен быть очень лёгким, а оттенок максимально похожим на цвет вашей кожи. При выполнении этих условий крем распределится ровным тонким слоем, и, не будет бросаться в глаза и отличаться от цвета кожи.

Если на лице есть мелкие, но выраженные дефекты их нужно «спрятать» корректором. В конце выравнивания тона кожи на всё лицо наносят пудру.

Макияж глаз

Для быстрого, но эффектного мейкапа глаз хватит туши и подводки. Они обязательно должны быть чёрными. Синяя тушь сделает образ излишне легкомысленным, коричневая тушь будет недостаточно яркой.

Если есть время на полноценный макияж глаз, конечно, стоит воспользоваться тенями. Для дневного макияжа под чёрное платье подойдут белые или светло-бежевые тени, их нужно растушевать на всём верхнем веке. После чего подводкой или остро заточенным карандашом ненавязчиво подвести линию роста верхних ресниц и едва заметно линию роста нижних ресниц. На ресницы в два слоя наносится чёрная удлиняющая тушь.

макияж глаз под черное платье

В вечернем макияже допустимо большее разнообразие цветов и оттенков. Под платье с обнажёнными плечами хорошо подойдут серые, сиреневые и чёрные оттенки. Светлые оттенки нужно распределять на всём верхнем веке, более тёмными тонами выделять внешний угол глаза, светлыми – внутренний угол, средним оттенком подчёркивать изгиб на верхнем веке.

Чтобы добиться образа роковой обольстительницы необходимо подвести контур глаза мягким подводным карандашом чёрного или тёмно-серого цвета, а затем с помощью ватной палочки или спонжем растушевать его. На верхнее веко нанести дымчатые тени.

коричневый макияж глаз под черное платье

Великолепно смотрится с чёрным платьем строгий макияж, выполненный в коричневых тонах. Коричневые оттенки заметно освежают лицо, делают его ярче, при этом макияже не бросается в глаза и кажется натуральным.

Губы

Для макияжа губ подойдут яркие матовые оттенки красного. Красная матовая помада сделает губы сексуальнее, а бонусом подчеркнёт бархатистость и сияние кожи.

красная помада под черное платье

Существует мнение, что красная помада подходит не всем. Это значит, что пока что вы не нашли «свой» оттенок. Светлокожим особам стоит искать подходящий цвет среди более холодных оттенков, например, сливовых, обладательницам загорелой кожи к лицу тёплые тоны и тёмно-красный.

макияж под черное платье для смуглых

Для нанесения помады рекомендуем использовать кисть, так помада будет распределяться равномерно и без комочков. Не забывайте, перед нанесением помады прорисовывать контур карандашом, а после нанесения помады промокнуть губы салфеткой и слегка припудривать.

Скулы

Так как акценты в макияже под чёрное платье расставляются либо на глаза, либо на губы, то скулы нужно выделять мягкими, малоприметными тонами. Уместны будут персиковые или светло-розовые румяна. Они придадут коже прозрачности и дополнительного сияния.

макияж под черное платье для блондинок

Если же хочется выделить скулы заметным тоном, то глаза и губы нужно красить более сдержанными оттенками.

Видео "Макияж, прическа и чёрное платье"

 

Видео "Вечерний макияж под черноё платье"

средняя 4 (голосов 3)
средняя 4 (голосов 3)
Комментарии
Людмила Витковская

Каждая современная женщина в гардеробе имеет черное платье. Чтобы в любое время, на любом мероприятии иметь шикарный вид, следует отнестись к подбору макияжа серьезно, дабы вместо сражающего эффекта не получить насмешки в свою стороную. Следует подчеркнуть свои достоинства и припрятать недостатки. Все это сделает макияж, а результат восторга не замедлится.

Нина

Коричневый макияж к черному платью, на мой взгляд, выглядит слишком уныло и строго. А вот розовые оттенки скрасят строгость платья.

Tanya Kordyban

Оооо!...маленькое черное платье - моя слабость и неотъемлемая часть моего гардероба (спасибо Коко Шанель!). Но я именно из тех, кому совершенно не подходит красная помада, поэтому предпочитаю на губах блеск, а вот на глаза делаю акцент. Так что подводка и тушь мои основополагающие инструменты в создании макияжа!

Тина Сергеевская

Макияж зависит от стиля наряда, количества украшений и случая. Один макияж подходит для данного черного платья, а другой будет уже невпопад с тем же самым черным платьем.

Джанем Тиановская

Отличные советы, очень понравились, жаль что без фото-урока. Кстати, считаю что к черному платью отлично подошел бы макияж "смоки айс"

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт