Вечерний макияж под синее платье

Вечерний макияж под синее платье

Снова на пике популярности синий цвет, безоговорочно подходящий женщинам зимнего и летнего цветотипов. Людям этих цветотипов практически всегда к лицу насыщенные яркие цвета и синие платья. Белый, синий, красный, сочетаются с любым другим цветом, но только не идентичным себе.

Ужасно и безвкусно будет выглядеть барышня, наряженная в синюю футболку, такого же цвета джинсы, сумка, обувь, а вдобавок ко всему этому "синему пиру" накрашенная синими тенями повторяющими тон одежды. Чтобы цвета дополняли друг друга и смотрелись стильно и эффектно, они должны быть контрастными. Так, к примеру, синий цвет великолепно сочетается с оранжевым, красный прекрасно дополняется зелёным, а фиолетовый рекомендуют комбинировать с жёлтым.

Но вот парадокс: сказанное выше не отрицает взаимное существование синего наряда с синими оттенками в мейкапе. Главный момент, который надо учесть, синего цвета на лице должно быть мало, доминировать должны переходные гаммы и более светлые оттенки: золотистые, рыжеватые, бежевые и даже белые.

Важно также обращать внимание на насыщенность цветов: если наряд густо-синего цвета макияж в этом случае должен быть ярким и заметным, если же платье будет приглушённо-синего или сине-серого цвета, то макияж соответственно должен быть более натуральный и мягкий.

Цвет губной помады должен соответствовать тенями: если тени с блеском или перламутром, то и на губах должен быть блеск или перламутр.

синий макияж глаз

Подготовка

Как обычно, перед созданием макияжа подготавливаем кожу. Протираем её лосьоном, наносим дневной крем и после этого приступаем к выравниванию тона кожи. Для этого тонким слоем наносим тональный крем, корректором «убираем» прыщи, покраснения и прочие дефекты, особенно тщательно подходим к маскировке тёмных кругов под глазами. Всё лицо покрываем рассыпчатой пудрой.

Макияж глаз

Кожу век также стоит покрыть кремом-основой (или тональным кремом), а затем припудрить, так мейкап глаз дольше останется на своём месте, не скатается и не потечёт. Далее всё верхнее веко нужно закрасить тенями-основой. Если ваш наряд насыщенно тёмного цвета для дальнейшего макияжа глаз подойдут тени золотистых, коричневых или тёмно-синих оттенков. Если же платье светло-синего цвета, то предпочтение нужно отдать более светлым оттенкам, например, розовым, голубым или почти белым. Цвет теней и цвет наряда должны различаться, в противном случае, ваш образ будет похож на одноцветное пятно.

Контур глаза в макияже под синее стоит прорисовывать подводным карандашом или жидкой подводкой чёрного, коричневого или синего цвета. Внутренний угол глаза обязательно нужно выделить очень светлыми, белыми или перламутровыми тенями, внешний угол глаза (если допустим ощутимо яркий мейк) подвести более тёмными, возможно, синими тенями.

В завершении мейкапа глаз на ресницы нужно нанести тушь, отлично подойдёт сюда удлиняющая и увеличивающая объём. Тушь должна быть обязательно чёрной, иначе макияж будет казаться чересчур пёстрым.

макияж под синие платье пошагово

Губы

К макияжу под синее лучшим образом подходят помады и блески красного, сливового или нежно-розового тона. Соответственно, чем мягче оттенок одежды, тем нежнее должен быть тон на губах.

Начинать макияж губ стоит с покрытия их тональным кремом и прорисовывания контура с помощью специального карандаша. После нанесите на губы помаду. Делать это лучше при помощи кисточки, так помада распределится тонким и ровным слоем, губы будут казаться идеально ровными, увлажнёнными и от того более сексуальными. Если вам нравятся матовые губы, то перечисленных действий будет достаточно, единственное – не забудьте промокнуть губы салфеткой, чтобы убрать излишки косметики. Если же вы желаете визуально увеличить губы, сделать их более глянцевыми, тогда необходимо покрыть их ещё и блеском, который поможет достичь необходимого результата.

макияж с синим платьем

Скулы

Макияж под синее будет полным и завершённым, только с румяными щёчками. В данном варианте мейкапа, румяна стоит наносить на самую выступающую часть скулы, а после аккуратно и тщательно растушёвывать. Оттенок румян также стоит выбирать, ориентируясь на тон наряда, когда одежда густо-синего тона румяна могут быть более яркие, если же наряд светло-синий – предпочтение нужно отдавать натуральным оттенкам.

макияж под синие для блондинки

средняя 4.3 (голосов 6)
средняя 4.3 (голосов 6)
Комментарии
Светлана Волкова

Синий мой любимый цвет, ношу такую одежду, просто с ярким блеском на губах, а глаза просто крашу тушью и светло коричневыми тенями. Никак не освою подводку, к сожалению :(

Татка

А мне только серые тени и идут, ну и серебристые. А от розовых глаза выглядят больными.

Мария09

подводку вообще не легко освоить. особенно жидкую..

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт