Макияж с красной помадой

Макияж с красной помадой

Макияж с красной помадой относится к классическим типам мейкапа. Наверняка, каждая девушка хотя бы раз в жизни пробовала красить губы помадой этого яркого и смелого цвета. В случае, когда оттенок красной губной помады подобран правильно, макияж смотрится изысканно и элегантно.

Основополагающее красивого мейкапа – грамотно подобранный оттенок красной помады. Выбирая тон, следует ориентироваться на цвет кожи. Светлокожим барышням нужно выбирать светлые и мягкие оттенки, обладательницам смуглой кожи отлично подойдут насыщенные и яркие цвета.

Делая мейк с красной помадой, помните, главный акцент будет сосредоточен на ваших губах. Используя яркую помаду, учитывайте, что в макияже должен быть лишь один  элемент, привлекающий внимание, губы или глаза. Поэтому мейк глаз должен быть выполнен в сдержанных и едва заметных тонах. Остальные средства создания мейкапа, наряд и аксессуары в этом случае стоит подбирать, отталкиваясь от цвета губ. Правильно созданный мейк тот, где все элементы гармонично сочетаются и дополняют друг друга. Немаловажно знать, что красить губы в красный цвет уместно далеко не всегда. Как правило, этот тон помады используется для вечернего мейкапа. В дневном макияже этот цвет будет излишне броским и кричащим, а возможно даже пошлым и вульгарным.

макияж с красной помадой

Как выбрать помаду

Приобретая помаду, сначала покупайте пробники или спрашивайте тестеры у продавцов. Делать это необходимо для того, чтобы избежать несоответствия цвета в тюбике и на губах, ведь все знают, что они могут различаться, причём порой очень существенно. Чтобы увидеть истинный цвет помады, нужно нанести её на белый лист бумаги, кожу или губы.

Девушкам со смуглой или загорелой кожей подойдут коричневые и бордовые тона, тем, у кого светлая кожа стоит выбирать подходящий оттенок помады среди тёплых оттенков, например, оранжевых или персиковых. При выборе красной помады важно также учитывать и цвет зубов. Если зубы ослепительно белые, то вам, скорее всего, подойдут различные оттенки красного. Если же зубы несколько желтоваты, то следует отказаться от оранжевых и чересчур ярких тонов, иначе зубы будут казаться ещё более жёлтыми, чем есть на самом деле.

Помните, что матовая помада визуально делает губы уже, перламутровая или глянцевая наоборот, зрительно увеличивает объём губ.

Подбираем тон помады

Некоторые ошибочно полагают, что красная помада им не подходит. Скорее всего, однажды попробовав накрасить губы этим тоном и потерпев неудачу, вы перестали экспериментировать с оттенками красного, коих бесчисленное множество. Классический красный цвет подходит лишь девушкам с белоснежно-фарфоровой кожей, остальным стоит поискать другие, подходящие именно вам, тональности красного. Главное, о чём нужно помнить, светлокожим – светлые тона, темнокожим – тёмные.

Красная помада для блондинок

Девушкам со светлыми волосами стоит использовать мягкие оттенки красной помады. При идеально белых зубах стоит попробовать нанести классический красный цвет. В качестве примера можно присмотреться к макияжу Скарлетт Йохансон, она удивительно грамотно и удачно умеет подбирать тон губной помады, который идеально подходит к её внешности.

Красная помада для брюнеток

Темноволосым барышням стоит обратить внимание на мейкап Анджелины Джоли. Часто она выходит в свет, сочно накрасив свои пухлые губы насыщенно красной помадой, от чего они приобретают дополнительную сексуальность. Стоит отметить, что брюнеткам найти «свой» тон красной помады проще, чем всем остальным, единственное – стоит избегать слишком светлых тонов, с ними мейк будет казаться невзрачным и малопривлекательным.

Красная помада для шатенок

Красную помаду шатенкам стоит подбирать, ориентируясь на цвет кожи. В зависимости от того, светлая или тёмная кожа, им могут подходить разнообразные оттенки. Шатенкам со светлой кожей особенно хорошо идут яркие оттенки красного.

Красная помада для рыжих

Рыжеволосым девушкам к лицу тёплые оттенки красного – коралловый, терракотовый и персиковый. Рыжим со светлой кожей можно «примерить» классический красный цвет.

Красный для русых

Подбирать помаду русым девушкам нужно также как и блондинкам. Предпочтение стоит отдавать мягким и светлым оттенкам красного, тогда помада будет смотреться красиво и гармонично.

красная помада с красным платьем

Техника нанесения помады

Прежде чем наносить цветную помаду, губы необходимо увлажнить кремом или специальным бальзамом, таким образом, все неровности и шероховатости сгладятся, губы будут казаться гладкими и ровными.

Наносить красную губную помаду стоит, начиная с середины верхней губы, двигаясь от центра к краям. Если вы собираетесь использовать подводной карандаш, он должен в точности повторять оттенок помады.

Распределять помаду лучше при помощи специальной кисточки. В завершении губы нужно промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки помады.

Нужно обратить внимание, что традиционно макияж с красной помадой относят к классическим типам мейкапа, поэтому сочетать его лучше с классической одеждой. Чтобы образ был завершённым, уместно будет добавить какие-либо красные аксессуары, это могут быть серьги, пояс, туфли. Можно также накрасить ногти красным лаком.

Самым выигрышным и универсальным мейком считают тот, где главный центр – это красные губы, глаза – не должны конкурировать с губами, будет правильно, если они будут слегка выделены тушью. Для вечернего мейкапа допустимо подвести «стрелки» на глазах, но и без них макияж будет торжественным и элегантным.

И ещё один момент, о котором не стоит забывать – красная помада на губах будет привлекать к вам внимание и выделять вас из толпы, поэтому ведите себя уверенно и смело, робость и страхи оставьте в стороне.

Видео "Как нанести красную помаду?"

средняя 2.5 (голосов 2)
средняя 2.5 (голосов 2)
Комментарии
Alberta

Мне кажется, выбирая тон красной помады, нужно еще руководствоваться возрастом. Каков бы не был оттенок кожи, если девушка совсем молода, темные оттенки могут значительно состарить внешность.

Vesna

Для меня макияж с красной помадой самый трудный. Всего одна ошибка в подборе оттенков или наносишь чуть лишнего и лицо выглядит вульгарным. Да и к выбору одежды нужно подходить со всей серьёзностью.

Оксана Амосова

Красная помада подойдет любой, нужно только подобрать свой оттенок. Она делает девушку яркой и неповторимой.

elmorr

Чтобы найти свой красный цвет, нужно определиться со своим цветотипом. Если цветотип холодный (лето, зима), то помада тоже должна иметь холодный оттенок (ближе к вишневому, бордовому). Если же цветотип теплый (весна, осень), то оттенок красного - только теплый(алый, коралловый). Поэтому помаду надо выбирать основываясь не только на тон кожи (светлый или темный), но и на ее оттенок.

Света Ш

Не так то легко подобрать красную помаду, сделать правильный мейкап, чтобы не выглядеть вульгарно. Одно могу сказать, правильно подобранная красная помада всегда выделит женщину, придаёт ей уверенность, женственность и шарм.

Муся

очень люблю этот вариант макияжа.

Наталья

А шатенки это разве не русые волосы?))))

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт