Макияж под белое

Макияж под белое

Всем известно, что встречают по одёжке, но внешний вид женщины оценивают не только по удачно подобранному наряду. Чтобы девушка была по-настоящему очаровательной и прекрасной, приковывала взгляды мужчин и заставляла завидовать женщин,  помимо эффектного платья ей нужен и эффектный макияж. Рассмотрим вариант правильного мейкапа под одежду белого цвета.

Общая характеристика

Чаще всего белое платье надевают невесты на свадьбу и выпускницы на школьный бал. Однако существуют белые наряды и для повседневной носки.

Идеальный макияж под белое должен быть утончённым и сдержанным, ведь белый цвет символизирует чистоту, невинность и правду. С белой одеждой отлично смотрится косметика практически любой цветовой гаммы, но особенное внимание визажисты обращают на серые, фиолетовые, голубые, бежевые и золотистые оттенки. Выбирая необходимый тон, нужно соотнести цвет кожи с цветом косметики, и подобрать гармонирующий оттенок, чтобы мейкап выглядел естественным. Аккуратно стоит обращаться с румянами, чтобы их не было чрезмерно много. Для губ лучше подбирать помаду или блеск естественно-розового или бежевого тона, с осторожностью использовать яркие или тёмные оттенки. Тональный крем не должен быть излишне светлым, в противном случае вы можете превратиться в Пьеро.

нанесение макияжа под белое платье

Кожа

В первую очередь, как положено, необходимо подготовить кожу к нанесению макияжа. Для этого нужно протереть её тоником, затем нанести увлажняющий крем. Если ваша кожа безукоризненно ровная и чистая, её цвет вас полностью устраивает, тогда от корректирующих средств можно отказаться. Если же есть некоторые дефекты, их нужно убирать. Используя тональный крем, корректор и консилер нужно замаскировать все прыщики, пигменты и покраснения. Завершающим этапом в подготовке лица к мейку станет нанесение пудры, при помощи пуховки или специальной кисти нужно распределить пудру по всему лицу.

Глаза

Глаза, безусловно, являются одним из основных элементом макияжа. Они должны быть выразительными, привлекательными и завораживающими. Подходящий вариант для макияжа под белое, это сочетание теней светлых оттенков и чёрного подводного карандаша или жидкой подводки.

На верхнее веко наносят цвет-основу и тщательно его растушёвывают. Складку подвижного века выделяют более тёмным тоном теней. Линию роста ресниц на верхнем веке подводят чёрным карандашом, вырисовывая «стрелку». Белыми или очень светлыми тенями выделяют внутренний угол глаза. На ресницах распределяют чёрную или коричневую тушь. Напоминаем, что каждому слою туши нужно давать хорошенько просохнуть, внимательно следить, чтобы ресницы не слипались и на них не образовывались комочки.

макияж под белое для брюнетки

Губы

Оттенок помады в макияже под белое необходимо подбирать, учитывая цвет волос. Так, брюнетки могут красить губы насыщенными красными или бордовыми помадами, блондинкам лучше подойдут розово-персиковые тона.

Чтобы помада держалась долго и не «съедалась», губы нужно слегка припудрить. После чего прорисовать контур губ карандашом, и завершающим этапом наносить помаду или блеск. В финале губы нужно промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки помады.

Скулы

Макияж под белое будет казаться незавершённым, если не будет румян. Оттенок румян стоит выбирать, ориентируясь на цвет помады.

Идеально подходят к данному типу мейкапа влажные румяна, с ними лицо выглядит молодым, здоровым, ухоженным, а румянец похож на естественный. Наносить их стоит на самую выступающую часть скулы и хорошенько растушёвывать.

Ногти

Лак на ногтях также должен гармонировать с цветом на губах. Но всегда уместно и стильно будет смотреться французский маникюр или лак светлых, пастельных тонов, возможно, с лёгким перламутром.

Макияж под белое платье

Как было сказано ранее, чаще всего белое одевают невесты или выпускницы на школьный бал. В этих случаях девушка с особой внимательностью и старательностью должна подойти к созданию своего мейкапа. Чтобы подобрать идеально подходящий макияж, нужно рассмотреть множество фотографий и картинок подобного макияжа и соотнести их со своей внешностью, ради эксперимента создать несколько вариантов мейка. Создавать макияж впервые перед свадьбой или выпускным балом – опасная затея, которая в случае неудачи испортит вам настроение и омрачит весь праздник.

Кожа

Прежде чем создавать макияж под белое, лицо обязательно нужно очистить и подпитать. Сделать это можно с помощью скраба, маски или гоммажа. Затем кожу нужно протереть тоником и нанести на неё увлажняющий крем. Только после этого наступает черёд тонального крема, распределять его лучше спонжем, тон крема подбирать идентичный тону кожи. Учитывайте, что чем легче и нежнее структура тональника, тем естественнее будет выглядеть ваше лицо.

Глаза

Основным элементом макияжа всегда являются глаза. Наиболее подходящим вариантом мейкапа под белое признано сочетание теней натурального оттенка и чёрной подводки. На первый взгляд это кажется слишком скромно и сдержанно, но на самом деле такой мейк выглядит очень эффектно. Чтобы макияж глаз удался, выполнять его нужно следующим образом. Для начала на верхнее и нижнее веко накладываем тени-основу. После этого на верхнем веке распределяем персиковые, бежевые или белые тени. Изгиб на верхнем веке подводим тенями золотистого или серебристого цвета, следим, чтобы не было грубо выраженных линий и контрастов. Линию роста верхних ресниц тонко подводим остро заточенным чёрным карандашом или жидкой подводкой. Уголки глаза, по желанию, можно выделить внешний – более тёмными тенями, внутренний – светлыми или белыми. Прежде, чем красить ресницы их нужно подкрутить при помощи специальных щипчиков, затем расчесать специальной щёточкой, слегка припудрить, и, только после этого наносить первый слой туши. После того, как он просохнет, продолжить красить ресницы.

Скулы

Для макияжа под белое отлично подойдут нежно-розовые, коралловые или персиковые румяна.

Губы

Макияж будет выглядеть особенно гармонично и легко, если цвет помады будет сочетаться с цветом теней. К примеру, с персиковыми тенями будет смотреться похожий тон блеска или помады, к белым теням подойдёт прозрачный блеск или ненавязчиво перламутровая помада и т.д.

Вариантов макияжа под белое огромное количество, здесь представлены лишь несколько из них. Главное, о чём всегда стоит помнить, макияж не должен быть слишком блёклым и незаметным, но и излишне яркий и тёмный макияж вряд ли будет уместен с белым нарядом. Тренируйтесь, экспериментируйте, находите «свой» образ.

макияж под белое вечернее платье

белое платье и яркая помада

натуральный макияж под белое

красивый под белое платье

пример макияжа под белое платье

мейкап для белой одежды

средняя 4 (голосов 5)
средняя 4 (голосов 5)
Комментарии
Людмила Нартенко

Одевать белое платье приходится не только невестам, но в обычной жизни - белая блузка часто требуется дресс кодом, при этом тот же дресс код ограничивает склонность к излишнему макияжу. Как при этом быть натуральным блондинкам со светлой кожей, особенно молодым и худеньким, чтобы не выглядеть жалким росточком, выросшим без солнца?

Нина

Если обладательница белого наряда - блондинка, макияж следует сделать немного ярче, чтобы выделить лицо на фоне сплошной белизны.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт