Матовый макияж

Матовый макияж

Матовый макияж – это вариант мейкапа, сделанный в любой цветовой гамме матовыми тенями без добавления блесток и перламутра. Как правило, данный вид мейкапа используется для повседневной носки или в качестве офисного макияжа. Допускается неограниченная насыщенность, яркость цветов, различная цветовая палитра. А вот перламутр, мерцание и блестки матовый макияж не подразумевает.

Матовый макияж смотрится естественно и натурально. Его отличает стойкость. Он подходит практически всем девушкам. Его можно наносить как в качестве ежедневного мейкапа, так и в качестве вечернего.

Нюансы матового макияжа

В первую очередь необходимо подготовить кожу: увлажнить, покрыть тональным кремом, замаскировать темные круги под глазами, выделить скулы матовыми румянами. Придать бровям аккуратную форму, удалить лишние волоски, проработать их тенями или карандашом.

Макияж глаз нужно выполнять с использованием матовых теней. Они чудесно моделируют форму глаза и придают взгляду дополнительную выразительность и загадочность. Классическим матовым макияжем принято считать мейк, выполненный в бежевых и коричневых оттенках.

Помаду стоит выбирать также матовую. Поверх нее необходимо нанести пудру: это сделает ее более стойкой, а цвет более натуральным.

Технику нанесения макияжа и оттенки необходимо подбирать индивидуально. Вполне допустимо выполнить традиционную технику в привычной цветовой гамме, заменив перламутровые оттенки матовыми.

макияж матовыми тенями

Классический матовый макияж

Все верхнее веко покрывается оттенком-базой, для этого прекрасно подойдут тени цвета «шампанское» или белые. Складка века выделяется более темным тоном: коричневым или шоколадным. Все границы и переходы теней должны быть тщательно растушеваны. Контур глаза выделяется коричневым карандашом, и несильно растушевывается при помощи ватной палочки. В завершении на ресницы негусто наносится коричневая тушь. Губы покрываются бальзамом или матовой губной помадой натурального оттенка.

Советы визажиста

Чтобы матовый макияж смотрелся стильно, эффектно и натурально, важно, качественно подготовить кожу. Для этого необходимо подобрать хороший тональный крем и распределить его тонким и ровным слоем. Зафиксировать мейкап поможет пудра, важно также, чтобы она была достойного качества и не содержала мерцающих элементов.

Тени, помада, тушь и остальные необходимые составляющие косметички также должны гарантировать вам стойкость и равномерное распределение. Если косметика будет подобрана надлежащим образом, то выполнить матовый макияж не составит особого труда

классический матовый макияж

Видео "Матовый макияж на выпускной"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Мария09

насколько я поняла, матовый макияж достигается за счет нанесения тона, затем пудры и румян. правильно? именно для кожи

Анастасия Михальчук

У меня комбинированная кожа и поэтому матовый макияж для меня идеален. Правда, и создать его не так просто, особенно летом. Но для обладательниц жирной кожи - именно такой макияж необходим.

Osmokok

Таким видом макияжа пользуюсь практически ежедневно, потому как на работе строгий дресс-код и правила внешнего вида. А быть серой мышкой не хочется! Единственное, стараюсь по максимуму выделить глаза при помощи туши.

Alenake

Наиболее актуальный в данное время я считаю. Недавно в салоне мастер предложил именно его и с того момента на другой макияж и переходить не хочу и строго и в то же время очень женственно.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт